Как мы студентами на работу устраивались...

Прощу прощения за сумбурность повествования, пунктуауию и орфографию, с телефона пишу.
Было это, как мне теперь кажется в далёком 2004 году, а точнее август-сентябрь. Мы с товарищем учились на первом курсе МАИ, жили не богато, как и подовляющее большинство обитателей "Башни" - одна из общаг в студгородке. Учились довольно сносно, благо первый курс всего, но вот "разгульной" жизни о которой переживали наши родители, вести нам не удавалось, ибо степуха и редкие подработки уходили на добывание провианта и попытки собрать комп (да, первый личный комп у меня появился лишь в институте). И вот как то наслушавшись историй о том что получить достойно оплачиваемую работу вовсе не сложно, нужно лишь сочинить себе резюме и откликивать на горы вакансий в интернете (авось кто и обратит внимание), мы решились...
Сочинив себе резюме достойное как минимум менеджеров высшего эшелона, мы начали пачками откликаться на все вакансии с огромными, по нашим нищебродским меркам, докладами. Естественно никой реакции от работодателей мы не увидели, так как наверняка отсутствие опыта даже в написании резюме бросалось в глаза и постепенно мы смирились с тщетностью наших усилий, продолжая подрабатывать на доставке пиццы и прочей лабуды.
И вот аккурат 1 сентября, во время "поедания сендвичей" (спасибо Теду Мосли) на телефон поступает звонок, и меня уже сегодня, точнее прямо сейчас ждут на собеседованиев в небольшой и малоизвестной, но быстро развивающейся компании , на должность зам.руководителя продаж, я как верный друг говорю, что резюме мы отправляли вдвоём и придем тоже в двоем (прямо скажем, в тот момент мне не важен был не статус человека на другом конце телефона, да и не особо верил я в то что меня возьмут,) , на что после паузы собеседник согласился.
Мы выехали, меня "сендвичи" уже отпустили, а вот товарища нет. Проходим мы значит в кабинет, там два солидных с виду человека, внимательно нас рассматривают, затем начинается стандартное интервью миров аниме в ходе которого собеседники понимают, что мы в их бизнесе мало что понимаем, но вроде как готовы работать, да и не глупые совсем. И под коне самый главный задаёт вопрос: " Ну с вами все понятно, а что вы ещё умеете делать помимо того что придумали в своих резюме?" о мне стыдно, я молчу, а товарищ не долго думая выдаёт:"А ещё я умею вот так!"- засовывает указательный палец за щеку и делает смачный такой бульк, шлем или как там он называется. Повисает мхатовская пауза... и через несколько секунд дикий ржач обоих начальников.
В итоге нас взяли на испытательный срок, я вскоре уволился и и получил работу своей мечты, а товарищ теперь партнёр тех самых солидных дядек.
Это я все к чему-" товарищи выпускники не отчаивайтесь, работа вашей мечты где то ждёт вас!".