Как освобождают заложников на самом деле .

Небезопасный контент

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот вообще не понимаю нахуя заложников брать.
Ну не отпускают ведь ни в каких странах мира тебя с миллионом наличкой и вертолетом, лол. Особенно без продуманного плана, без нормального оружия, в одно лицо. Отступать некуда, любая ошибка и ты труп, отвлекся на секунду и ты труп, адреналин мешает думать, а до конца представления все равно считанные минуты. Чому преступники такие тупые?

Представьте, какую многоходовочку можно провернуть, если подготовить бронированный автомобиль с запасом топлива на 500-1000км, досконально изучить местность и проложить несколько вариантов пути, во время отхода с помощью чего-нибудь(ну не атомной бомбы же) положить радиосвязь в радиусе километра-двух, взять как минимум 4 человек, чтобы в случае смерти одного еще две прикрывали твою жопку, с собой никакой электроники и мобилок, только медикаменты+амфетамин, оружие, быстрые углеводы и желание побыстрее съебаться.
Можно же, блядь, целую стратегию разыграть, изучая работу спец.служб и продумывая все варианты, почувствовать себя эдаким супергероем, только злым и умным. Ну нет, лучше посреди улицы удерживать бабу с помощью ножа. Охуенное преступление, просто 10 аутистов из 10.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Захват заложника - акт отчаяния, когда весь план похерен. План у таких персонажей обычно не содержит даже пункта Б. Такие прошаренные только в кино бывают, в жизни проще всех купить, чем "автомобиль, радиосвязь" и пр.

В 90-е самолёты/вертолёты преступникам только так давали и зелёный коридор, только дальше-то что? Самолёту и вертолёту нужны аэродромы и дозаправки, тут один выход - в горы к чичам, или щас - не Донбасс или Сирию. Но это если идейный, большинство же требовало ящик водки и чтобы "участковый сука извинился по-пацански", с таким последним желанием и дохли.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя мне деньги, участковый или что-то еще, если я проживу пару минут?
В том и суть, чтобы скрыть свою личность и сбросить слежку.
Два часа назад ты был посреди боевых действий в торговом центре/банке и сорвал куш, а сейчас ты уже где-то в ебенях работаешь грузчиком в магните, бухаешь как черт и никогда из своего мухосранска не выбирался.

4
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю, 90% понимают, что обречены, просто на отчаянии и адреналине
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже интересует ход мысли идиотов как на видео. Они же должны как минимум понимать, что ранишь/убьешь заложника - тебе гарантированный безальтернативный пиздец. Чем они думают, когда на такое идут - хз.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

обычно так делают челобаки у которых крыша поехала гремя шифером на пол района, там думать то нечем, все прокурил/пронюхал наркотой, на дозу ломит вот и творят хуйню.

Автор поста оценил этот комментарий

Я немного могу рассказать, как мыслят люди, которые тупые. Если кому интересно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, рассказ, так сказать, очевидца. За свою жизнь я был тупым дважды: в 1992 и в 2006 годах. Первый раз я заболел, последовательно: гайморитом, фронтитом, менингоэнцефалитом и окончилось всё абсцессом головного мозга. Мне тогда было 15 лет. Меня лечили в Липецкой областной больнице и успешно вылечили. И, пока я там отлёживался, меня навещали друзья, которые потом и рассказали, что я вёл себя как полный олигофрен, и они уж было решили, что я совсем того. Но, к счастью, мозги со временем восстановились и я стал мыслить нормально. Хотя и, как однажды сказал мне дед, я стал другим. Но каким - не сказал, а мне это было непонятно, ведь я себя помню, так сказать, непрерывно. В-общем, от событий тех лет остались лишь смутные воспоминания. А вот второй раз прошёл намного более занято! Я всё прекрасно помнил и понимал и осознавал, хотя и реально был некоторое время тупым, как баран. Но лучше напишу об этом завтра отдельный пост, а то много строчить с телефона в электричке после 10 часов рабочего дня - пальцы устают :)
Автор поста оценил этот комментарий
lurkmo.re/Марвин_Химейер
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или просто быть немцем во Франции

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, такой план ради полкило травки
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ради травки на людей с ножиком не прыгают, не надо вот. Это ради дозы хмурого тебя топором зарубят, особенно если синдром отмены начал проявляться, а за бошечками лень порой просто в соседний район ехать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А на дорогах друг друга режут и стреляют тоже из-за хмурого?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку