Как оспорить штраф за парковку от комитета по транспорту в СпБ

В Питере уже несколько лет действуют платные зоны платной парковки. Я всегда исправно плачу за них во избежания штрафа в 3000 руб. Но один раз торопился и ошибся при оплате парковки, не верно указал гос.номер ТС, ошибся на 1 цифру.
Был выписан штраф.

Как оспорить штраф за парковку от комитета по транспорту в СпБ Штраф, Парковка, Санкт-Петербург, Почта России

Так как парковку я оплатил, но ошибся в гос.номере, я решил оспорить штраф, сделать это можно в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Обжаловать можно отправив бумажное письмо в адрес комитета по транспорту или привезти его лично в комитет, разумеется только в рабочее время комитета с 9 до 18 и с понедельника по пятницу.
Так как на почту я идти не хотел, да и принтера у меня нет, ехать тоже нет возможности.

Я решил оправить электронное заказное письмо через почту России.
Сервис работает так, ты на сайте почты под учетной записью Гос.Услуг - пишешь электронное письмо, оплачиваешь его, почта сама его распечатает, упакует и отправит.
Про отсутствие "живой" подпись на заявлении есть разъяснение верховного суда, что она в таком случае не нужна и такая форма подачи заявлений - законна.

Текс Жалобы:
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении (номер) от (дата)

Постановление (номер) от (дата) получено мной (дата)на Портале государственных услуг Российской Федерации. Я являюсь собственником транспортного средства (далее - ТС):
рег.№ , марка. ТС было припарковано по адресу: (где было припарковано)в зоне действия парковочной зоны (номер парковки).
При оплате парковки (дата/время) мной была допущена ошибка написании гос.номера ТС, был указан номер Х083ХХ ХХХ, вместо Х082ХХ ХХХ, о чем имеется информация на информационном ресурсе parking.spb.ru в личном кабинете зарегистрованном на адрес электронной почты.
Мной парковка была оплачена своевременно и в полном объеме с моей учетной записи.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 30.1, ст. 30.2 Кодекса Российской/Федерации об административных правонарушениях, прошу отменить постановление (номер) от (дата) вынесенное в отношении (ФИО).
Жалобу прошу рассмотреть без моего участия. Решение направить (домашний адрес)

Я совсем не юрист и просто попытался понятно изложить обстоятельства.

За 3 дня "электронное" заказное письмо дошло до адресата, в личном кабинете почты оно отслеживалось, как обычное отправление.

В результат получил письмо от комитета от транспорта, что моя жалоба была рассмотрена, что конечно это моя задача оплачивать все правильно, но так как я все-таки парковку оплатил, это становится малозначительным нарушением и штраф они отменяют. Через неделю штраф пропал из приложения гос.услуг.

Вот так можно за 30 минут, не выходя из дома и имея учетку гос.услуг можно отменить штраф, хотя лучше быть внимательнее.

Пост создан в просвятительных целях и не является рекламой сервисов почты России.