"Как на айфоне!"

Отчим очень любит приобретать разнообразные чудеса китайской техники. Похвастался сегодня новым. Только, говорит, фотографирует он как-то не очень. Ну, прямо скажем, ни один аналогичный телефон на моей памяти хорошим качеством снимков не отличался, но этот заинтересовал - 4 камеры же! А пригляделась....

"Как на айфоне!" Китайский телефон, Маркетинг, Боги маркетинга, Длиннопост
"Как на айфоне!" Китайский телефон, Маркетинг, Боги маркетинга, Длиннопост

Три заглушки.. Чтобы что? Появилась мысль, что они могут производить более дорогие модели с бОльшим количеством камер, но, думается, просто маркетинговый ход, чтоб "квадратик" был..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Imei лучше замазать на фото
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
нафига?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, типа, могут нехорошие люди использовать в своих интересах
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

каких? можно услышать хотя бы 2-3 сценария использования?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
1. Выбить на жопе в виде татуировки и всем показывать.
2. Обозвать владельца лохом из-за того, что ему не хватило бабок на красивый IMEI.
3. Сменить IMEI на своём телефоне на IMEI автора, позвонить без SIM-карты на 112 и сообщить о [любое действие террористической направленности].
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на счёт сценариев я не мастер, но все же имей номер это то, что делает твой телефон уникальным. Прошив его в другой телефон, можно подкинуть немало проблем истинному владельцу аппарата с данным имей номером (он регистрируется базовыми станциями оператора).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

смену Imei заметят, к тому же по местоположению определят кто есть кто, короче это бред все, ну и если кому нужны Imei номера он и так их найдет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
можно вшить imei в модем, например. И тогда, если модемом пользоваться, то будет работать только первое подключенное к сети устройство, насколько я знаю. Или последнее. В любом случае, это неприятно)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку