Дубликаты не найдены

+11
Приют приюту рознь. Говорю по собственному опыту. Сталкивался и с подобной шизой и вполне себе адекватными людьми.
+9
Все эти приюты-передержки - рай для самых настоящих сумасшедших, так называемой зоошизы. Они в полном неадеквате, лучше подобрать котенка с улицы или взять у знакомых.
раскрыть ветку 3
+3
Да вот я тоже с этими всеми мытарствами предложила с улицы взять, но уж очень моей напарнице та малышка понравилась.) Они там реально бешеные. Только зверей правда жалко, они доброе дело делают, криво-косо, но делают)
раскрыть ветку 2
+2
Когда пытался взять котёнка из приюта таким же образом мне отказали из-за отсутствия решеток на окнах. Я живу в частном доме и окна у меня почти в пол, до земли пол метра - объяснения не возымели действия на зоошизиков.
раскрыть ветку 1
+4
Сама тоже отдавала подобрашек в добрые руки, но такого неадеквата не было ни у меня, ни у моих "коллег". Да, расспросов много, в основном про условия содержания, согласны ли ставить прививки, стерилизовать/кастрировать. Не отдают в частные дома, потому что довольно часто кошек рвут дворовые собаки, некоторых кошек не отдают в семьи с детьми из-за независимого характера кошки. Из недавних историй: просили котенка для бабушки, ей уже под 80. Коты живут 10-15 лет, протянет ли бабушка столько - неизвестно. Да, были заверения родственников, что заберут кота себе, если что случится, но гарантий нет. Чаще всего звонки такого характера: нужна кошка, мышей ловить, предыдущая ушла/потерялась/разорвали собаки. Отдавать таким животное, которое ты вылечил, приручил и успел полюбить даже в голову не приходит.
раскрыть ветку 1
+2
Ну дом - дому рознь) У меня у самой была такая история. Взяла кошку, дикую совсем. Приручила. Души в ней не чаяла. А она пропала(( Искали, весь район облазили, объявления развесили.. бестолку. Заводчики отдали мне её сестрёнку в итоге, на год младше. Живёт у нас уже 7 лет. Всё слава Богу в порядке. Здоровое, довольное жизнью животное. А с такой логикой тоже могли и отказать)
+2
"Гипотетический" написано без ошибок, а "латок" и "робота" просто поразили.
раскрыть ветку 2
0
Ну извините) печатала быстро, могла и ошибиться)
0
у меня тоже аж кровь с глаз.....
-9
1. вы и сами странно себя ведете - кота берет коллега, а терпение на исходе ваше. так кто себе кота в итоге выбирает? потому для меня сомнительны предыдущие претензии. к тому же разговаривали не вы лично, получается "сломанный телефон"
2. знакомство с животным - обычная штука. это скорее знакомство с будущим хозяином. для волонтеров - это очень важно, чтобы отдавать животное в ответственные руки, а не абы кому спихнуть. в моем городе был пример, когда волонтеры отдали котенка, а буквально через неделю случайно увидели объявление о том, что котенку ищут новых хозяев. оказалось, что предыдущие хозяева котенка просто выкинули на помойку, с помойки кота опять забрали неравнодушные люди и опять искали дом. и таких примеров куча, когда люди берут себе временную игрушку, а не животное и весьма остаются недовольны, когда их игрушка не там написает, подерет обои или начнет плакать.
раскрыть ветку 2
+2
Потому, что мы сидим в одном кабинете, сутками, и естественно всё это обсуждается) Грубо говоря, пришли туда по моей "рекомендации", и не приятно, что люди, которые просили помочь, так относятся к желающим эту помощь оказать.
Я не говорю, что нужно отдавать животных абы кому, конечно с хозяином знакомиться надо, и идиотов, которые выбрасывают зверей, к сожалению достаточно. Я говорю о жёстком перегибе палки в данной ситуации.
0
Знаю много волонтеров , сама наведываюсь зачастую в приют, чтоб привезти кое-какие вещи и корм. Поэтому, говорю не понаслышке: некоторые люди очень требовательны к выбору нового хозяина-это не просто отдать животное и забыть,это подарить зверюшке новую жизнь, в надежде, что она будет лучшей, а не так что через пару дней ЗАБЕРИТЕ ЭТО ОБРАТНО,ОН СБЕЖАЛ,ЕГО СБИЛА МАШИНА...Потому что ища котенку новую семью, ты берешь на себя ответственность, ты уже его любишь. Ну есть,конечно,и фанатики, которые перебарщивают.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: