Как мы приложение задумали и что из этого вышло

Однажды мы с подругой проходили челлендж "100 детей" в Симс 4 (кто не знает - легко гуглится).

Как мы приложение задумали и что из этого вышло Приложение на Android, The Sims, Длиннопост

И мне стало интересно, а в какие ещё челленджи играют любители Симс? Прошерстив множество сайтов, пришла к выводу что мне нужно чего то эдакого, своего лично выдуманного.

Немного предыстории: мой муж - немного разбирается в создании приложений. Как то раз предложил мне, что если я придумаю актуальное приложение, он поможет его реализовать, заодно и потренироваться.

Для начала нужно придумать дизайн и контент говорит мне муж. А я что, я гуманитарий, тексты писать на любимую тему могу. А вот с дизайном уже сложнее...

Села смотреть ролики на Ютубе. Кое-как чего то там нарисовала в Фигме (программа, легко гуглится), муж сказал пойдет, можно начать реализацию.

Как мы приложение задумали и что из этого вышло Приложение на Android, The Sims, Длиннопост

Пока он там реализовывает черновую версию приложения, мне не сидится. Говорю - давай я сайт начну делать. Чисто для себя, потренироваться. А муж что, делай говорит. Пошла я смотреть ролики на Ютубе и книжки читать, про html. На голом html сделала скелетик сайта, пришла в ужас, пошла читать и смотреть про css. Подкрутила к скелету css, стало чуть красивее но чего то не хватает. Пошла ковырять js. И вот тут то мне совсем поплохело (гуманитарий в голове вопил "не хочу, не буду, не понимаю"). Тут уже без помощи мужа не обошлось.

Как мы приложение задумали и что из этого вышло Приложение на Android, The Sims, Длиннопост

Конечно матёрый эксперт по вот этому всему увидев чего я там понаписала как минимум поматюгается и схватится за голову, но работать - работает, значит не трогаем и пляшем дальше. А подправить чтобы было красивее успею, потому что все равно кроме меня на сайте никто и не появляется.

Как мы приложение задумали и что из этого вышло Приложение на Android, The Sims, Длиннопост

Самым мозговыносящим оказалось зарегистрироваться как разработчик в плеймаркете и выложить приложение (куча правил, которым твое детище должно соответствовать).

Вот так выглядит само приложение. Да дизайн не фонтан, но и я не дизайнер.

Как мы приложение задумали и что из этого вышло Приложение на Android, The Sims, Длиннопост
Как мы приложение задумали и что из этого вышло Приложение на Android, The Sims, Длиннопост
Как мы приложение задумали и что из этого вышло Приложение на Android, The Sims, Длиннопост

Да, сейчас это может сделать любой продвинутый школьник, но для меня, 6+ лет просидевшей дома, никогда таким раньше не занимавшейся, для меня это достижение. Да, криво. Но осознание того что ты можешь что-то изучить, потом реализовать, доставляет удовольствие, да.

Отдельное спасибо хотелось бы сказать той самой подруге. Она читала все мои тексты, правила, ругала, ворчала - но как раз благодаря её стараниям это и читабельно и играбельно. Спасибо тебе. За эту поддержку. За то что ты есть в моей жизни.

А мужу - я тебя люблю. Я в тебя верю. Ты моё всё.

P.S. мне сложно воспринимать критику адекватно, я слишком эмоциональный человек. Но если это будет конструктивная критика, то я попробую принять и переделать то что возможно в лучшую сторону.