Как мы ездили мосты смотреть

Мы собрались в Ронду. Там мол мосты, всем мостам мосты и надо обязательно. Спорить с женщиной - проще застрелиться, поехали. Пилить до мостов было два часа на автобусе. Пришли на автовокзал сильно заранее. Сидим с чувством превосходства над лохами на пустой платформе. Начали подходить другие пунктуальные, прибыли два автобуса, в общем, испанский муравейник. Я как человек интеллигентный а заграницей ещё и воспитанный отошёл в сторонку покурить. Стою роюсь в рюкзаке, ищу сигареты. А там много всего. Перестраховаться этож самое главное. Крем от загара, для загара, зонт, салфетки, таблетки от поноса, запасная шапка, дождевик, якорь, парашют - всё с собой. Нарыл пачку и только затянулся, подходят два опрятных мужчины и вульгарно накрашенная женщина. Не местные сразу подумал я и оказался прав. Один мне суёт какую-то карту и много говорит по-испански. Из всего я уловил только "Сентраль", центр ищут стало быть. Нашли у кого спрашивать, я тут второй день. Но я не жадный и на прекрасном английском, а он у меня с собой, начал им руками объяснять, мол - выходите с автовокзала и направо. Там аллея с пальмами. (Ну пальмы показать не трудно.) И по ней уже...

Тут один из них меня останавливает и на прекрасном английском говорит:

- Прекращаем исполнять идиота, полиция центрального округа, наркоконтроль.

- Да?! - искренне удивился я.

- Да! - уверенно ответил он.


Я сделал лицо абсолютно ни в чём невиновного человека, но это не помогло.

- Из какой страны прибыли?

А я на нервах весь, зонт этот ещё из рюкзака торчит как винтовка. И я на всех языках мира, что знал, сказал "Леттланд, Летони, Латвия, Лотва, Летония..."

- Из Латвии значит. Паспорт предъявите, будьте любезны. Бляха, а мне опять в рюкзак лезть, где всё есть. И тут эта женщина подобрела лицом, выдернула у меня сумку и взглядом дала понять, что она сама поищет. И как полезла в мои хорхуры своим макияжем. Я помогал ей искать паспорт на русском языке молча. "Ниже, правее, тепло, ещё ниже, так и вправо сейчас." Она как слышала, что я говорю. Отсканировали мой паспорт, увидели, что у меня билет туда-обратно и задали прекрасный вопрос: "Наркотики, оружие есть?!"


Эх, жаль до автобуса было десять минут. Так бы чую мне поездочка запомнилась бы надолго. Но не стал говорить, что героин дома забыл, с собой только крэк и амфетамин, а очень хотелось. Они мне пожелали прекрасно провести время в Андалусии, быть осторожным и приятной поездки в Ронду. То, что я ехал в Ронду, я им не говорил. Ну, на то они и центрально-наркотические полицейские.


А мост был действительно впечатляющий. С него снимал видео. Ущелье глубиной около ста метров. Это ж надо додуматься дома строить у самого края. Но, красиво - ничего не скажешь. Грандиозно.