Как мы "новый" iPhone разобрали

Как мы "новый" iPhone разобрали iPhone, iPhone 5s, AliExpress, Wylsacom, Длиннопост

Вчера в подписках на YouTube увидел новый ролик самого популярного техно блогера нашей страны. Какая то у него там рубрика была про АлиЭкспресс и обзор товаров оттуда. Выпуск был посвящен замечательным айфонам из поднебесной, настоящим, оригинальным, но дешевым донельзя. Никакой конкретики о природе возникновения такого чуда озвучено не было, разве что в самом видео ну ничего плохого сказано об устройствах не было, а в описании к ролику были заботливо добавлены ссылки на аттракцион невиданной щедрости, при переходе по которым видно было вот это:

Как мы "новый" iPhone разобрали iPhone, iPhone 5s, AliExpress, Wylsacom, Длиннопост

- Тоесть все хорошо и надо брать. Ну а что, Wylsacom авторитетный блогер херни не посоветует...


Отбросив иронию и сарказм, скажу честно - знатно охерел от столь странного отношения к своей аудитории. Просто для меня iPhone с АлиЭкспресса - страшный сон, потому что я работаю в одном из сервисов по ремонту техники Apple, и знаю что они представляют из себя на самом деле. Не найдя в себе сил пройти мимо, публикую свою версию "распаковки":


1) Аксессуары идущие в комплекте:

Как мы "новый" iPhone разобрали iPhone, iPhone 5s, AliExpress, Wylsacom, Длиннопост

- Блок питания, откровенный фейк, напоминающий оригинальный адаптер только своим внешним видом и формой.

- Кабель зарядки, мечтаем (шутка), чтобы все наши клиенты пользовались именно такими, потому что умеем качественно и недорого ремонтировать контроллеры питания, которые повально летят от таких низкокачественных поддельных кабелей

- Гарнитура Earpods, качелька громкости на ней щелкает как клавиша мыши, сами "уши" отличаются по размеру от оригинальных, включать и слушать не стали

- Обратите на фото внимание на белую полоску в нижней части транспортировочной пленки, что на телефоне, белой она должна быть у аппаратов серебристого и золотистого цвета, у аппарата в цвете спейс грей - черной.


2) Ну а что там внутри.....

Как мы "новый" iPhone разобрали iPhone, iPhone 5s, AliExpress, Wylsacom, Длиннопост

А внутри оригинальная плата, вот прям настоящая, правда вся в каких то наклейках с китайскими иероглифами, и... Перепаян модем. Либо восстанавливали, либо меняли. Для совсем не понимающих о чем речь - модем в iPhone нужен для всех видов взаимодействия с сотовой сетью, звонки/смс/3G/4G, и именно эта часть у этого телефона была не исправна, восстановлена на скорую руку, не залита смолой и умрет при первом же попадании в обстановку с повышенной влажностью.


В этом посте бегло прошелся только по самым вопиющим моментам, которые никогда не покажет в своих обзорах уважаемый Wylsacom. Чудес не бывает, купите за эти деньги Xiaomi, Huawei, и любое другое устройство, но новое, и желательно с гарантией производителя.


P.S.: Коллеги из официального сервисного центра Apple сообщили, что дефект, после которого восстановлен данный аппарат, является критичным по их регламенту, и такие устройства Apple утилизирует, выдавая пользователю новое взамен. То есть это бывший труп с помойки, который не успели уничтожить, потому что успели продать в Китай.


Если в будущем позволит рейтинг, выложу несколько видео на эту тему.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты собственно к чему статью лепил? Посмотрел я видос этого самого "Wylsacom" про айфонку которую ты купил. Да он там черным по белому выкладывает. телефон очень дешовая гавеная хрень, шнур(ток зарядка и то урезаная без "даты"),зарядка хреновый пластик и нарушение шрифтов. Уши дичь на коленке собранная. Сам аппарат с оригинальной платой остальное гавно. Смысл в этом длинно посте? P.S твое творчество тут трата времени людей.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том что валя охуел в край и рекламирует говно, хотя сам весь такой правильный из себя

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том, что автор немного не умный.


Он в посте хуесосит Wylsacom, как и ты, хотя ролик был от Казакова: https://www.youtube.com/watch?v=mOnf_5Bn9x8


И ссылки там потому что это рубрика такая - они всегда дают ссылки.
Но Казаков так себе блогер и вообще, поэтому он обосрался, да, рекомендуя эти айфоны.

Автор поста оценил этот комментарий

У блогера все просто, ему присылают товар по его профилю, присылают денег и просят рассказать о товаре плохо или хорошо в принципи не важно в любом случае это реклама(зачастую скрытая). К примеру вот очень дешовый гавно-айфон из китая но в нем ОРИКИНАЛЬНАЯ от IPhone 7 плата, телефон шел в утилизацию но его перехватили китайцы все выкинули но ОРИГИНАЛЬНУЮ IPhone 7 плату оставили. И все в таком роде.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Разве смысл не в том, чтобы добавить просмотра видосу? Автор пикабушник 2 часа.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку