Как не надо заниматься разработкой

Как не надо заниматься разработкой ФНС, Разработка, IT, Приложение, Длиннопост, Скриншот

Запускаю сегодня утром приложение Налоги ФЛ, а тут такое.

Автор поста оценил этот комментарий
Приложение у них уже хз сколько висит, вчера на сайте пыталась узнать ИНН, так сайт тоже висит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На неделе пытался войти в кабинет через Госуслуги. Со входом на Госуслуги проблем нет, со входом в кабинет ПФР через Госуслуги проблем нет. При попытке входа в кабинет ФНС пишет, что Госуслуги временно не работают и не пускает.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю введение спец. ПО в деятельность ФНС это детище Мишустина. Так что плохо  нем низяяяяя.

Не понимаю тех кто минусит коменты о том что приложения и программы ФНС сырая поделка студентов-криворучек. Пользуюсь личным кабинетом ИП. Постоянно баги, таблички "извините сейчас не доступно", не своевременное обновление информации.

В самой налоговой дела кстати еще хуже. Работают там знакомые и родственники. Программы постоянно виснут. Базы не доступны по 2-3 дня. Девочки сидят, на бумаге пишут, потом несколько дней до 7-9 вечера вводят в заработавшую программу инфу. Вместо работы решается совместно с юр. отделом проблема - как быть если из за не работающих программ сроки выставления налоговых требований прошли. А говорить открыто что программа не работает нельзя, начальство запретило строго настрого.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ещё неоднократно и на сайте, и в приложении был баг с отображением долга по налогам. Был большой налог, выплачивал его частями. Скажем, налог 35000, заплатил 5000, остаток задолженности показывает 25000. Кого-то по невнимательности может ввести в заблуждение: оплатит человек ту сумму, которую сайт показывает, а окажется, что ещё должен остался.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Они вчера пуш присылали, что кабинет будет не доступен

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не было
показать ответы
99
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разработчик как раз тут совершенно не при чем. Очевидно, что он сделал свою работу корректно - указанный текст ошибки отображается именно в случае нужной ошибки. Что не так?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Под разработкой в данном случае я понимаю не только непосредственное написание кода, но и постановку задач, и выкладывание на прод и прочее. Не зная как именно было дело, сложно сказать чей именно это косяк.
показать ответы