Найдены возможные дубликаты

+94

Суть видимо в том, что все, увидев вспышку фотика, подумали, что коротнул этот самый киловольт. Все экстренно поотстегивались, типа лучше ёбнуться 3-4 метра, чем сгореть.

раскрыть ветку 7
0

киловольт это же немного, если один? резиновые перчи до 5 киловольт держат вроде

раскрыть ветку 2
+3

основным электрозащитным средством являются до 1 кВ, дальше уже дополнительным. Так что на практике как они себя поведут если там 1 кВ или чуть выше хез.

+2

понимаешь, проверять на своей шкуре никто не хочет

-1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+40

А что лодка то? Я например без пояснения не понял.

раскрыть ветку 1
-5
ещё комментарий
+55
Автор, делай шрифт еще мельче и желательно в jpeg выкладывай с максимальным сжатием.
раскрыть ветку 7
+23

ты из лиги шакалофилов?

+4

По-моему, вполне читабельно.

раскрыть ветку 3
0
С телефона? Очень Читабельно.
раскрыть ветку 2
+2

Я принял.))

раскрыть ветку 1
+6
Я тоже! грамм 400!
+22

История наполнена бредом чуть больше чем полностью. Для тех, кто далек от электромонтажа может и прокатит. 

раскрыть ветку 12
0

они думали, что коротнуло и отстегнулись

раскрыть ветку 9
+36

Судя по тексту, линию на 1кВ они только монтируют, соответственно она обесточена. Если бы коротнул какой-то из "двух огромных вводов от ближайшей электростанции" в закрытом помещении (они ж под потолком), то они бы сначала оглохли, потом обкакались и только потом стали бы отстегиваться. 

раскрыть ветку 8
-3

я вообще не понял как свет влияет на крепежи на которых подвешены монтажники...

раскрыть ветку 1
+16

Специальные дрессированные монтажники, которые по сигналу "свет" отстегиваются и падают вниз. Прям школа ниндзя какая-то. 

+19

это какой-то особый тест на электротехническую грамотность?

тут же написана полная ахинея оторванная от жизни. 

+18

про вспышку была история одна увлекательная. парни делали автоматизацию на газовом месторождении в Уренгое. везде контроллеры, датчики, пожарная безопасность. все установили, протестировали, а на след. день из москвы приехала комиссия принимать работу. походили посмотрели, головами покивали и решили сфоткаться на память. выбрали какой-то сепаратор посолиднее, встали на его фоне и фотограф щелкнул со вспышкой...на сепараторе сработал датчик молний, система подумала, что ебнуло куда-то рядом и пошел аварийный сброс газа на факела. земля задрожала, все заорало и зашумело. сигнализации воют, сирены пугают, везде красные лампочки и огненный факел, уходящий в небо. в общем, на земле случился ад. потому что если не в космосе, то на том объекте уж точно потеплело градусов на 10. фотограф и комиссия, говорят, постарели на глазах.

раскрыть ветку 7
+3

вот в это больше ваерится

раскрыть ветку 4
+5

я забыл написать, что тем фотографом был..ну вы поняли.

раскрыть ветку 3
+1
Разве детекторы молний оптические? Всегда думал что в них антенна и детектирующая электроника…
раскрыть ветку 1
0

Вот, например, одна из микросхем - детекторов молний: http://ams.com/eng/Products/Lightning-Sensor/Franklin-Lightn...

+12
Киловольт? Это всего лишь 1000В, что в рамках подстанций-электростанций ничуть не потрясает воображение
ещё комментарии
+12

О Господи, это же целый КИЛОВОЛЬТ, все в экранированный танк!

раскрыть ветку 2
+3
В клетку фарадея!
+3

и заземлить его по кругу минимум на 6 точек 

+6

Ёб в рот! Что за вырвиглазный пиздец тут написан?

Начнем с того, что если там проложена ДЕЙСТВУЮЩАЯ линия 1кВ, то данная электроустановка находится под напряжением. Менеджеру без группы допуска по ЭБ, без внесения его в наряд-допуск или распоряжение, без проведения инструктажа и так далее НЕХУЙ ДЕЛАТЬ В РАБОЧЕЙ ЭЛЕКТРОУСТАНОВКЕ! Короче, допускающий и наблюдающий в это шаражке, которая проводит работы - хуй и пидор, а так же руководитель работ, у которых давно не было несчатных случаев, и которых давно не ебла трудовая инспекция вкупе с прокуратурой и ростехнадзором.

Блядь, опытные монтажники перепутали вспышку от говнозеркали с испепеляющим пламенем короткого замыкания ДВУХ ОГРОМНЫХ ВВОДОВ ОТ БЛИЖАЙШЕЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ???????

Что за ебаный класс напряжения 1кВ?? Я знаю некоторые тяговые подстанции 3кВ имеют на НН, но 1 кВ?

Что за ебаное напряжение такое на выводах ЭС? 24 кВ - максимальное (Ну да, есть ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНЫЙ генератор на 110кВ, но он ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНЫЙ)

А теперь главный вопрос. КАКОГО ХУЯ ДЕЛАЕТ Центр Обработки Данных внутре трансформаторной подстанции?????? Допустим он ниибаца какой мощный электроприемник. Но один хер такие шмакодявки энергосети питаются от 0,4 кВ.

Хер с ним, он жрет 100500 энергии в секунду, и ему нужна подстанция. НО КАКОГО ХУЯ ЭЛЕКТРИКИ на ней забыли? Один хуй от подстанции тянется 0,4кВ до ЦОД. И такие объекты питаются от сетей районного значения, класса напряжения 10кВ (6кВ если сеть предыдущая подстанция старые)

Что за нахер такое ДГУ, которе ебашит?

Даже, если все это правда - нахуя вам в Центре Обработки Данных высокое напряжение? У вас там электропривода, которые вращают ядро Земли??

Короче, Склифосовский. Вполне вероятно, что я еще молодой и тупой, но автор поста - пиздабол, инфа 146%

раскрыть ветку 7
+1

Мало того. Плоскогубцы сейчас практически не используются, в основном пассатижи. И да, по 1кВ я тоже не слышал. 6. 6,3. 10, 20, 35, 110 и тд. но 1кВ, может имелось ввиду до 1кВ, то это 0,4

0

У страха глаза велики. У меня в РП-6кВ дверь хлопает, когда закрывается с доводчика... пугаюсь.

раскрыть ветку 1
0
У меня под окном взрывпакет детонирует, когда на трансформаторной ОРУ-500 переподключают.
-5

"автор поста - пиздабол, инфа 146%" - Что-то не увидел тега "Моё". И вообще с копипастой не разговаривают. :)

раскрыть ветку 3
0

Да я и не тебя обвиняю в пиздабольстве.

Ты просто перепостил пиздабольство.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+4

Судари, по всей видимости этот опус, частично является художественным вымыслом. 1 - любой мастер сразу накатает на идиота докладную, и снимут менеджера в тот же день. И за меньшее снимают с производственных проектов. А тут опасные работы по любому. 2 - ни кто не лезет "под стрелу" с фотиками и мобилками. У меня даже на складской площадке простолюдиныне появляются во время грузовых работ, а уже менеджер проекта тем более не сунется.

раскрыть ветку 2
+8

любой мастер сразу поймет, что тут написана полная дичь

раскрыть ветку 1
+6

любой электрик тоже

+3

Чет надо ссылочку на оригинал. Надо почитать автора сего шедевра. 

+3
Полный бред!!! 6 кв - на память воздушная изоляция 15 см - палка полметра и тд это уже киловольт 110 . Дизельненераторы на 110 кв не выпускаются даже в продвинутой СШП и Китае. Плюс работа под напряжением категорически запрещена ПОТРМ
+2

А в чем суть? Я вот нихера не понял ...

раскрыть ветку 2
-2
Они подумали, что искра ебанула. Судить о достоверности не могу.
раскрыть ветку 1
+1

при таком напряжении - дуга 

+1

Норму по кирпичам сделал

0
может инстинкт самосохранения сработал. у нас же как, воде отключено но раз в год и палка стреляет.
0

наебалово, я далек от всей этой электрической залупы но и то понимаю что монтажить под  напругой даже конченый Джумшут не будет.

0
а тупо текстом запилить нельзя было? нахер картинкой? с телефона читать неудобно
0

Я так копался в щитке, а у меня за спиной шарик лопнули. Я отложил кирпичей и приобрел глобофобию (боязнь воздушных шариков как у Роя из "Копьютерщиков").

0

вспомнил историю про упавшую атомную бомбу

-6

Губят людей не вольты, губит людей ампер.

раскрыть ветку 3
+7

еще один

0

угу, приезжай как нить на 500ку и погуляй по ОРУ в тапочках, про амперы забудешь сразу

раскрыть ветку 1
+1

Не могу, зубы от таких приколов жужжат.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: