Как найти животному дом. Подробная схема

Всем привет.

Я очень часто вижу посты с просьбой помочь найти дом животному на Пикабу. Так же мне часто пишут на почту о помощи. Например, вот так.

Как найти животному дом. Подробная схема Кот, Спасение животных, Собака

Что я могу сделать в этом случае? Только помочь пиаром. Это очень эффективно. И, как мне кажется, это одна из самых лучших форм помощи, которую можно оказать приюту, передержке и так далее.

Вот пример, как я нашла дом коту, которого выгнали в подъезд в Москве - это уже дома аж в Оренбурге (я из Ленинградской области).


Что же нужно делать, если Вы нашли животное и хотите найти ему дом (этап обработок, стерилизации, карантина считаем пройдёнными).  Этот же способ подходит, если Вы не можете взять животное в дом или по каким-то причинам Вам нужно найти дом Вашему питомцу.


1. Необходимо написать пост с описанием ситуации, сделать четкие фотографии, указать свои контакты. Лучше всего писать пост в ВК, так самый эффективный отклик идет оттуда.

Пост выглядит так: начинаете с указания города (я пишу СПБ и ЛО),  далее идет текст-описание ситуации, далее - телефон, ссылка на личку, директ (что удобнее) и прикрепляете фотографии.

2. Приступаем к пиару поста. Начнем с пиара по группам в ВК.

Вот тут есть список для пиара в группах помощи животным и более подробное описание того, как это делать. Список частично для Питера, но в большинстве случаев подойдет для России и СНГ.


3. Пиар в одноклассниках. Иногда, там можно найти очень хорошие семьи для зверей.

Инструкция и список групп и альбомов во тут.


4. Пиар животных в Фейсбуке. Это моя самая любимая часть пиара, так как она самая легкая (если делать это из мобильного приложения) и очень быстрая.

Вот тут список групп (в которые предварительно нужно вступить) и более подробная инструкция.


5. Пиар животных на Дзене. Очень просто и быстро. Можно добавлять видео. Инструкция тут.


6. Ну и, наконец, доски. Это самая моя нелюбимая часть, но довольно полезная. Вот тут список работающих бесплатных досок для размещения.


Еще почти каждое животное я ставлю на платный пиар на 11 досках (в том числе и на Юле).


Если кто-то, например, не хочет или не может заниматься таким пиаром, можно попросить другого человека сделать это за плату, как это делаю я, когда у меня нет времени или сил.


Я занимаюсь пиаром в группе практически одна и прохожу эту схему раз в день или раз в два дня. Сначала было сложно и долго, потом я научилась делать все быстро. Обычно слушаю что-нибудь фоном.


Больше всего откликов приходит с Авито и при пиаре поста в ВК.


Всем удачных пристройств и хорошей недели!

Котомафия

108K поста34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за пост
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рада помочь!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку