Как мы до такого докатились?!

Сегодня со мной приключилась не очень приятная ситуация. Состою(состоял) в группе ВК посвящённой авиации. Интересная группа, много интересных постов. Сам по себе я человек, который очень мало что-либо комментирует или пишет в интернете (предпочитаю молча смотреть, а не писать). Так вот в этой группе уже несколько раз выкладывали вот такую статистику:

Как мы до такого докатились?! Самолет, Срач, Идиотизм, Люди

Дёрнуло меня написать комментарий, первый и к сожалению, последний в этой группе. Ответил я на комментарий какого-то парня. Он был таков (не дословно, ибо пишу по памяти):

- глупо сравнивать, это тоже самое что в Лондоне произошло 1000 дтп в день, а в самаре 5 дтп. И утверждать, что в Лондоне очень опасно ездить.


Мой ответ:


- согласен. Если посмотреть на флай радар, то кажется над Америкой перелётов в разы больше, чем над Россией, и интересно было бы посмотреть соотношение перелётов/катастроф. Неизвестно тогда какой был бы рейтинг.


Через 10 минут меня выкидывают из группы и добавляют в чёрный список, с таким вот приветом:

Как мы до такого докатились?! Самолет, Срач, Идиотизм, Люди

Что мы творим???!!! Я каждый раз вижу в комментариях дикий срач между украинцами и русскими, какие-то нелепые обзывания, оскорбления с пустого порога. Хрен с ними, я не лезу в политические дебри и распри, мне глубоко наплевать, как там ведёт себя Украина (не совсем конечно, по крайней мере стараюсь от этого оградиться, чтобы не тратить лишние нервы), это на их совести. Но просто уже доходит до того, что русский наезжает на русского.

Я родился и вырос на Дальнем Востоке. Может я конечно не прав, что выразил своё мнение и мне бы следовало заткнуться и дальше молчат и листать. Может тот парень был (с Украины, фиг его знает, не смотрел). Может уже любое сравнение России с Америкой — это предательство и занесение во враги народа. Может действительно мой комментарий это жесть какая то. Может админ группы не адекватный дебил, который ещё не вырос (хотя контингент группы вроде взрослые люди) А может и реально все мы, как собаки, и жаловаться на жизнь нам незачем, коль к друг другу у нас отношение скотское...