Как мне принтер чинили.

Буквально месяц назад крякнул принтер Epson RX500, хоть и старенький зато цветной да и сканер еще есть. Тут выдает ошибку мол прочитай документацию и отнесите меня в сервис.

Окей. Ищу ремонтные, нахожу фирму "RSS", написано мол мы официалы эпсона. Созваниваюсь, договариваюсь, привожу свою печатающую коробку. Диагностика 650р оплата сразу. Окей. Заплатил, получил квитанцию, жду звонка. День, второй, третий, на четвертый звоню сам, узнать что да как. Получаю ответ что плата померла вместе с печатающей головкой, такие уже не поставляются, можете приходить забирать свой кирпич.

Опечаленный данным фактом приехал забирать, привез домой, поставил на стол и думаю чтож с ним делать. Выкидывать жалко, на авито продавать не купит никто. Думаю дай сам попробую поковыряться, открыл крышку, одел резиновые перчатки как у врачей чтоб в краске не завозякаться, протер что мог влажными салфетками, покатал каретку туда сюда, пинцетом убрал оторвавшийся паралон, закрыл крышку, жму power и......

О чудо, он заработал. Мои неочень прямые руки и пачка салфеток оказались эффективней чем данный сервис, ток врядли мои рубли вернуться.

Всегда сначала сами пробуйте устранить поломку, прежде чем отдавать на ремонт кому-то, сэкономите деньги и время, всем мир.