7

Как мы встречаем тех самых единственных

Не каждый человек мечтает разделить с кем-то свою жизнь и не у всех есть потребность создать так называемую "ячейку общества". Но мне кажется, что большинство всё же стремится к близким отношениям с другими людьми, даже если не имеют цели создать семью в ее традиционном понимании. Мы встречаемся с кем-то, расходимся, встречаемся снова, влюбляемся, думаем, что нашли того самого человека, а потом всё снова идёт прахом. Так продолжается до тех пор, пока мы не встретим кого-то, кто не сдаётся и не уходит ни после сильных ссор, ни после оскорблений, кто даже, возможно, простит предательство.

Так где и как мы находим того самого "своего" человека? Кто-то знакомится в институте, кто-то ещё в школе, кто-то в интернете, хотя для этого, думаю, должно ещё очень повезти. Есть ощущение, что после института близко с кем-то познакомиться уже достаточно проблематично, поскольку на работе коллеги редко заходят дальше формального общения, особенно если ты не сопровождаешь их в курилке)

Я своего человека встретила в старших классах школы, и мы прошли через многие проблемы. Бывали и ссоры, и скандалы, и почти измены, и почти расставания. Конечно, отношения далеко не идеальные, но вместе нам уютно и весело, а значит, не стоит так просто сдаваться.

Некоторые из моих знакомых тоже состоят в отношениях, кто-то уже даже в браке, а есть такие, кто ни с кем по-настоящему не встречался, хотя желание у них есть и предприниматся попытки с кем-то знакомиться, как в интернете, так и просто на улице.

К чему на самом деле вся эта унылая простыня? Расскажите свои истории знакомства в комментариях) Или, если вдруг захочется, даже отдельным постом) Я, каюсь, большая любительница подобных романтических тем) Поэтому мне очень интересно узнать, как вы нашли своих самых близких людей.

Если дочитали, спасибо)

Дубликаты не найдены

+8
Иллюстрация к комментарию
+4
"Бывали и ссоры, и скандалы, и почти измены, и почти расставания."
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Не, такого точно не было) И вообще Вы пошляк

раскрыть ветку 1
0
В интернете нет пошлости, так как она не отождествлена с личностью.
+3

Котоламповая ваниль. Каникулы я проводила на даче и по соседству жил очень симпатичный парень. Нет не так. Очееееень симпатичный, с зелеными глазами и правильными чертами лица, высокий и улыбчивый. Мы были знакомы с раннего детства , но толком не общались. К слову я представляла из себя, на тот момент , да и че уж и сейчас, девушку на любителя. Хотя на количество ухажеров не жаловалась, так как училась в техническом вузе, а там как водится с девченками туго.В августе все подружки разъезжались кто на моря, кто еще куда-то. А этот товарищ приезжал в отпуск из года в год в оно и то же время. При встрече мы тепло здоровались ,перекидывались парой ничего не значащих фраз. Однажды, наш диалог представлял собой нечто подобное:-Привет, Серега ! Какдила?-Привет, привет, да вот приехал в отпуск от женщин отдыхать.Пффффф самовлюбленный павлин , подумала я , но попыток и дальше продолжать общение не оставила.Прошло три года, (3 !!! Карл !) Каждый год я его приглашала погулять. Грибы там прособирать вместе, а тоя одна боюсь (нет). Ну или типо давай на великах покатаемся. И конечно же он не приходил.После очередного разговора, в котором я еще раз предложила погулять , посмотреть телек и .т.д Он мило покивал головой из-за забора и растворился в кустах смородины. А вечером, я не поверила своим глазам, у моего забора маячила его тень! Тут нужно отметить , что изначально я хотела именно компании для общения, поэтому вела себя очень открыто и естественно. Разговаривали обо всем на свете и о сексе конечно, рассказывали друг другу истории из жизни , так как было понятно что встретимся мы только через год в лучшем случае.Ходили мы как дураки неделю, разговоры разговаривали, формулу 1 смотрели , на тот момент понять не могла в чем прикол «Вжжжж, вжжжж »и так 2 часа . На луну смотрели в телескоп, в пустом доме на втором этаже.Я себе отдавала отчет на тот момент что этот человек очень мне нравится, и терять уже точно нечего .В очередной вечер нарезая круги вокруг садового товарищества, я у него прямо спросила -Ну что, а сексом то мы будем заниматься ? А то я скоро уезжаю.Ошалелый взгляд в мою сторону «А что так можно было ?» и его крайнее смущение. В общем, все случилось в этот же вечер. Как мне потом он рассказывал, он даже не думал об этом . К вопросу о намеках :-)Через недели 2 он вернулся в Москву, до этого звонил каждый вечер и спрашивал, как прошел мой день, сделал мне предложение, через 8 месяцев мы поженились. Так и живем уже 16 год. Не буду врать что проблем нет. Мы пережили много серьезных испытаний , через которые достойно прошли (я отрубила себе кисть правой руки (пришили) и мы оба оказались бесплодны (через 10 лет я родила только), но как говорится это совсем другая история .Так что не родись красивой, а родись активной. Сама найди себе мужа ! (с)

раскрыть ветку 6
+1

Ух, из этого прямо целая книга получилась бы)

раскрыть ветку 2
+1
А то как начнешь читать по тегу измены, так волосы на всех местах начинают шевелиться
+1

главное чтобы с хорошим концом

0

Офигеть! Прикольно)

0

Епт, про кисть интересно)

А ребенка как получилось завести?

раскрыть ветку 1
0

ребенка завели с помощью ЭКО+ИКСИ, получилось с первой попытки, но долго к ней готовились. А про кисть трешак напишу.

+2

Познакомились близко, через общего знакомого в 19 лет на его день рождения, вроде банально, пока спустя 3 года, за просмотром детских фотографий, не поняли, что в детский сад один ходили и сидели на снимках рядом плечом к плечу, мне аж поплохело тогда, а через пару минут выяснили, что в одной из школ учились в параллельных классах (спортом занимался, менял много школ под тренировки), а на какие-то курсы от школы вместе ходили (я там был пару раз всего=)). Короче, пришлось жениться, тут даже самый тупой поймет.

раскрыть ветку 1
-1

Удивительная история) Как будто судьба вас чуть ли не насильно сводила, а вы всё сопротивлялись) Но ей всё же удалось.

+2

Я вот за всю жизнь (28) по настоящему ни с кем не встречался, хотя попыток было много от слова очень, просто через время понимали что походу не то (в основном девушки правда))))). И вот тоже задаюсь вопросом, ну как емае люди встречаются, влюбляются и понимают что это твой человек, иной раз кажется что это иллюзия и такого быть не может. Походу дзен я еще не познал свой))) Тут главное руки не опускать и идти дальше, ведь результат хоть какой то будет от действий, а от бездействий и ожидать нечего)

раскрыть ветку 9
0
Ниче,я только в 27 встретил)
0

Просто не пора. У меня с моим "половинкой" было просто. Продавец-покупатель. Три минуты разговора. Вместе, пока смерть...Да и потом.

0

может просто не там ищите ?

раскрыть ветку 5
-1

Да я-то нашла) А где надо искать?

раскрыть ветку 4
-2

Раз было много попыток, значит, девушки считают тебя симпатичным, а это, как ни крути, почти всегда толчок к отношениям. У меня некоторые знакомые дальше переписки ни разу не продвинулось, хотя они тоже вроде ничего. В общем, хрен их разберёт, этих девушек, что им надо))

+1

А мы с мужем одноклассники))) в начальной школе только, и за одной картой сидели иногда, до сих пор иногда спрашиваю, что он во мне нашел тогда и понимает ли как он попал)))женившись на мне ( в шутку, конечно, спрашиваю).

+1
Во время кризиса в первых отношениях я сидел на сайтах знакомств (17 лет). Любовь прошла, а привязанность осталась. Она мне первая написала, слово за слово и перешли в вк, там она написала со своей настоящей страницы. Была пухленькой, но стеснительной. Гуляли, болтали и я влюбился, хотя думал что просто пообщаемся и друг друга забудем) В то время я первую любовь не бросил, встречался с двумя девушками одновременно. Она узнала об этом, ссора и слезы. Сказал, что разорву отношения и не смог. Узнала об этом во второй раз и снова скандал и тут уже мне пришлось решать кого выбирать. Из-за стресса похудела и стала стройной) Уже больше 3х лет вместе, были ссоры, ревность и до сих пор вспоминает о прошлом, но больше позитивного, чем негатива.
раскрыть ветку 3
-1

Терпеливая девушка) Вы очень молоды, так что в ссорах и ревности нет ничего удивительного, но Вы больше так не делайте)

раскрыть ветку 2
0
Больше и не хочется никого другого, но вот только что она ограничивает моё общение с противоположным полом по учёбе и ревнует к ним) Сколько раз говорил, что они мне не симпатичны и вроде понимает, но снова ревнует.
раскрыть ветку 1
+1

Познакомился с ней на работе в ТЦ МЕТРО она была кассиром а я работником зала. За ней тогда почти весь мужской коллектив пытался ухаживать, я же обычным ночным работником, все внимание было сконцентрировано на работе так как из ЗП я оплачивал учебу днем, и я был почти каждую смену дико уставшим. Как то устроил своего знакомого на работу, и мы работали в ночные смены вместе. Однажды он позвал меня на перекур там я с ней и познакомился, мило пообщались, познакомились. После смены нам было в одну сторону так же шли вместе и общались. Потом у нас появилась своя общая компания, друзья с девушками и мы с ней просто друзья. Она перевелась так же в ночные кассиры. В один день мы что-то отмечали после работы, была зима, мел сильный снег. Стояли общались пили пиво(да мы были отчаянные зимой на улице пиво пить). Друг с девушкой отошли в сторону, мы остались с ней наедине, я взял её за руку посмотрел в глаза и неожиданно для себя поцеловал(градус храбрости что ли добавил, помню сердце тогда колотилось знатно). Она ответила взаимностью, а дальше пошло закрутилось мы стали встречаться, гуляли по несколько часов после работы, спать не хотелось, просто наслаждались общением друг с другом. На учебу я начал забивать, меня отчислили, из общаги поперли. На мое предложение снять квартиру и жить вместе она ответила согласием. Потом беременность, скромная свадьба(даже без кафе и нарядов, просто родственников собрали и посидели дома по домашнему). Я нашел более лучшую работу, переехали с ней в другой город, купили квартиру. В итоге мы в этом году будем зимой отмечать 10 лет совместной жизни, и сыну 9 лет) Ни о чем не жалею. Бывают и ссоры и скандалы, но потом миримся. Все события от начала знакомства и до росписи уместились примерно месяцев в 8. А вообще было все стремительно. И да весь мужской коллектив МЕТРО меня ненавидел, мол каким образом я скромный студент её покорил)

Как то так.

раскрыть ветку 6
-1

Немного напряглась, когда Вас отчислили из-за девушки, но раз в результате хэппи-энд, то переживать не о чем) Действительно всё у вас было очень стремительно. А Вы продолжили потом образование?

раскрыть ветку 5
+1

Нет, устроился сначала пекарем, потом занялся фрилансом в 3d графике все силы и деньги уходили в семью (она работала в садике нянечкой, куда ходил наш сын) набрался опыта и перешел в игродел, там посмотрели на навыки а не на корочку. И по сей день 6 лет работаю в игроиндустрии. Жена домохозяйка теперь)

раскрыть ветку 4
0

А мы играли в одной группе, он барабанщик, я гитаристка. Сначала где-то полгода вообще не общались, он казался самым суровым и неразговорчивым из всех музыкантов. Потом написал, мы стали переписываться, а потом и общаться на репетициях, оказалось столько общих интересов, и он такой интересный человек с необычной судьбой. Признался в симпатии, я была к этому не готова, и у меня тогда и так было несколько ухажёров, достали уже, я ответила "нет". Но общаться продолжили, мы стали лучшими друзьями, я поверила в дружбу между парнем и девушкой, ночевала у него, смотрели фильмы (без всяких приставаний!). Мама не верила, когда я говорила, что ночую у парня, но у нас ничего нет) И как-то постепенно мне стали так приятны его прикосновения... Захотелось его поцеловать... Я это сделала. Ну и завертелось) Я очень сильно влюбилась, с тех пор несколько лет счастья, недавно доченька родилась. Он потом признался, что не сдавался, а это был хитрый план, чтобы меня не спугнуть, чтобы сама захотела)

0
А я, я до 21 года ходила в девках. Серьезно. Мне очень нравилось общаться с мужчинами, точнее мальчиками,ибо в 21 и чуть старше - они так себе "мужчины". Общались, шутили, гамали, обсуждали вселенную. Но как-то всё не те. Я уж начала думать, что со мной что-то не так; с другой стороны поджимало одиночество и общество (точнее, родня). Все больше начала загоняться, что одна, да и воздыхателей не так много. Пропущу ещё три абзаца соплей. К делу. С первого курса я ходила на волейбол, у нас была команда любителей, которые любят поиграть и языком почесать. Иногда к нам приходил высокий парень. А здесь повнимательнее, вот как видят некоторые девушки мужчин, которые сразу им нравятся: парень почти два метра, огромные зелёные глаза, приятно лицо, красивые губы и руки - это я заметила сразу. Он часто шутил, смешно при чем, я смеялась, как с ума сошедшая. Решила найти его в ВК. Добавила, он написал. Собстна, пошли гулять, где я ему сразу сказала, что он мне нравится, а он сказал, что я ему. Нуууу, вот и четвертый год вместе. Ничего интересного, в общем.
0

свой человек не будет изменять, оскорблять, уходить

раскрыть ветку 6
-4

Довольно наивно.

раскрыть ветку 5
+1

где наивность ? в уважении друг к другу ? или вы из тех людей, для которых нужны "эмоции" и виде истерик, драк, измен, чтении смс, слежки, хлопанию дверьми с чемоданами после мелкой ссоры и считаете это крутым ? а спокойные люди, которые уважают друг друга и могут договориться - серая скучная  масса?

раскрыть ветку 4
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: