259

Как мы в Израиле отдохнули...

Решили мы с мужем слетать в Израиль накануне крещения, в мёртвом море жопу помочить, с Иорданом напару, да в стену записочек насовать. В декабре купили путёвку, на 6 дней, и оформили страховку от невъезда по 14$ с человека. Как окажется впоследствии, она будет очень даже кстати. Купили билеты из Красноярска в Москву, 15 января утром улетели. 16 января утром вылет в Тель-Авив, прилетели и началось самое интересное приключение. Таможенник начал перекрестный допрос, задаёт вопрос вроде как мне, а смотрит на мужа, и не понятно, кто должен отвечать. Короче мы запутались, я начала нервничать, потому что такое пристальное внимание плохо на меня влияет. В итоге этот хер сказал что всё с нами понятно и сказал идти в другую очередь. Следующего допроса мы ждали 5 часов. Потом мужа увели в кабинет, забрали телефон, просмотрели все контакты, историю браузера, и где-то когда-то нашёл группу в вк, о отзывах о работе в Израиле. Сразу сказал что можете больше ничего не объяснять. Выписал какие-то бумаги, нас сфотографировали и сняли отпечатки пальцев. Потом увезли в миграционную тюрьму. Мы сдали все вещи, нам выдали одноразовую простынь, зубную щётку, пасту. Разделили, мужчин отдельно, женщин отдельно. Со мной были 2 женщины из Сочи, их было 3 подруги, но одну посадили в соседнюю камеру. На окнах решётки, дверь с окном. Мы попросили чай, принесли кувшин чая и кувшин воды с булками. Возможно булки были кошерными, но мы этого не оценили в полной мере, так как с утра нихрена не ели, а просить еще постеснялись. С мужем через стенку поперестукивались, выяснили что все относительно нормально и улеглись спать в надежде что время быстрей пролетит. Укрывалась я пальто, потому что к одеялам не было доверия, они были пыльные и х.з. кто на них спал до тебя. Ну естественно у всех стресс, нервный смех и всё соответствующее, часа через два, когда уже спали, привезли ещё одну женщину, украинку. Пришлось ей показать где и что находится, так как там мы уже чувствовали себя закалёнными и опытными членами преступной группировки.

Видео не очень хорошего качества, но отражает всю суть. И телефоны были запрещены, но мы были бы не мы, если бы не пронесли его как контрабанду) я с рыжими волосами.
Утром нам дали снова чай и булки, вывели погулять на пол часа, пока была уборка номеров(зачеркнуто) камер. В ожидании информации, что же будет с нами дальше мы прикемарили, и когда открылась дверь и темнокожий надзиратель на плохом русском сказал- "самолёт ", мы не сразу поняли, что погостили, пора и честь знать. Собрались за минуту и резво побежали за личными вещами. Нас усадили в автобус, в общем получилось 14 человек, и повезли в аэропорт.
Остальное потом, устала. Проверила, запятые, вроде все, может где не хватит, возьмите тут ,,,,,.

Найдены дубликаты

+35

Ой Вэй! Таки неплохо отдохнули! И экскурсия интересная

раскрыть ветку 10
+22

И денег немного ушло!

раскрыть ветку 7
+4

Таки да!

раскрыть ветку 6
+1
Вы приезжайте ещё раз к нам.
раскрыть ветку 1
+1

Мы вам новую камеру подготовим

+13

У одного моего знакомого так двоюродную сестру завернули. Она ехала на экскурсию работать в какую-то бармалейскую активистскую организацию. Она спалилась на распечатанном емэйле с инструкцией "что говорить таможенникам".

раскрыть ветку 1
+4
Ну это уже дважды тупость, следует выдать справку о недееспособности
+12

Некоторые люди заикаться начинают от избытка внимания или волнения. Мне нельзя в Израиль.

+74
Эти пидорасы обращаются с нашими туристами , как со скотом. Когда же уже евреев будут так же встречать на нашей границе
раскрыть ветку 80
+18

Никогда не забуду этот ахтунг на границе Израиля - еще порог не переступил, а уже чувствуешь себя террористом. Толпы автоматчиков рыщут с огромными вундервафлями и страшными глазами, каждый по ходу чувствует себя минимум терминатором. Эти идиотские перекрестные допросы с повторяющимися по стопицот раз вопросами. Они себя явно переоценивают. Тоже мне..райский сад...

раскрыть ветку 13
+7

Да усрались они со своим Израилем, при таком  скотском отношении. Зеркальный ответ нужен, но наши верхи на это не пойдут, бо среди них есть немножко из ихних.

раскрыть ветку 7
-1
Блин, страна последние сорок лет в состоянии войны, какие претензии могут быть?
раскрыть ветку 4
+12
Был же вроде прецедент в прошлом году, когда несколько человек из Израиля не пустили в Россию. Но не помню чем закончилось.
раскрыть ветку 11
+9
Обиделись они тогда страшно
раскрыть ветку 1
0
Видел по этому случаю вой на Пикабу. Типо Израиль, это цивилизация туда реально пытаются съездить чтобы осесть нелегалами им так везти себя можно. А мы кому нужны? Нам позор так себя вести. Мы обижаем уважаемых людей.
О ниже коммент примерно такая же логика.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
-2
Еще более показательны инцидент был в прошлом веке...
+27

Ну тут можно вспомнить как турки сбили нашего летчика и вопли россиян "не забудем не простим" а потом забыли и простили. Вот поэтому как со скотом и обращаются.

раскрыть ветку 8
+4

В смысле забыли и простили? А ничего так, что виновных наказали и поэтому забыли, не?

раскрыть ветку 1
+3
Когда миллиарды за трубу в Турцию уплочены не очень то выгодно мстить.
раскрыть ветку 5
+3

Там какую то гражданку Израиля, которая летела транзитом через Россию и везла с собой пару граммов гашиша разрешенных на ее родине на 7.5 посадили, думаю, и это повляло.

https://www.google.com/amp/s/www.bbc.com/russian/amp/news-50...

раскрыть ветку 2
0
Которой подкинули пару грамм гашиша. Она багаж сдала, его проверили, самолёт приземлился, и тут, бац, в России находят гашиш в багажнике, к которому она уже не имела доступа.
раскрыть ветку 1
-9
Они так обращаются со всеми туристами из стран, жители которых стали у них нелегально оставаться жить. Увы, это не прихоть Израиля, нагибать россиян на границе, а позорная необходимость.
раскрыть ветку 27
+17
Мне редко хочется кого оскорбить, но на вас прям руки чешутся. Проблему можно легко решить если ввести визовый режим и отсеевать неадекватов ещё до прибытия в их страну. Даже если будут перегибать палку то людям будет обидно, но не более. Но нет, они не ищут лёгких путей.
раскрыть ветку 23
+2
Израилю не нужны бойцы за святую палестинскую землю?
раскрыть ветку 2
-18
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
+4

@moderator, закройте этого хамоватого иудея в БАНкенау, Sie bitte.

-33

Потому что слишком много ваших пидорасов прилетает в израиль туристами и ныкается потом на подработках. Пока менты их не выкинут, за счёт налогоплательщиков разумеется. И это в свою очередь позволяет израильским пидорасам-работодателям платить мизер по-чёрному, снижая цены на «грязные» работы. Так что в первую очередь жалуйтесь на своих пидорасов, а потом на израильских.

раскрыть ветку 9
+1
На хохлов
ещё комментарии
0
Интересно сколько там ваших геев? Не задумывался? Или ты поэтому переживаешь за израильских работодателей, которые стали меньше платить вашим чернорабочим?
раскрыть ветку 3
-1

Ну да, ну да. Обычного туриста невозможно же отличить от нелегала вообще никак, значит, надо всех туристов за скот держать.

Сука, еврейский национализм на удобрённой тысячелетиями почве цветёт и пахнет, а ведь эти же люди от такого же ублюдского отношения со стороны нацистов в прошлом веке пострадали так, что за отрицание Холокоста преследуют.

Необучаемые, блядь. "Богоизбранные", ну ёб твою мать...

-41

А нахуя нам к вам в Мухосранск ехать?

раскрыть ветку 1
+5

А зачем вы на наших мухосранских сайтах сидите тогда?

Сидели бы на израильском сайте, писали бы на иврите. Было бы кошерно. А то так сидите на сайте, пишете на языке гоев и ещё не зарабатываете шекелей на плюсах. Не порядок)

ещё комментарии
+28
Так я не поняла, в Израиль то вы попали?
А вообще, такая история сейчас вообще ни разу не редкость, и это последняя страна, которую я бы решила посетить.
раскрыть ветку 9
+9
Посмотрели пальмы из автобуса, ну и через решётку на прогулке. Целые сутки там находились)
раскрыть ветку 1
+4
Кошмар, сочувствую, что ваш отпуск был так испорчен. :(
+4

Они попали на таможню Израиля и оттуда их завернули обратно в Россию. Ночевали они в аэропорту в специальном "отстойнике"

раскрыть ветку 6
+2

скорее в иммиграционной тюрьме, она не в аэропорту

раскрыть ветку 3
-3
А, значит, не попали) спасибо) немного невнимательная я)
раскрыть ветку 1
+10

Остальное потом, устала.

Если б вы знали, как раздража

раскрыть ветку 1
0
Не раздражайся, держи - Как мы в Израиле отдохнули, часть 2
+6

Скорее всего не было ваучеров на отель и мб обратного билета или он с открытой датой, а так на таможне просто даешь пакет доков и говоишь что приехал отдыхать на число дней в ваучере и проблем нет, я так часто летал, а в последний раз летал к друзьям назвал город дом и что меня встречают, а так же показал обратный билет, и меня спокойно пустили хотя я и разнервничился 

раскрыть ветку 3
+14
Мы покупали путёвку, с оплаченным отелем, трансфером и обратными билетами. Весь пакет документов держала в руках, на них даже не взглянули. Только посадочный посмотрел и спросил номер рейса, на котором прилетели.
раскрыть ветку 2
+4
Значит у них просто план по количеству непущенных.
раскрыть ветку 1
+11
Не первый раз уже встречаю подобные истории от посещения Израиля. Ну и зачем туда летать? Тем более, не к родственикам, к одру тети Цыли на прочтение завещания, а на отдых. Мало в жизни унижений что ли?
Ладно, бы там было что то уникальное, что увидел, и можно умереть, и ради чего не жалко в камере посидеть и отпуск в унитаз разок спустить.
раскрыть ветку 10
+4
Там стена, записочки, мёртвое море и Иордан.
раскрыть ветку 8
+8
Записочки, стена, ночь в камере, допросы и назад... Хм. Не, пока не привлекает. Что еще есть?
раскрыть ветку 2
+2
Был я в прошлом году на Иордане. Мутная речка 4 метра шириной. Пока мы туда ехали нам трижды предложили купить белые балахоны по 15$, при том два из этих раз предлагал гид что нас сопровождал. Купил на месте за 10$. А Стена плача (нам сказали правильно называть ее Западная стена храма) похожа на восточный базар. Гид подсказал взять кипу чтобы подойти к ней, а потом "забыть вернуть". Не сильно много Вы потеряли. А вот храм Рождества христова стоит посетить.
раскрыть ветку 4
-1
Согласен с вами сто раз. Что, кроме Израиля ехать некуда? Неужели у них там родственные корни? Тоже мне 8 чудо света!
+5
Таможенник начал перекрестный допрос, задаёт вопрос вроде как мне, а смотрит на мужа, и не понятно, кто должен отвечать. Короче мы запутались, я начала нервничать, потому что такое пристальное внимание плохо на меня влияет.

Полагаю, что дело в этом. Спрашивают они всех иностранцев и все вопросы подразумевают спокойные ответы. Но не все туристы летящие туда первый раз, к сожалению, подозревают о суровой таможне. Также рекомендуется брать с собой справку с работы, выписку из банка и делать страховку.

Был Израиле 16 дней в ноябре, бронировал жильё и покупал билеты сам, ну и от знакомых был в курсе, что от пограничников будут офигительные вопросы. Собственно, предстояло ответить на английском языке на сколько дней прилетел, в какие города поеду, какова цель поездки и почему именно Израиль, кем работаю и сколько денег везу. Аналогичные вопросы задают и перед вылетом, плюс к этому добавляется "знаете ли вы кого-то в Израиле, посещали ли Палестинские автономии, просили ли вас что-то взять с собой в самолёт".

В общем на фоне многих других стран это выглядит весьма необычно и может заставить туристов нервничать и путаться в ответах, что приводит к печальной статистике:

В 2018 году в Израиль прибыли примерно 326.000 туристов из России, 4.348 человек не прошли пограничный контроль и были депортированы
раскрыть ветку 5
0

Проблема в том, что при волнении далее объясниться не выйдет. Например, в Бельгии моего попутчика выпустили из накопителя в аэропорту через час после того, как он сбивчиво отвечал абсолютно ненормальной тетке в будке о цели приезда. Хватило его и наших слов, что он доктор, так печать с тысяей извинений ставили и счастливой деловой поездки желали. В Израиле если влип, то влип, амба.

раскрыть ветку 1
0
Ну так и на вопрос ментов "принимали ли вы за последние сутки алкоголь" не стоит уточнять точное время.

Цацкаться как в детском саду ну скажи, ну скажи - никто не будет. Особенно когда есть компромат в виде поиска работы
0
А почему на английском?
При раздельном опросе на вылете моему мужу всегда находится русскоговорящий проверяющий, иначе ему сложно объясниться)
раскрыть ветку 2
0

На паспортном контроле несколько таможенников, к каждому очередь. Я попал к какому-то смуглому и явно не имеющего ничего общего с Россией)

Ну и он меня предварительно спросил знаю ли я английский. Полагаю если я б сказал, что нет, то поставили бы в очередь к русскоговорящему, а я и так минут 30 отстоял... решил, что моего навыка будет достаточно для ответов на все эти вопросы, чтоб быстрее уже пройти. Ну и вроде бы норм всё.

А вот когда вылетал, то меня уже на русском языке спрашивала обо всём этом девушка лет 20-25.

раскрыть ветку 1
+5

Сочувствую. Знакомые ездили на экскурсию в Израиль и очень потом плевались, что жарко и грязно. Мне это проверять не захотелось.

раскрыть ветку 14
0

если цель отдохнуть, а  не ознакомиться с бытом (желательно знание языка или умение читать - и оставаться тогда больше чем на месяц),

то стоит ехать только в два места - эйлат(из за спокойного моря если в полукилометре от берега) или на мертвое море, в нем прикольно купаться, но не в августе, если только вы легко переносите жару (либо не дальше 1,5 часа езды от мертвого, если брать прокат),

потому что во всех остальных местах будут чередоваться

1 типичный малоэтажный город среднеплотной застройки, чуть приличнее чем арабские страны, почти без грязи

2 желтая или оранжеватая пустыня

3 теплицы

4 горы - если вы видели все это в других странах, то там оно ничем не отличается

если вы берете автобусную экскурсию, то можно за 4 дня объездить большую часть, включая заповедники, больше там при коротком полумесячном туре смотреть нечего, можно конечно выехать в иорданию, глянуть на петру, но это на любителя старины.

раскрыть ветку 13
+1

Странно. Достаточно много времени провел в Натании, это на берегу Средиземного моря. Городок приличный, почти европейский. Пустыня особо не наблюдается, теплиц нет, гор тоже.

раскрыть ветку 12
+10

Ну вас заподозрили в том, что вы приехали "бомжевать", т.е. с концами в страну, видимо были какие-то косвенные или прямые признаки на то. А как вы могли запутаться при опросе не понятно - одни и те же простые вопросы ( у меня знакомый так же попадал) - спрашивали в основном с какой целью, кто и чего, ну и на будущее если везете технику, не сохраняйте историю и переписки на острые или спорные темы для этой страны, а тем более самый что ни на есть 100%  билет обратно - что-либо на тему эмиграции, работы и чего-то подобного в стране прилета. Это далеко не только Израиля касается, а практически всех развитых стран, они так борются с нелегальщиной.

раскрыть ветку 3
+13

Конкретно в Израиле перегиб с этим очень сильный, неоднократно уже писали на Пикабу истории похожии.

раскрыть ветку 2
+6
И самое главное, но введите вы визы и отсеивайте тех кто вам не нравится до путешествия.
раскрыть ветку 1
+4
Странно, конечно, что вот так, ни с того, ни с сего...
Я относительно часто летаю в Израиль, страшилки про допросы знала, тоже нервничала в первый полет. Но сотрудники безопасности Эль Аля были максимально вежливы, имеющиеся "нестыковки" пытылись уточнить. Среди вопросов было "Почему вы называете мужем человека, с которым летите? Ведь у вас нет штампа в паспорте?". Я ответила, что так короче и привычней, сошлись на формулировке "бойфренд" - казус решен. Перекрестные вопросы тоже задавали - цвет обоев на кухне, размер обуви "бойфренда", домашний адрес, в каком месяце познакомились... Я покрывалась испариной, отвечала, что не помню (размер обуви - ну сам он ее покупает!!!), но в итоге все прошло успешно.
Дальше с каждым разом вопросы становились проще для меня - скрывать нечего же, отвечаешь и топаешь дальше.

И, да, очень странный момент в посте - все службы на всем протяжении опрашивают по одному человеку! За разными стойками. Задавать вопрос одному, а ждать ответа от другого - не получится при таком раскладе.
Может, в случае с путевками и не так, но тогда еще удивительней, "путевочные" туристы с бронью отеля, точным маршрутом следования и обратными билетами проходят все службы лайтовее обычно.

PS Это я не вас подозреваю, без обид. Просто все очень чудесато...
+7

Я думаю надо еще пару полных самолетов из Израиля завернуть назад, может быть тогда дойдёт.

раскрыть ветку 11
+22

Зачем завернуть? Чтобы потом говорили что русские негостеприимные? Нужно встретить, обеспечить душевные разговоры 10-20 часов с тупыми пограничниками без перерыва на сон/душ/отдых, которые не умеют на иврите, поселить на дней 10-20 в камеру без отопления с очком в углу и блохастыми бомжами и потом депортировать с волчьим билетом обратно ра родину за их счет без каких-либо объяснений.

раскрыть ветку 1
+3

маловыполнимо ... у нас нет такого количества тупых пограничников

0
Это называется "насрать себе же в руки".
Из Израиля в основном летают те, у кого есть паспорта и РФ, и израильское же гражданств, т.е. фактически обычные россияне.
Туристам же в РФ делать нечего, да и более того - граждан Израиля пускают без визы в огромное количество стран.
раскрыть ветку 8
+5

конеечно, в России совсем нет туристов, никому неинтересна самая большая страна в мире. Чуть чуть только:По данным Всемирной туристской организации, Россия занимает одно из ведущих мест в мире в сфере международного туризма: за 2017 год Россия приняла 24 390 000 международных гостей (9-е место в Европе). По данным Росстата это количество поездок граждан стран зарубежья с целью туризма на территорию РФ.

раскрыть ветку 5
-1

В 2019 только Москву посетило свыше 24 миллиона иностранных туристов. Это три населения Израиля.

раскрыть ветку 1
+2

В январе покупаться в Средиземном море?! Классное начало рассказа! Не удивлён, что на границе не поверили.

раскрыть ветку 3
0
Как раз таки при дневной температуре воздуха в 14-18 градусов, температура воды достигает 27-29 градусов. После сибирских холодов такая вода будет в самый раз. Но что вам рассказывать, вам говна подлить за радость только не разобравшись. В этом весь Пикабу))
0

Ну, на средиземном не покупаться, а на мертвом наоборот, самое то, погодка приятная будет.

раскрыть ветку 1
+1

У меня для Вас плохие новости...

+1

Шалом с Мёртвого моря!

раскрыть ветку 1
0
Нам и на чёрном уже отлично.
+1

С мужем через стенку поперестукивались - у вас богатый опыт))

0

Очень интересно, как пройдет со страховой.

0
устала - отдохни, заболела - полечись
0
У нормального человека такая ситуация вызовет волну возмущения и гнева, а здесь у ТС даже и не пахнет эмоциями...
раскрыть ветку 12
+7
Они уже улеглись, эти эмоции. Если бы я пост начала писать как только нам отдали телефоны, сгорели бы джинсы, кресло в самолёте и обшивка. Ну и к тому же мы надеемся что со страховой будет все ок и нам вернут 85% от стоимости путёвки. Поэтому всё и воспринимается легче, зачем тратить нервы на то, что уже произошло. Я и так нанервничалась во время, так зачем же сейчас это делать.
раскрыть ветку 11
+4

А что кстати страховая говорит, вот это интересно! Я прям так вижу их ответ - ну у вас же страховка от невыезда, а не от "невъезда", из России вы выехали, штампы в паспорте стоят, какие претензии к нам?

раскрыть ветку 2
+6

Меня выбесила ситуация, что они полезли к вам в телефон. Как же неприкосновенность частной жизни? Что за ушлепки ублюдские падла. Печёт просто страшно, когда какой то ублюдок полез ковыряться в ваши личные вещи, особенно - в телефон.

раскрыть ветку 7
0

Я камеру себе хуже представлял.

Тут чистенько, все новое.

Стены думаю не охраник -эфиоп разрисовал.

Да и телефон пронесли: значит режим довольно мягкий.

Надо ещё поискать что бы снять в Израиле квартиру в таком состоянии не дороже 1000$ в месяц.

По сравнению с израильскими военными базами и частью университетских студенческих общежитий (за которые ещё и платить надо по 1000 шек/мес)- вообще санаторий!

Посмотреть бы в каких условиях содержат департируемых в Шереметьево.... Конечно не на личном примере))

раскрыть ветку 18
+2

В Шереметьево депортируемых никак не содержат, они на общих основаниях в транзитной зоне сидят.

раскрыть ветку 5
+2

Т.е я правильно понимаю: ни тебе не прилечь ночью , ни питания, ни воздухом подышать, принять душ?

А что если рейс обратно только через неделю?

Так и сидеть на лавочке покупая воду за свой счет по 100 рублей за пол литра?

раскрыть ветку 4
0
Ну вообще-то это не камера и не тюрьма. Они не преступники, не нарушили никаких законов. Вообще правовой статус таких мест довольно серый.
раскрыть ветку 4
+2

это именно камера и именно тюрьма, имиграционная ...

раскрыть ветку 1
+1

Ничего серого в этом нет, никого насильно там не держут.

Если человека должны депортировать ,то человек может в тот же момент купить билет на родину и никто его держать не будет.

По международным правилам ,во всем мире , авиакомпания на которой прибыл турист  обязана и отвезти его обратно в случае депортации.

Иногда близжайший рейс через неделю ,или все места проданы- вот и отправляют в центр ожидания где созданы минимально необходимые условия.

Не хотите? Покупайте билет и вас отправят домой в туже секунду.

Все рассказы про тех кто там находится месяц - это люди которые подали на пересмотр решения о депортации и ждут там решения суда. Никто их насильно не держит , они могут уехать домой и все.

раскрыть ветку 1
0
И не просите) туда я точно не пойду с фотосъёмкой
раскрыть ветку 6
0

Говорят, что в Израиль не пускают тех, кто ранее то ли в Египет ездил, то ли в Арабские Эмираты.

раскрыть ветку 5
-1
Уж лучше бы в Узбекистан, Таджикистан, ну или на крайняк в Киргизию на иссыккуль съездить. В горные походы сходить.
-1
Ну и на кой ляд люди туда летят? Унижение, никчемность, нервы потрепать? Для этого?
Ну автор молодец. Поезжайте ещё раз туда, второй раз будет лучше. В лучших еврейских традициях.
-2
Вы все такие ушлые, подписчиков себе собираете.
раскрыть ветку 2
0
А что за них где то выплаты есть? Что мешает подписаться, прочитать пост, отписаться. Я так подписалась правда, а потом и забыла чего ждала))
раскрыть ветку 1
0
Это смором сказано было. Дочитал вашу историю
-2
Ад и Израиль. Никакой интриги. Вам повезло, что на палестинском сайте ни разу не были, сейчас бы кормили израильских червей
-5

Палишься, автор, палишься...

-6

А не пользуйтесь соцсетями!

раскрыть ветку 1
+6

В селе менты ворвались в дом к деду, нашли самогонный аппарат, и начали деда допрашивать.

Менты: Ну че, дед, рассказывай сколько литров самогона в день у тебя выходит.

Дед: Да вы че, окозлели, я никогда в жизни самогонщиком не был.

Менты: Да ладно тебе, дед, мы ж тебя с поличным поймали. Все, будут тебя судить. У тебя ж в доме самогонный аппарат!

Дед: А, ну тогда и за изнасилование судите.

Менты: А ты че, изнасиловал кого-то?

Дед: Нет, но АППАРАТ ЖЕ ЕСТЬ!

-7
С мужем через стенку поперестукивались, выяснили что все относительно нормально

Ну нихуя себе у Вас, террористов, подготовочка...

И Ви таки будете нас уверять, что зря Вас обоих с Вашими шахер-махерами и пребыванием в хевре  как хипесницу и отпетого марвихера зря цирики шмонали и хипесовали?

раскрыть ветку 3
+8

они не в Одессу летали, а всего лишь в Израиль.

+3

Ага, ещё телефон от шмона уберигли.. 

+2

Таки даже ник палевный!

ещё комментарии
Похожие посты