Как мы "потеряли" кота

Прошлым летом мы ездили отдыхать на дачу (она была не далеко и мы провели там почти всё лето). Периодически мы брали туда нашего кота Брюшу, и этот раз не стал исключением. Наш кот любил надолго уходить с участка и гулять непонятно где, и на случай если он потеряется мы надевали коту перед его прогулкой ошейник с колокольчиком, на обратной стороне которого написали номер телефона. И вот однажды он долго не возвращался с прогулки. "Загулялся" - подумали мы. Шёл где-то 11 час вечера, кот инстинктивно должен был прийти домой. Поискали около участка, на линии -нигде его нет. Расстроились, стало страшно, что кота потеряли. Всю ночь мы с братом прислушивались, вдруг его ошейник зазвенит где-то рядом. Так я заснул только в 1-2 часа ночи. Проснулся я от мяуканья кота, который просился на улицу, и, вздохнув с огромным облегчением побежал гладить и целовать его. Позже узнал, где он был, эту историю я никогда не забуду.

Наш кот любил лазать по участку соседки, и гуляв там очередной раз умудрился зайти в дом, где он оказался заперт.
Дальше от слов соседки - уже темно, собираюсь спать, легла, и слышу - колокольчик в доме звенит. У меня сердце в пятки ушло. Вышла из комнаты и чувствую - что-то мягкое трётся у ног, и, включив свет увидела кота.

Так как соседка знала, что это наш кот, она сразу же отдала его нам и мои родители запустили его в дом. Я тогда так ржал над происходящим - мы все перепугались, искали кота, думали он потерялся, а он гостил у соседки)

Позже приложу фото кота