Как наказать за недовес в Ермолино?

г. Волгодонск, К-Маркса 30. Магазин "Ермолино"

---

Продавец - виртуоз ко всем весовым позициям добавила 50 грамм пока я разглядывал витрину выбирая следующий товар. Кроме первого товара - я стоял напротив весов. И пофиг килограмм или 250 грамм я брал, везде +50.

Обидно, красотка пользуется моим плохим зрением.

Вдвойне обидно, что второй пакет брал не себе, у нас в деревне Ермолино нет.

Как наказать за недовес в Ермолино? Обман покапателя, Обман, Волгодонск, Длиннопост
Как наказать за недовес в Ермолино? Обман покапателя, Обман, Волгодонск, Длиннопост

Вот пример, последний чек, последний пункт:

отбивная из свинины - 308 гр.

фактически - 256 гр.

вот подтверждение адекватности моих весов:

первый чек, первый товар - заводская расфасовка 398 гр.

Сука, только на фото разглядел, что эту колбасень нужно сожрать до полуночи.

---

Как можно наказать красотку, дабы не повадно ей было?

Такими темпами она запросто 10 тыр. за смену имеет.

---

Есть здесь представитель Ермолино? Есть все фото веса товара.

Найдены возможные дубликаты

+1

Предлагаю квест небольшой.
1) Пишем жалобу в свободной форме в роспотребнадзор с приложением фото чека и товаров на ваших весах. Просим разобраться в вопросе и уведомить вас о результатах. Если отправлять будете бумажную претензию, то вместо оригинала чека отправлять копию.
2) Идем в магазин и покупаем ту же отбивную и блинчики с мясом. Дома всё взвешиваем и фиксируем. Можно сходить в магазин и вернуть недовес в рублях, но суммы откровенно скромные. Повторяем п.1
И так по кругу раз пять. Роспотреб контрольными закупками вроде как не занимается, но недовес это административка и они могут устроить проверку юрику.

Если серьезно, то из-за 50гр. никто двигаться не будет, смените магазин зачем вам такие торгаши?

раскрыть ветку 2
0

Заходил на сайт роспотреба, листал, листал, сложилось мнение что это не к ним. Было бы идеально капнуть туда где могут сделать контрольную закупку и выписать штраф.

Мне не копейки свои вернуть надо, мне хочется уменьшить количество обмана вокруг. Я себе не позволяю обманывать, и хочу мешать другим по мере сил.

Повторно меня там не обвесят, думаю достаточно будет предупредить что я в курсе их махинаций. Но это не то..

раскрыть ветку 1
0
Если есть возможность вернуться и предъявить то сделайте, вернёт все до копейки. Такое ощущение что у них везде клоны работают. Стабильно на всех точках обвешивают. Я там правда раз в пятилетку что-то покупаю но всегда проверяю.
раскрыть ветку 2
0

Нет смысла было возвращаться, далеко. Да и мне не те 100-150 руб жалко, меня напрягает что меня кинули.

раскрыть ветку 1
0

работать  ноль-в-ноль по граммам продавцу в убыток, усушка товара и.т.п., но столько - это наглость

0

Слабый контроль.В Красноярске такая же проблема.Обвеса даже уже на рынках нет.А ермолино постоянно.

0
У нас в ермолино тоже обманывают, может у них это изюминка сети магазинов
раскрыть ветку 3
-1

Так может у них это штатная опция, зря я тут недоволен?

раскрыть ветку 2
-1

Как, как... Кинуть вас в апокалипсис, да одно Ермолино на несколько станций метро оставит. яА потом слушать ваше нытьё.

раскрыть ветку 1
-1

Уговорил, кидай, это будет весело.

-1

Что мешало в Сырной лавке покупать?

раскрыть ветку 1
-1

Не знаю такой.

-1

После пожара и хрен насос.

раскрыть ветку 1
-1
Иллюстрация к комментарию
-1

Ермолино - ебаная помойка, просто перестаньте туда ходить. У них и так дела тухлые, закрывают точки одну за другой, ну туда и дорога.

раскрыть ветку 3
-1

Да я второй раз у них, начитался здесь отзывов. Ну а куда ходить? У них хоть выборочно съедобно, а в магните и пятерочке например вообще нет съедобных пельменей.

раскрыть ветку 2
-3

Я не представитель, но

Есть все фото веса товара.

Можно возместить фотографией денег, а виновным выслать фотографию решётки.

раскрыть ветку 1
0

Устраивает. Вопрос закрыт.

Похожие посты
10217

Пиццерия "Ешь пой"  Ах ты хитрая жопа!

Пиццерия "Ешь пой"  Ах ты хитрая жопа! Пицца, Обман, Волгодонск, Длиннопост, Наглость
Пиццерия "Ешь пой"  Ах ты хитрая жопа! Пицца, Обман, Волгодонск, Длиннопост, Наглость
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: