Как найти друзей?

Что делать, если ты живёшь в Москве и вдруг оказалось, что у тебя совсем нет друзей , а очень хочется ?!

Причины отсутствия друзей, конечно, могут быть абсолютно разные. Например, ты недавно переехал в новый город и никого тут не знаешь. Или как у меня -живу я тут всю жизнь, но все подружки повыходили замуж , обзавелись малышами, и им некогда гулять и ходить на досуговые мероприятия.

Можно, конечно, ходить куда-то одной, но я по натуре человек общительный, общение необходимо мне как воздух.

Итак, оказалось, что я всё-таки слишком взрослая девочка, чтобы , как в детстве, подходить к людям на улице с фразой: "Давай дружить!". Ну, как минимум, это немного странно и небезопасно.

Я решила искать друзей через Интернет. Для начала залезла на сайты знакомств. Круто же найти не только друзей, но и молодого человека.

Тиндер и Баду познакомили меня с множеством своеобразных персонажей: любителями БД*М (о чём они гордо сообщали уже во втором сообщении), почетными донорами (круто, но не когда человек сдает кровь только ради пособия и бесплатного проезда в транспорте), лицами, желающими заняться с*ксом за кофе и пироженку, противниками чистоты со слезоточивым запахом, агитаторами за тройничок (и это не удлинитель) и другими. Нет, конечно, я знаю несколько пар, которые успешно познакомились на сайтах знакомств, но мне как-то не зашло.

Однако, я не отчаялась и решила искать сообщества по интересам. Так как основная социальная сеть, которой я пользуюсь, это ВКонтакте, то и поиск я начала там.

Первое, что я нашла, это сообщество Фантим. Твои новые друзья! Класс, подумала я, - это именно то, что мне надо, и пришла на четверговую встречу- знакомство.

Встреча проходила в каком-то ресторане, уже не помню. Народа особо не было. Старички Фантима, в том числе и организатор, Паша Ольшанский, сидели за отдельным столом. Я подошла к ним, поздоровалась, сказала, что новенькая. Они были не слишком приветливы, ответили: "круто, иди знакомься" и занялись своими делами дальше. Я немного посидела одна за отдельным столиком, выпила кофе и ушла. Так как все были по кучкам, кажется даже, с теми, с кем пришли.

Но мое желание найти новых друзей осталось все таким же сильным. И к следующей встрече Фантима я подготовилась тщательнее. На этот раз я решила посетить их вечеринку в клубе- караоке "Горчица" (кажется, уже давно закрылся, не была в нем ни до ни после вечеринки). Анонс в группе вывесили заранее. Под анонсом были открыты комментарии и я написала там что-то типа: "Всем привет, иду в первый раз, немного страшно, хотелось бы с кем-то познакомиться заранее". Мне ответила девушка, что тоже идёт первый раз и предложила пойти вместе. Так мы и познакомились с Инной . На вечеринке мы держались вместе, ушли рано, ведь там было скучно. Но зато мы продолжили общаться дальше.

Хотели сходить ещё на какие-нибудь мероприятия Фантима, ведь у них столько всего интересного , но после анализа поняли, что у Фантима выходит необоснованно высокая цена за посещение их мероприятий. Например, поход в боулинг у них стоил 2000 за человека, хотя по купонам биглиона можно было сходить туда же за 125 рублей с человека. Да, безусловно, труд организаторов должен оплачиваться, но в данном случае это была слишком высокая и неразумная цена. Шашлыки у Фантима стоили около 5000 с человека (за эти деньги можно было поесть в ресторане втроём ). Ходит в Фантиме всегда один и тот же костяк, в основном. Новых людей очень мало, ещё бы, приветливы они только в интернете и если готов платить бабки.

В общем, мы с Инной к ним ходить не стали.

Помог ли мне Фантим найти друзей ? Конечно , да, я нашла Инну. Но ей также не понравился Фантим 😄😅 А вот дружим мы уже много лет.

Интересно ли вам узнать о других моих приключениях и встречах ? Рассказать ли об интересных сообществах ?

Ищете ли или искали когда-либо вы новых друзей во взрослом возрасте?

#viki_in_msk #поискдрузей #фантим #досугвмоскве #друзья #подруги #Москва