Как ножом по сердцу - "Махаон" продолжает свое грязное дело

Как вы все знает, в 2013 году у издательства «РОСМЭН» закончилась лицензия на "Гарри Поттера". И с тех пор выпуском книг занимается издательство "Махаон", а переводом Мария Спивак. (Злодеус Злей возвращается)

Так вот, зашел я в книжный и увидел это:

Как ножом по сердцу  - "Махаон" продолжает свое грязное дело Гарри Поттер, Махаон, Росмэн, Проклятое дитя, Кровь из глаз, Длиннопост
Как ножом по сердцу  - "Махаон" продолжает свое грязное дело Гарри Поттер, Махаон, Росмэн, Проклятое дитя, Кровь из глаз, Длиннопост
Как ножом по сердцу  - "Махаон" продолжает свое грязное дело Гарри Поттер, Махаон, Росмэн, Проклятое дитя, Кровь из глаз, Длиннопост

Перед выходом нового фильма "Махаон" решил Нас порадовать Думбльдором, а к концу года обещают выпустить и 8ю книгу "Harry Potter and the Cursed Child". Печаль. В общем....

Как ножом по сердцу  - "Махаон" продолжает свое грязное дело Гарри Поттер, Махаон, Росмэн, Проклятое дитя, Кровь из глаз, Длиннопост

Посл.картинка боян, но так в точку

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
169
Автор поста оценил этот комментарий
Самое обидное, у Махаона хорошие иллюстрации , каких нет у росмена, но из-за такого перевода , своим детям не куплю.
раскрыть ветку (66)
230
Автор поста оценил этот комментарий
+
Храню свои Росмэн'овские
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (36)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже храню, только когда мелкий был, грешил тем, что читал в ванной разваившись, как следствие - состояние у книг не лучшее(

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Первая - самая зачитанная, но состояние хорошее, перед каждой новой, перечитывал все предыдущие) А последнюю купил в день выхода, и прочитал за раз, не отрываясь)
раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот та же фигня, по сто раз всё перечитывал)) Легче всего читаются третья и четвертая, вторая самая ненавистная(гр*баный добби - генератор неловких ситуаций, в которых на главного героя вешают все косяки, ненавижу такое.. а ещё шепот василиска за стенами нагонял легкую жуть..), первая - почти сказка, от того легко запомнилась и перечитывалась не часто, пятую читать тяжелее всего, в начале почти двести страниц меланхолии Гарри в жарком пригороде у ненавистных дурслей, прям чувствовал как у меня шестеренки в мозгу ржавели от этих двух сотен страниц.. А больше всего трогала смерть Дамблдора в шестой, и седьмая книга, особенно сцена в которой описывались и перечислялись погибшие( Люпин, Тонкс, Фред, да даже Колин Криви из второй части, черт возьми.. Охо-хо...

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже недолюбливаю Орден феникса за эту безысходность. Тяжело было читать.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
грешил тем, что читал в ванной разваившись
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий

о, у меня тоже такая энциклопедия была :)

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня - вариант для девочек.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эм? А фото варианта для девочек можно?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая книжка была, там ещё были советы по домоводству и рассказ о рождении детей.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно. Нахрен покупать такие книги девочкам?

12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были все части.. Одну взяли почитать, другую, третью.. В итоге, сука, у меня остались только 1 и 7 книги! Аааааааа! И это было давно, я даже не помню, кто это быыыыл! Ыыы...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну. Не лезь на стену

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Последую твоему нику, и полезу на стену завтра. Или в понедельник. Ну, в следующем месяце - точно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
ах аж слезка навернулась.У меня тоже такая была ,книги пораздавал, а как захотел найти такое-же подарить - исчезло((
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня нет первых двух книг((( так как когда приобщался к серии, то брал их почитать у друга. А уже моей первой собственной книгой был Узник Азкабана

Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Такая же стопка на шкафу и святая клятва, что мои дети Поттериану будут читать только Росменовскую!
Автор поста оценил этот комментарий
Какая прелесть. Была у нас в деревне библиотека, из новых книг в которой были только Гарри Поттеры и Властелины колец, а остальное ещё с советских времен, но много, тысяч десять точно. А потом она сгорела. И мы после школы ходили помогать разгребать пожарище и выносить обгоревшие книги, а там т_т...
Автор поста оценил этот комментарий

ТОже)

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня 4 и 5 в печальном состоянии:-(, брат младший постарался, а сам поздно спохватился и обновить не успел.
77
Автор поста оценил этот комментарий

Только это не оригинальные иллюстрации, такие же были и в британском коллекционном издании.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий

побуду занудой - это американское издание от Scholastic. Английское издание от Bloomsbury, и там тоже красивые обложки. В свое время не получилось собрать РОСМЭНское издание, собрал Bloomsbury.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у РОСМЭНа были такие же обложки как и у Bloomsbury, верно? Я помню, когда то давно в Киеве видел в продаже все 7 книг с их обложками, но на английском языке.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

если верить интернетам, то обложки у Bloomsbury имеются старые и новые:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Уже сам нашел, эти таки американские были)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хотел отредактировать комментарий и дописать, что это обложки американской Схоластик, но не успел))

Автор поста оценил этот комментарий

А ведь при том, что иллюстрации не ахти какие, обложка "Ордена Феникса" в этом исполнении - самая лучшая, имхо

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть такая:

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и проблема решена: покупать детям английские версии) заодно иностранный язык вкачают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

или забьют болт и будут читать с телефона

Автор поста оценил этот комментарий

Дайте 2! (сколько стоит?)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

12
Автор поста оценил этот комментарий

Нам, украинцам, в этом плане очень повезло. Хороший перевод и отличный дизайн книг с самого детства.
Храни господь "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-Гу"

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это лайк)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку