Как оставить друга на ночь в общежитии

Как оставить друга на ночь в общежитии
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется кого-то провести, но нельзя? Зовут на вписку, а общага уже закрыта? Шлялся до утра, а общага еще закрыта? Выход есть!


Семь бед — один ответ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
70
Автор поста оценил этот комментарий

В каких-то общагах не просто запирают верь, а ещё и снимают ручки?

раскрыть ветку (8)
49
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ничего не запирают. Но внизу круглосуточно вахта и охрана.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас выебываются, после 23 нельзя ходить по общаге, коммендантский. А после 22:00 не пускают в общагу. Смешно) приходится лезть через балкон

38
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не понимаю, зачем ограничивать и без того бедного жильца общаги от внешнего мира, но есть и такие. В таких без собственной ручки никуда, ибо кругом хардкор.


В общагах, в которых мне довелось жить, если они не находились на территории кампуса, отсутствовали ручки на окнах на всех этажах, даже на кухне. В основном, если это пластиковые окна, те, которые между этажами, в принципе не открывались, а остальные были перманентно открыты через верх. Зимой это приносило много лулзов, особенно утром в общем душе, если прийти пораньше. Ведь ледяная кафельная комната — это так здорово.


В общагах УрФУ к тому же, помимо закрытых дверей и извечной вахтерши, по вечерам и ночам ходили и, наверняка, до сих пор ходят дятлы из СООПР (студенческий отряд охраны правопорядка), эдакие минивахтеры из ряда ублюдочных студентов какого-нибудь физкультурного факультета, отрабатывающих последними путями свою никчемность и необучаемость. Порой случались драки между этим быдлом и жильцами. Спустя время они уже ничего не делали, а может контингент у них в рядах сменился, но не мешали особо, только порой посреди ночи стучали в дверь комнаты, в которой тишина, все спят и ничего не происходит, и спрашивали студаки и пропуски у жильцов комнаты: "Проверка безопасности, епта". ©


Там же были некие "горовцы" (смысл названия даже с гуглом остался для меня тайной). Группа мужиков в маскхалатах, по двое расходящихся по втузгородку в патрули по общагам. Каждый, как на подбор, детина два на два. Видимо, просто чоповский патруль, так как они проходили и исчезали. В отличии от СООПРов, в случае неприятностей они вызывались вахтером в какую-то из общаг, привозили пиздюли и увозили неверных жильцов. Дважды видел как работают, серьезные ребята.


А одна из общаг была просто неприступной крепостью. Помимо вышеперечисленного, первый этаж был нежилой, всякие учебные классы и подсобки. Помещения имели вход со двора и не имели какого-то прохода вглубь здания. Заход в общагу через единственный подъезд по винтовой лестнице на второй этаж, а там клетка как в изоляторах, через которую пройти нужно, а в ней вахтер спит. Непроходимый квест.

раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Блять нихрена себе, это студгородок или колония? Насколько я помню из рассказов одногруппников, общага оплачивалась со стипендии, или везде по разному?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Может везде и по-разному, не знаю, но во всех случаях лично мной общага оплачивалась отдельно как найм жилья, которое предоставляет ВУЗ. Либо за учебный год, либо помесячно. Не доводилось учиться в заведениях, где общежитие оплачивалось бы вычетом из стипендии. Стипендия стипендией, а оплата по расписанию в кассу) Цены разные, конкретно в УрФУ бюджетники платили около 330 рублей за месяц, остальные 660, просто в кассу универа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в ОЛТК ГА общагу тоже оплачиваем лично, 86 руб/мес (при стипендии 620 руб;D )

но сначала должны вызвать в бухгалтерию, приходишь и платишь, я вот с октября жду когда вызовут, а они все молчат и молчат...

Автор поста оценил этот комментарий
Учусь в Беларуси, оплату за общагу вычетают из стипендии.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про окна я и не подумал, действительно.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Универсальная ручка для псих. больниц, там она будет очень полезной)

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Любые старые окна. Часто снимают эти ручки, чтобы всякие не открывали. Валяется одна такая в ящике, хз откуда.

Автор поста оценил этот комментарий

у нас в детсаду и началке  такие были...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, молодежь. А попробуйте прорваться на 3 этаж (на втором было палево) с деревянными заколоченными рамами (пластиковых еще не было) и с густо смазанными солидолом (как потом оказалось, все руки и одежда были в этом говне) подоконниками.


А особо голодные до "общения" сразу до нужного этажа поднимались...

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оффтоп, но как говорили у нас в поддержке - Семь бед - один резет

Автор поста оценил этот комментарий
Я училась в колледже, так в 22.30 общага закрывалась, и был обход по комнатам, если несколько раз ты не ночуешь( вроде 3 раза), то тебя выселяют😀
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такая лють, что даже не верится. Вы в царской семинарии учились?)

В общагах, где я жил, люди легко жили по неделе в году, и никто никого не выселял, только оплачивай. В одной из общаг всякие старосты следили за жильцами на предмет проживания, но не более. Просто сами жили в общаге и прекрасно знали, кто живет, а кто числится. На следующий год при заселении у жильцов, которых они приметили на этот счет, практически не было больше возможности заселиться еще раз, если не сироты какие. Выселяли же лишь единичными случаями за невиданную наглость и распущенность.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку