Как наступает вечер..

Как наступает вечер..
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спаси за ответ. Как тогда снимать без приоритетов, при переходе от дня к ночи? Те же 24 часовые таймлапсы, или хотя бы от вечера с ясным небом, в ночь со звездами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я менял настройки в интервалах между кадрами, расчитывать нужно все настройки, при использовании рельсы вообще нужно считать интервалы записи, сдвига, записи на карту и выдержки) задроство, в общем лютое)) а можно брать усреднённое значение и вытаскивать потом из raw картинку.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, почему камера уезжает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
там такая специальная рельсина, на ней процессор, двигатель и всякое такое, она настраивается и двигается очень медленно, примерно 1м/3часа.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял, всякие дядьки все таки что-то более менее автоматически делают. в том же афтерэффекте какие-то скрипты были, которые именно этот эффект убирают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я переходные видео не снимал, снимал отдельно со звездами в горах как то
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, всё хотел узнать, какими способами можно убрать мерцание в двух соседних кадрах, при смене диафрагмы? Так называемый Flicker effect?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы сделал я, я бы засел в лайтрум и убирал там. А вообще, не хочу быть занудой, но одно из важнейших правил во избежание мерцания - это не снимать на режимах приоритетов, чтобы настройки камеры не прыгали при изменении света. Намного проще работать с готовым изображением, постепенно добавляя свет в том же лайтруме. То есть каждый следующий кадр exposure +0.10 условно, в этом time-lapse я так и делал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@moust, как рельсы называются и моторчик?
Сколько стоят?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://konovaphoto.com/slider/motion-control.html
там все ценники указаны. я покупал всё в сборе за 40 что-ли.
Автор поста оценил этот комментарий
Я походу не так выразился. Попробую ещё раз. Если я куплю просто слайдер без мотора, его можно докупить отдельно? Или нужно брат слайдер в котором мотор предусмотрен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, можно. повторюсь, мои рельсы подразумевают раздельное использование, то есть рельсы можно купить отдельно, а потом купить к ним мотор. привод бывает разный, у меня, к примеру, на веревке, бывает на ремне.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а расскажи по поводу приводов на слайдерах. Нужен обязательно слайдер с приводом, или можно отдельно такое докупить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В моём случае совершенно не обязательно. Рельсы продаются отдельно, мотор можно снять и двигать камеру рукой, порой так и делаю)
показать ответы