Как нас кормят ненавистью

Посмотрел сегодня 15 минут Пусть Говорят... Там такая история замечательная: женщина взяла к себе много-много детей (около двадцати), некоторые из них инвалиды, ну прям добро и позитив. Сама она хорошая такая, христианка, не без юмора и распологает к себе.
Рассказали про 6-тилетнюю девочку, которую родители били. Фотки как она вся в синяках показали. Эту девочку сразу после роддома бросили, через полтора года её должны были взять во Францию, но тут объявилась мамаша, забрала её и избивала, не стеснялась отдавать в детский сад побитую. Так вот женщина взяла девочку к себе и выходила, научила говорить!
Далее приглашают биологических мамашу и бабушку. Бабушка такая сразу: "не знаем откуда синяки, всё нарисовано!"
И многие из зала на них: Ууууууууу!!! крики, ругань!!! До того как биологическая мать появилась в студии, даже слова не успела сказать. Может это могли быть слова покаяния…
А приёмная мать совершенно спокойно рассказывала, без неприязни, даже когда рассказывала о биологических. Из зала её обвинили, что она их оправдывает. Она ответила так: "Я не оправдываю её, но не осуждаю - это разные вещи!"
Так вот....
Такую историю добрую, как спасают детишек, которую можно ставить в пример, которая может быть мотивацией добрых дел, Первый канал и Малахов превратили в грязь и скопище ненависти!
В это время на НТВ была передача под названием "Родила и утопила". Нет слов.
Разумом понимаю, что люди должны знать своих антигероев, знать что такое плохо, свобода слова и всё такое. И преподносят этот посыл "Ненавидьте, ненавидьте, НЕНАВИДЬТЕ!"завуалированно. Но дух не обманешь, от таких передач пользы мало для души и психики.
Вы, Пикабушники, мало ТВ смотрите, я думаю. Но предостерегите ваших близких от такого рода телевидения, ибо когда-нибудь их злоба , выращенная этой геббельсовщиной прольётся и на вас.