Как нас ограбили или побег из Барселоны...

Советы уезжающим за рубеж:

1-всегда носите с собой переносной аккумулятор для смартфона.

2-всегда берите с собой российский паспорт. Если вы потеряете или у вас украдут загранпаспорт то наличие отечественного ускоряет получение временного удостоверения. В противном случае за ваш счет консульство будет долго наводит о вас справки.

3-сделайте себе дебетовую карту или карту "Кукуруза". Это облегчит траназакции с рубля в евро (по выгодному курсу валют). Если потеряете то дома есть основная карта.

4-если приехали отдыхать и бегать по городу то сделайте дубликат ключа. Или платите взломщику 200 евро ночью.

5-скачивайтк побольше оффлайн карт местности.

6-заведите аккаунт на Linkedin или Facebook. Если ваши документы найдут то велика вероятность, что через ваш аккаунт вам и вернут.

7-купите хороший рюкзяк. Должно быть  много отделений и кармашков.

Вот неправильное положение застежек:

Как нас ограбили или побег из Барселоны... Карманник, Ограбление, Длиннопост

А вот правильное:

Как нас ограбили или побег из Барселоны... Карманник, Ограбление, Длиннопост

Еще должна быть перегородка:

Как нас ограбили или побег из Барселоны... Карманник, Ограбление, Длиннопост

Не облегчайте жизнь ворам.


Мы приехали в Торреденбарру. Поехали в Барселону за прокатной машиной в аэропорт El Prat.

Погуляли в Барселоне и в метро попрощались с паспортами и деньнами и ключам от квартиры.

Паспорта сразу нашли, отдали их ментам и написали мне в Linkedin. Я не знал, что такое вообще возможно....

Пока сидели в околотке, подошли еще жертвы воров. В Барселоне это как спорт.

Потрм поехали домой на машине и сел аккумулятор на телефоне. Кое-как доехали.

У дома обнаружили пропажу ключа.... Приехал взломщик....

Утром пошел в местный участрк где меня клятвенно заверили, что паспорта найдут и привезут. ХУЙ!!! Их давно нашли и отдали ментам. А им было на все похуй.

Мент еще пытался на моем кнопочном телефоне увеличить текст смс на экране пальцами........

В Российском консульстве с нами обшали по - хамски. Общался с нами парень с явным синдроном социопата. С какой ненавистью он на нас смотрел.... Ни сочувствия, ни поддержки... Так что не будьте наивными. Вам еще придется побороться со своими за право уделить вам внимание.

Самое зло было в аэропорту El Prat Liobregat. Охранники устроили забастовку. Я пять часов стоял в тесноте с лотком для вещей в руках. Не пропускали никого. Ни мам с детьми, ни стариков в инвалидных колясках, ни беременных. Тут я понял, что такое фашисткий концлагерь. И это было страшно.  Был адская духота.

Ребята, не будьте наивными. Если с вами что-то случится то никто из госслужаших вам нн протянет руку поиощи заграницей.

Отдельное спасибо моей жене и дочке. Они вели себя мужественно и меня поддерживали.  Это было важно в таком кошмаре.

Потом, многие мне рассказывали как их грабили в Барселоне. Кажлый второй, по-сути, был обворован.

Автор поста оценил этот комментарий

да мне и не надо.. )

я не это имел ввиду..

судя по тому, что вы объехали все гетто Европы, вряд ли вы при этом выглядели как английский лорд или султан Брунея.. не подумайте, что хочу вас обидеть чем-то.. просто вы не интересны были местным карманникам..

но попробуйте светануть в таком месте телефоном дороже 300 евро или пачкой бумаг номиналом больше двадцатки.. расскажите потом чем дело кончилось..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я то сверканул. Сверканул!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Одна из моих любимых историй - это когда у пары украли рюкзак со всем ценным (и всеми документами) по дороге из аэропорта в квартиру (они у друзей останавливались).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда.....

Автор поста оценил этот комментарий

ну в любом случае тут не предугадать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Это было неожиданно. Поймите, я ьы один это все спокойно перенес. Но жена и ребенок 3 лет там мучаются а я психую от бессилия им помочь

Автор поста оценил этот комментарий

я просто сижу и представляю, если бы вы вдруг летели бы с пересадкой и не успели на стыковой рейс, как вы тут пост ненависти пишите. Забастовка, это форс-мажор, не зависит ни от кого. А то, что вы мучались... ну это ваша проблема, там в аэропорту до проверки паспорта куча магазинов где можно купить воды и еды

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут вы ошибаетесь. Ситуация была такая, что перед пунктом досмотра скопилось много народа. Невозможно было даже повернуться-настолько все друг друга сдавили. Обратно никого охранники не выпускали.  Одно дело, если бы нам дали уйти обратно в зону аэропорта. Но нам не дали, гнали туда народ.  Вы были в давке в вагоне в Московском метро в час пик? То же самое в квадрате.

Я много раз летал с пересадками и нормально.

А тут проблема страданий из-за чужих хотелок красивой жизни.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

повторюсь, ограбили, это когда нож к горлу поставили. Вы стали жертвой карманников. У меня в Москве тоже кучу друзей обокрали и что? О чём это говорит? О том, что везде может случиться всё что угодно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю. Так и есть.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и капканы в наружных карманах не помешают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пакет с дерьмом над кошельком

Автор поста оценил этот комментарий
Да хз, за 6 лет поездок конкретно в Барселону - ни одного инцидента.
Может ТС ходил гулять в пафосном прикиде от Pierre Cardin, весь обвешанный золотом и с тремя Rolex/Tissot на видном месте?
Или в метро покупал трэвел-кард за сотку наличных?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Не так.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Носить деньги и документы в рюкзаке, это ошибка новичка. Только поясная сумка. Или сумка подмышкой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно понял

2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное обокрали? Грабеж это всё же нечто другое.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит обокрали. Спасибо.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю - отдохнули , впечатлений набрались...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа

Автор поста оценил этот комментарий

Был бы студентом наверное согласился. А так год ебашишь на этой еьаной работе, хочется просто моря, шезлонг, коктейля.

На вопрос хочу ли я посетить Барселону я себя спрашиваю хочу ли я посетить Тбилиси, Гагры, Таллин и сам себе даю ответ что не хочу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вохраст-с..

2
Автор поста оценил этот комментарий

О том, что в испании летом весной и осенью +25 и выше, какие нафиг слои одежды? я проехал пол европы, был в цыганских гетто варшавы, мигрантских гетто берлина, бремена и гамбурга, спал в 10 местных комнатах хостела и везде была поясная сумка и ни разу ничего не потерял

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаете, я пишу про сумку на тело и майку сверху.

5
Автор поста оценил этот комментарий

правильно, вам лучше пакетный тур, ибо в нормальный отпуск поехав, вы потеряетесь на центральной площади города, отдав все деньги фотографу с голубями)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, я не фоткаюсь с голубями.

Автор поста оценил этот комментарий

а когда вас обнесут в тбилиси, какой будет выбор? По отзыву одного человека, у которого не сложилось, потому что он не был достаточно подготовлен, не надо делать выбор. Барса прекрасный город, а грабануть вас везде могут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не обратили внимание, что я еще и мучился из-за забастовки в аэропорту?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спс. Я осенью стараюсь на неделю рвануть в экскурсионный отпуск, дикарем,на этот год у меня выбор был или Барселона или Тбилиси. Ну выбор сделан — Тбилиси.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я всегда летаю в Анталию и Шарм-эль-Шейх, могу еще в Тунис и Иорданию. Туда где 5* и UAI, ибал я эти барселоны, это тоже что в Грузию или Армению полететь, или в Таллин, мне и даром не надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там же скучно...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дада, носите все паспорта сразу, что бы все у вас и спиздили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эьо была моя ошибка. До этого много раз где так гулял и никто не трогал

8
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько читаю постов - вечно всех в Барселоне грабят! Мать вашу ети, не поеду в Барселону! Как вам это удается? Я пол мира проехал с рюкзаком, шатался по Камбодже, Вьетнаму и ,мать его, Афганистану, проехал через все США, и блять меня ни разу не ограбили! Я только телефон потерял один раз, точнее забыл в хостеле, а когда заметил был уже далеко. Но ,блин, всех кто едет в Барселону - грабят! мистика какая-то....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я после жтого спрашивал людей. Многих там ограбили.

показать ответы