Как обманывает билайн с безлимитным интернетом.

Как обманывает билайн с безлимитным интернетом. Билайн постоплата, Безлимит, Билайн

Многие заметили что скорость режут после 30 гб на постоплате, так и есть.

Баяны

256K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

очень похоже на правду, скорее всего так и есть

раскрыть ветку (103)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Баян, новость уже была....

ПРУФ: http://pikabu.ru/story/polosatyiy_quotbezlimitquot_4499540

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
тогда видать меньше абонентов у них было или как раз не было столь горячего обсуждения
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот уже 4 сутки и 2 раз сижу на 512кбит. У меня такое горячее обсуждение с их техподдержкой....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не у вас одних
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что модера не позвал?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я мирный прост))0)) Да и почитать интересно)
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это не просто похоже на правду, а так и есть. На себе почувствовал.
Да у них указано что нельзя использовать сим в модеме, раздавать с нее интернет и так далее. Но в деревне я ее воткнул в модем и забыл поправить ттл.
За 2 суток у меня ушло 32гб, скорость снизили. Два дня я звонил в ТП и просил вернут все как было, мне отвечали шаблонными фразами, именно этими. А потом я сказал вы задолбали, тариф постоплатный, я сейчас пойду отключусь, заплачу за 2 дня деньги и заново подключусь. Переключили на старшего оператора, скорость восстановили, до конца сезона скачал 300гб.
раскрыть ветку (33)
22
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты наебал оператора (который четко обрзначал что безлимит только для телефона), а теперь возмущаешься?

раскрыть ветку (26)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Они наебывают, мы наебываем. Что ты думаешь этот пост вышел в горячее на плюсах тех кто пиздец какой честный? И я не возмущаюсь. Благо в отрасли сотовой связи настоящая конкуренция и есть альтернативы.
раскрыть ветку (23)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящая Конкуренция?
Среди "трех с половиной" компаний? Таки я вас умоляю - не смешите моё лицо!
Скорее недоказанный картельный сговор, а не конкуренция. Была бы конкуренция, у нас был бы и реальный безлимит, и отсуствие роуминга внутри страны, и звонки в другой регион тарифицировались бы как в домашний.
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня нет роуминга и звоню в другой регион как в домашнем. Кроме Крыма конечно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У владельцев спутниковых телефонов тоже нет роуминга. Просто связь стоит бешенно.
Речь не совсем об отсутствии чего-то, а о том что даже в предоставляемых безлимитный услугах есть скрытые лимиты.
Тарифы построены так, что дав в одном опсос забирает в другом. Пример: есть у Билайна тариф все за 200: Интернет по стране без роуминга, а входящие звонки по 9.95. Есть другой тариф (не помню название), где звонки дешевые, а интернет дорогой. В обоих случаях снижение цены достигается опциями, т.е. допоплатой и такая картина у всех основных операторов, то есть сговор.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня настоящий безлимит, отсутствие роуминга внутри страны и звонки в другой регион тарифицируются как в домашний. И все это за 240 рублей. Что я делаю не так? :)
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящий безлимит - это отсутсвие любых ограничений. Йота режет скорость в роуминге (это раз) и режет для p2p (это два). Проверено лично в поездках и дома.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не режет скорость йота в роуминге. Ездишь с пакетом минут и безлимитным интернетом и смс по всей стране месяц, закончился пакет-докупаешь минуты. Только чз месяц отсутствия в домашнем регионе подключается тариф по стоимости чуть больше домашнего, ну на пару сотен больше стоить начинает пакет. Интернет в тлф нормальный и безлимитный. Единственно, не получится эту симку юзать в модеме или использовать тлф как модем - оператор блокирует такие попытки и предлагает купить или 2 часа инета за 50 р или 150 р/сутки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я тоже так думал когда покупал симку йоты. По факту оказалось, что в регионе куда я приехал йота качала на 6-10кб/сек. Мегафон с местной симкой (а йота использует их вышки) в том же месте на том же телефон тянул 2.5-3мб/с. Вот как-то так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ездил за 3к километров от москвы, йота качала 2мб/с в течении двух недель. ЧЯДНТ?
Автор поста оценил этот комментарий
Йота не режет скорость в роуминге. Я из калужской области, а работаю в Москве. Так у меня в Москве скорость выше, чем в родном городе.
А насчет p2p - это технически объяснимо, в сотовой сети большое количество одновременных соединений от одного абонента очень сильно грузит сеть. В итоге Вы будете качать свой торрент, а другие пользователи будут по полминуты ждать пока начнется загрузка какого-нибудь легкого сайта. Есть, кстати, выход - это VPN. Он упакует все соединения в одно, в результате и сеть не будет так нагружаться, и скорость резать не будут
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня, как абонента, не интересуют технические нюансы. Я заплатил за безлимит. Безлимит - отсуствие любых ограничений. А по факту ограничение на скорость при определённом виде трафика есть, значит уже не безлимит. Остальное - маркетинговые уловки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница сколько соединентй если задача оператора пнуть пакет в интернет?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так поделитесь со всеми тогда таким чудесным оператором и тарифом

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Йота, калужская область. Живу в Обнинске, работаю в Москве. 100 минут в месяц на любые российские номера, безлимитный интернет (если и есть ограничение - то очень большое, качаю много - скорость не режут). Если бы подключал симку в москве - было бы сильно дороже, рублей 400 по моему, у калужской же области тарифы дешевые, а благодаря отсутствию роуминга - разницы никакой нет
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у еты не настоящий безлимит, попробуй торренты покачать или хотя бы интернет раздать на другие устройства, например компьютер, и если получится, попробуй винду обнови или стимом попользуйся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Берется ttl и vpn. Качал на ноутбуке игры со стима. 2 мб/с, дома больше
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть тариф поменяйте на новый — 100 минут уже полгода как заменили на 200+. И халява у ёты отваливается после 30 дней нахождения в другом регионе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, 200, я и забыл про изменение тарифа. Мне в принципе и 100 хватало раньше, а сейчас 200 и подавно хватает. А халява - она отвалилась бы, если бы я не уезжал на выходные домой :)
Автор поста оценил этот комментарий
"Полицейский" у билайна, что ли?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_74203841 Yota калужская
1
Автор поста оценил этот комментарий
Йота?
Автор поста оценил этот комментарий
У меня реальный безлимит на инет и отсутствие роуминга, и звонки по всей России из пакета
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я сравниваю с другими отраслями. К примеру меня не утрачивает конкуренция в продуктовой сфере среди розничных магазинов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

омг,  у мегафона ПОЛНЫЙ безлимит и раздавать с мобильного можно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В чём наёб? Я купил - всё, мой интернет, использую, как хочу, похуй на позицию оператора в этом вопросе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне после звонка старшему оператору тайно подключили турбо-кнопку на 1гб. Скорость появилась, я обрадовался, но не надолго. В конце месяца пришёл счет на 600 рублей. Тогда то и выяснилась подстава от их специалиста. 100р за турбо-кнопку вернули на счет после разбирательства.

Автор поста оценил этот комментарий

Погодите-ка.. Они определяют что сим вставлена в модем по TTL ?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они определяют по ттл то что идет раздача на несколько устройств. Поэтому надо на модеме фиксировать ттл, дабы он всем пакетам свой ттл ставил.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если трафик пошел по другому долгому пути и ТТЛ, следовательно, понизился, то они так же могут подумать, что идет раздача инета и снизить скорость?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читаем тут про краткий комикс про ттл
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=596728&view=fin...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было похожее у брата. Даже в начале месяца скорости были 15-25 мегабит. Позвонил, навыебывался, скорость уже 3 недели под 100 мегабит
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Казахстане, когда у операторов был безлимит, трафик тоже был лимитирован. У нас даже на сайте было указано это. Потом безлимит все сразу убрали, полгода не было

http://www.altel.kz/internet/detail.php?ID=2252 вот, посмотрите altel

раскрыть ветку (57)
26
Автор поста оценил этот комментарий

я когда о наших жутко дорогих и безнадежно устаревших тарифах начинаю думать, у меня от досады начинают зубы болеть. А еще и отношение операторов к клиентам вызывает уныние. Очень "нравились" тарифы из оперы "безлимит 4мб/с" и припиской мелким шрифтом "после порога 10гб падение скорости до 64кб/с", зачем вы же нагло врете, на безлимите я могу качать как раз на 64кб/с! на 4мб нет безлимита! Практически все безлимитные тарифы имеют свои... лимиты. Ограничения на безлимитах, Карл!!! Самим не смешно?


извините, накипело...

раскрыть ветку (50)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Советую посмотреть в сторону Yota. У них настоящий безлимит. Пользуюсь уже год.

раскрыть ветку (39)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Только качество интернета оставляет желать лучшего. Езжу по стране и во всех городах одна и таже ситуация: мтс в планшете работает стабильно, мегафон в телефоне тоже неплох, но реже пользую, а ёта на другом мобильнике то и дело проседает и выдаёт низкую скорость. Зато тарифы там приятные.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая то, что ёта использует вышки мегафона для g-2g-3g-3.75g это как минимум странно о.о

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не странно. Хозяин арендуемых вышек урезает мощности для арендаторов. Это и в договорах аренды напрямую прописывается. 
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Yota принадлежит Мегафону.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Финансово да, но юридически у них две головы, и догов именно аренды мощностей. Йота на мобилке, компания дает корпоративную связь от мегафона, 3г у йоты и мегафона небо и земля. Поэтому у йоты если не ловит LTE - интернета по факту нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как 3г у мегафона, но на йоте меня устраивал. Вот то, что lte у них по факту как 3g - это отстой. Урезано до 20 Мбит/сек и на модеме, и на симках...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не означает что она должна работать с таким же качеством. Тем более тамдешевле тарифы. Значит где-то они будут экономить

Автор поста оценил этот комментарий

но она при этом арендует у него вышки.

А когда то было наоборот. Мегафон арендовал вышки у yota

1
Автор поста оценил этот комментарий

а что за 3.75g? про 3.5 слышал, но 3.75 впервые вижу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
HSPA+. Хотя это и не общепринятое название, как мне кажется.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/HSPA%2B
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не советую. В вышеописанном "безлимите" был хоть какой то трафик на нормальной скорости, а у йоты и это не гарантируется.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спб. Пользовался чуть больше года. Советую не смотреть в их сторону - толковая скорость была первые месяцев 10.
А потом скорость выше 1мб выдел в лучшем случае в 5 утра и то только первый понедельник после лунного затмения и жертвоприношения (при условии,что все это должено произойти в один день)
пользлвался одним устройством пару раз в неделю. Плюнул,перешел на лимитированный от теле2.
1 постоянный минус - плохое покрытие местами.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с Череповца и невероятно доволен Йотой - везде ловит и интернет летает, с интернетом от Теле2 и не сравнить. + Тариф божеский 470 рублей - интернет и 400 минут на звонки по всей россии

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

йота для модемов по скорости стабильна. брал йоту для телефона (300 р), так вот, дошло до того, что я не мог с телефона посмотреть ютуб в 144р. предположу, что у них такая же система

ответить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вы правы, поэтому я и негодую с того, что пишут выше. Сам пользуюсь модемом, IPTV, фильмы, игры, ну и иногда работаю из дома, нареканий нет.

Автор поста оценил этот комментарий

речь о Казахстане

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не настоящий, при попытке раздать на другие устройства - тоже режут.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. И как это относится к ограничениям трафика?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно обойти оба ограничения. На раздачу - при помощи TTL, на торренты - с помощью VPN или торрент-клиента с правильными настройками. Я откуда-то с 4pda скачивал uTorrent 1.8.2 с набором предустановленных настроек, который позволял скачивать торренты через Йоту, и нормально работало.

Но если все поголовно так будут делать, скоро и тарифы такие уберут =)
PS: Да, безлимит, но вот качество и скорость самой Йоты сильно разнятся от региона к региону. У нас фигово ловит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да просто когда все поставят себе такие торренты, то скорость упадет сильно.

Когда ёта только появилась с вимаксом, это было мега круто, но очень быстро ее вимакс по скорости упал ниже плинтуса, т.к. народу было много, вышек мало.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Йотой не пользовался, но мне кажется проблема более чем решаема. Что на 4pda говорят и на подобных ресурсах?

Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно. Как пример можно привести фильмы на блюрее. Вы платите за себя и массово распространять материал не имеете права.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет тут ничего правильного. Это йотавский костыль, так как они не могут справится с нагрузкой на свои каналы.. они блокируют не просто раздачу интернета, они блокируют ВЕСЬ p2p трафик, то есть режут всё, что позволяет качать на максимальной скорости, в плоть до торрентов и Стима и еще до кучи прочего полезного..
Автор поста оценил этот комментарий
Как по вашему переводится слово limit на русский?
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на рекламу. Все знают, что ета очень проблемная
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на антирекламу. Не стоит доверять фразам, начинающемся со слов "все знают, что...", это манипуляция мнением, когда фактов нет, но подкрепить слова чем-то надо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Свидетелей с фактами в ближайших комментариях предостаточно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не сильно осведомлён в этом вопросе, но вроде бы в той же Европе и США мобильный интернет дороже.
И в таком случае не сильно разумно говорить о устаревших тарифах.(если что, я из хохлостана).
раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В той же Европе и США зарплаты выше пропорционально ;)
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А также съем жилья и все оплаты тоже пропроционально выше... свет/вода/текущий ремонт в 2 к кв. под 400$ в месяц, сама аренда ОТ 1000$.. ( в зависимости от штата и района, я беру среднее в более менее приличном районе), страховка 1 авто от 50$ в месяц... интернет домашний 50$, телевизор от 20$ - 90$... и т.п. а ещё мед. Страховка... от 30 до 1000$ в месяц на человека, в среднем, при отсутствии хроно в семье около 600$ на сетью из 4 человек .. зависит от семьи, количества проживающих, заболеваний, и много- много чего еще... ( для пенсионеров ещё дороже)
Так что траты и з.п. не так сильно отличаются... если проводить параллели...
При з.п. в 2500$ на семью это здесь почти на грани выживания...*опять же зависитоге от штата и города, но в среднем, это примерно так...
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы про США. В Швеции же при зарплате 2.5 тыс. долларов можно жить не напрягаясь. Беспроводной интернет от самого крупного оператора в месяц будет стоить в районе 2 тыс рублей за 30 гб. И я не могу сказать, что это для местных дорого. И чистых денег остаётся гораздо больше в конце месяца, чем у нас
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это и правда здорово!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы.. тут нет безлимитных тарифов.. а если и есть, то ценник конский..
4G 2 гб в месяц - 40$, 3Гб - 50$, 6 гб. - 60$, 8 гб - 75$, 12гб. - 120$ + разговоры безлимитные и смс по всей стране - 20$/мес.
У меня лично 6 гб итого 80$ а месяц - скорость правда, 25-30 мб./сек.
Никаких тормозов...
Если что, провайдер Verizon , у остальных +/- 5$ за тот же объем, а также , если по Предоплате тариф - тоже +5$...
Недавно видела Metro PCS рекламу - типа 40$ - полный безлимитный, но у детей тариф за 25$ уже более года - 3Гб трафика+ звонки : тормозит сильно, часто вообще не грузится... так что я хз... мощностей у них особых нет (((
Также ещё есть Sprint CDMA-, тоже немого дешевле, но под него аппараты свои , потом от них фиг избавишься... да и к другому оператору фиг перейдешь ( или в Россию/ СНГ не съездишь с их телефоном)... в общем тоже неудобства...
По поводу качества связи даже не знаю, ни у одного знакомого нет .
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в стране одни из самых дешевых мобильный и домашний интернет. Это вы зря.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Плачу 900р за 5мбс. "Очень дёшево"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это исследования были.
Автор поста оценил этот комментарий
Карл!
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы да. скорость ограничена а трафик нет

4
Автор поста оценил этот комментарий
В Казахстане перенос номера длится 5 часов :D
У нас 8 дней. И то часто форс-мажоры бывают.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку