Как наступает вечер..

Как наступает вечер..
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, всё хотел узнать, какими способами можно убрать мерцание в двух соседних кадрах, при смене диафрагмы? Так называемый Flicker effect?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы сделал я, я бы засел в лайтрум и убирал там. А вообще, не хочу быть занудой, но одно из важнейших правил во избежание мерцания - это не снимать на режимах приоритетов, чтобы настройки камеры не прыгали при изменении света. Намного проще работать с готовым изображением, постепенно добавляя свет в том же лайтруме. То есть каждый следующий кадр exposure +0.10 условно, в этом time-lapse я так и делал.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спаси за ответ. Как тогда снимать без приоритетов, при переходе от дня к ночи? Те же 24 часовые таймлапсы, или хотя бы от вечера с ясным небом, в ночь со звездами?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я менял настройки в интервалах между кадрами, расчитывать нужно все настройки, при использовании рельсы вообще нужно считать интервалы записи, сдвига, записи на карту и выдержки) задроство, в общем лютое)) а можно брать усреднённое значение и вытаскивать потом из raw картинку.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял, всякие дядьки все таки что-то более менее автоматически делают. в том же афтерэффекте какие-то скрипты были, которые именно этот эффект убирают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я переходные видео не снимал, снимал отдельно со звездами в горах как то
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку