Как наказать за недовес в Ермолино?

г. Волгодонск, К-Маркса 30. Магазин "Ермолино"

---

Продавец - виртуоз ко всем весовым позициям добавила 50 грамм пока я разглядывал витрину выбирая следующий товар. Кроме первого товара - я стоял напротив весов. И пофиг килограмм или 250 грамм я брал, везде +50.

Обидно, красотка пользуется моим плохим зрением.

Вдвойне обидно, что второй пакет брал не себе, у нас в деревне Ермолино нет.

Как наказать за недовес в Ермолино? Обман покапателя, Обман, Волгодонск, Длиннопост
Как наказать за недовес в Ермолино? Обман покапателя, Обман, Волгодонск, Длиннопост

Вот пример, последний чек, последний пункт:

отбивная из свинины - 308 гр.

фактически - 256 гр.

Как наказать за недовес в Ермолино? Обман покапателя, Обман, Волгодонск, Длиннопост

вот подтверждение адекватности моих весов:

первый чек, первый товар - заводская расфасовка 398 гр.

Как наказать за недовес в Ермолино? Обман покапателя, Обман, Волгодонск, Длиннопост

Сука, только на фото разглядел, что эту колбасень нужно сожрать до полуночи.

---

Как можно наказать красотку, дабы не повадно ей было?

Такими темпами она запросто 10 тыр. за смену имеет.

---

Есть здесь представитель Ермолино? Есть все фото веса товара.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю квест небольшой.
1) Пишем жалобу в свободной форме в роспотребнадзор с приложением фото чека и товаров на ваших весах. Просим разобраться в вопросе и уведомить вас о результатах. Если отправлять будете бумажную претензию, то вместо оригинала чека отправлять копию.
2) Идем в магазин и покупаем ту же отбивную и блинчики с мясом. Дома всё взвешиваем и фиксируем. Можно сходить в магазин и вернуть недовес в рублях, но суммы откровенно скромные. Повторяем п.1
И так по кругу раз пять. Роспотреб контрольными закупками вроде как не занимается, но недовес это административка и они могут устроить проверку юрику.

Если серьезно, то из-за 50гр. никто двигаться не будет, смените магазин зачем вам такие торгаши?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заходил на сайт роспотреба, листал, листал, сложилось мнение что это не к ним. Было бы идеально капнуть туда где могут сделать контрольную закупку и выписать штраф.

Мне не копейки свои вернуть надо, мне хочется уменьшить количество обмана вокруг. Я себе не позволяю обманывать, и хочу мешать другим по мере сил.

Повторно меня там не обвесят, думаю достаточно будет предупредить что я в курсе их махинаций. Но это не то..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно думать за наши структуры, просто пишите.
Обвес - это обман потребителя, административка. Кто у нас этим занимается? Полиция, вероятно, но это не точно :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку