Как мы котейку из приюта забирали.

Как мы котейку из приюта забирали.
Автор поста оценил этот комментарий
"Гипотетический" написано без ошибок, а "латок" и "робота" просто поразили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну извините) печатала быстро, могла и ошибиться)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда пытался взять котёнка из приюта таким же образом мне отказали из-за отсутствия решеток на окнах. Я живу в частном доме и окна у меня почти в пол, до земли пол метра - объяснения не возымели действия на зоошизиков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, зверю же в клетке метр на метр будет однозначно лучше, нежели в частном доме с хозяином) Жесть!
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти приюты-передержки - рай для самых настоящих сумасшедших, так называемой зоошизы. Они в полном неадеквате, лучше подобрать котенка с улицы или взять у знакомых.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот я тоже с этими всеми мытарствами предложила с улицы взять, но уж очень моей напарнице та малышка понравилась.) Они там реально бешеные. Только зверей правда жалко, они доброе дело делают, криво-косо, но делают)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сама тоже отдавала подобрашек в добрые руки, но такого неадеквата не было ни у меня, ни у моих "коллег". Да, расспросов много, в основном про условия содержания, согласны ли ставить прививки, стерилизовать/кастрировать. Не отдают в частные дома, потому что довольно часто кошек рвут дворовые собаки, некоторых кошек не отдают в семьи с детьми из-за независимого характера кошки. Из недавних историй: просили котенка для бабушки, ей уже под 80. Коты живут 10-15 лет, протянет ли бабушка столько - неизвестно. Да, были заверения родственников, что заберут кота себе, если что случится, но гарантий нет. Чаще всего звонки такого характера: нужна кошка, мышей ловить, предыдущая ушла/потерялась/разорвали собаки. Отдавать таким животное, которое ты вылечил, приручил и успел полюбить даже в голову не приходит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дом - дому рознь) У меня у самой была такая история. Взяла кошку, дикую совсем. Приручила. Души в ней не чаяла. А она пропала(( Искали, весь район облазили, объявления развесили.. бестолку. Заводчики отдали мне её сестрёнку в итоге, на год младше. Живёт у нас уже 7 лет. Всё слава Богу в порядке. Здоровое, довольное жизнью животное. А с такой логикой тоже могли и отказать)
Автор поста оценил этот комментарий
1. вы и сами странно себя ведете - кота берет коллега, а терпение на исходе ваше. так кто себе кота в итоге выбирает? потому для меня сомнительны предыдущие претензии. к тому же разговаривали не вы лично, получается "сломанный телефон"
2. знакомство с животным - обычная штука. это скорее знакомство с будущим хозяином. для волонтеров - это очень важно, чтобы отдавать животное в ответственные руки, а не абы кому спихнуть. в моем городе был пример, когда волонтеры отдали котенка, а буквально через неделю случайно увидели объявление о том, что котенку ищут новых хозяев. оказалось, что предыдущие хозяева котенка просто выкинули на помойку, с помойки кота опять забрали неравнодушные люди и опять искали дом. и таких примеров куча, когда люди берут себе временную игрушку, а не животное и весьма остаются недовольны, когда их игрушка не там написает, подерет обои или начнет плакать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что мы сидим в одном кабинете, сутками, и естественно всё это обсуждается) Грубо говоря, пришли туда по моей "рекомендации", и не приятно, что люди, которые просили помочь, так относятся к желающим эту помощь оказать.
Я не говорю, что нужно отдавать животных абы кому, конечно с хозяином знакомиться надо, и идиотов, которые выбрасывают зверей, к сожалению достаточно. Я говорю о жёстком перегибе палки в данной ситуации.