Дубликаты не найдены

Отредактировано lazlow 2 месяца назад
+216
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 43
+186
раскрыть ветку 6
+21
Вот этот плакат мне больше всех понравился
+9
Давайте скинемся и закажем такой
-5
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-4

проголосовал бы за, если бы еще россию переименовали в рашку. Рашка это теперь более соответствует действительности.

+18
А я за чипизацию.Где можно чип поставить?
раскрыть ветку 8
+10

Можно в голове, можно в жопке)

раскрыть ветку 5
0
Илон Маск там подгоняет уже чип в голову, скоро на людях тестить будут
0

А за децимацию проголосуете?

Децимация 2020!

+7
Вот ещё
раскрыть ветку 4
+14

Формулировка, конечно, огонь.

Предки так то почти все мертвы, как и их память, нечего защищать. А даже если бы и были - защищать память, wat?

раскрыть ветку 3
+7
Простите, что под топом. Но один я читаю социальную рекламу как тост?
раскрыть ветку 1
+3

"И лишь в очень преклонном возрасте я наконец-то узнал, что «За совращение малолетних» это не тост, а статья в УК"  ©

+20

хм.а вот за это я бы проголосовал! а крем дадут от 5 G??

раскрыть ветку 4
+39

Крем не самый надёжный способ, проблематично себя полностью покрывать им каждые 12 часов, проще 2 раза в день ставить свечку и не волноваться.

раскрыть ветку 3
+10
Такое ощущение, что русских держат за идиотов.
раскрыть ветку 8
+21

Ну если вы поверили, что это реальный плакат, а не прикол из интернета, то...

раскрыть ветку 4
+3

- Здравствуйте, бесплатный доктор!

- Здравствуйте, безнадежный больной!

+3

Если ты в это веришь,то тебя не держат за идиота

раскрыть ветку 1
0
Уже не первую неделю от безделья введу беседу с любителями заговоров в Ютубе. В основном пишут всякий бред, чего только не понапридумывают(5g, Билл Гейтс, Сатанисты итп). Отвечал кидал ссылки. Но на днях такой вот "любитель" скинул пару ссылок. Первая " детство 2045" и " Приказ министра промышленности и энергетики 311" . Я больше склоняюсь что чипирование в этих программах скорее представлено как взгляд в быстрозвивающее технологическое будущее. (Напомнило фантазии из журнала Техника-Молодёжи).К примеру в каком нибудь фантастическом фильме про будущее связь мозга с интернетом выглядит вполне органично. Не знаю уже как это выглядит сейчас в наших реалиях. Но ответить ему уже было нечем -_-
0

Пожалуйста, скажите, что это фотошоп.

раскрыть ветку 2
+5

пока что да, но мы уверенно движемся к воплощению в жизнь идей, от которых охуели бы Кафка и Оруэлл

0

это фотошоп, но мышление изменяют

-6
Вот нет слов просто.
Ахуеть, зазомбировали электорат зомбоящиком.
ещё комментарий
-1

Меня тоже заебали эти лозунги для дебилов по типу: земли- крестьянам, фарбики - рабочим. А нормальную информацию хер где найдешь про эти поправки.

+146

В этой клоунаде с голосованием есть только один вопрос: Хотите ли вы чтобы дедушка Володя (а также его друзья, бывшие коллеги, соседи, знакомые, дети, любовницы и т.д.) правил страной как минимум до 2036 года?

Все остальное это кусты, в которых они пытаются спрятать свой рояль.

раскрыть ветку 25
+54

Справедливости ради, он, его бывшие и любовницы, могут править до 2236 года и без поправок в конституцию. Мы это уже наблюдали несколько лет назад с Медведевым, ничего не мешает проделывать этот фокус вечно.

раскрыть ветку 8
+38

Да им, судя по всему, ничего не мешает просто выйти и заявить что они и их преемники будут править вечно. Просто у меня такое чувство что нашему населению все равно.

раскрыть ветку 6
0
они сами себе не доверяют.
+12

Кстати про кусты.

Писал в ФАС жалобу. Мне ответили в 6 страниц.

Это пиздец, статья такая, ГОСТ такой и т.д.

Короче они не защитили мои права, мол в росиюшке все хорошо.

А потом я пригляделся и нашел, что они ссылаются на один документ, а в ответе мне цитирую его, подменяют слова, что бы прикрыть коррупцию и чинушь.

Вот так вот.

раскрыть ветку 3
+3

Интересно было бы почитать...

раскрыть ветку 2
0

А что делает народ?

А ничего, сидим тут и строим сообщения...

0
Я вот ни разу не видел, чтобы эту тему в рекламках использовали)
0

Нет.

-8

Но вопрос о правлении задается каждые 4,5,6 лет без всяких кустов.

Если народу не нравится почему не голосуют против?

Если сомневаетесь в честном подсчете то чем голосование по конституции отличается от голосованию на выборах?

-11

Судя по комментариям, здесь "кастрюлеголовые"  отписываются. Мне многое не нравиться в стране. Но опускаться до оскорбления президента я считаю низко! И я не вижу альтернативы Путину на сегодняшний день.

Вот поправки, многие даже не читали их.

Создание федеральных территорий с назначением на них местной власти;

Запрет действий направленных на изменение границы РФ;

Добавлен пункт о правопреемстве СССР;

Добавлено упоминание Бога, защиты исторической правды, признание детей важнейшим достоянием, установка приоритета семейного воспитания;

Установление русского языка государствообразующим, признание культуры РФ уникальным наследием;

Введение положения о самобытности культуры народов, закрепление защиты прав и поддержки соотечественников за рубежом;

Установление возможности размещения отдельных органов власти вне Москвы;

Расширение полномочий ведомств России;

Включение сельского хозяйства и молодежной политики в ведение субъектов РФ, добавление пункта о защите семьи и материнства;

Оплата труда не менее прожиточного минимума, индексация пенсии не реже 1 раза в год, индексация социальных пособий;

Создание условий экономического роста страны, повышении доверия между государством и гражданами;

Ужесточение требований к высшему должностному лицу субъекта РФ и органах исполнительной власти;

Приоритет Конституции РФ над международным правом;

Закрепление мер по международному поддержанию мира;

Поддержание президентом мира и согласия в стране;

Президент должен проживать в России не менее 25 лет, занимать должность не более двух сроков, не иметь иностранного гражданства;

Добавление президенту полномочий;

Установление неприкосновенности для президента после отставки;

Изменение механизма отрешения президента от должности;

Ужесточение требований к сенаторами и депутатам Госдумы и обеспечение их неприкосновенности;

Совместное собрание палат только для заслушивания президента;

Председатель Правительства несет персональную ответственность перед президентом;

Правительство обеспечивает укрепление и защиту семей, инвалидов, содействует развитию промышленности, поддержке волонтеров и защите экологии;

Включение в Конституцию арбитража, Верховного и Федерального суда, мировых судей;

Ужесточение требований к прокурорам и судьям;

Генеральный прокурор может сниматься с должности президентом РФ;

Усиление полномочий Государственного Совета Федерации;

Главы силовых ведомств и региональные прокуроры назначаются президентом и Советом Федерации.

Совет Федерации может снимать с должности судей;

Президент и высокопоставленные чиновники не могут иметь иностранное гражданство;

Конституционный суд может проверять законопроекты;

Местное самоуправление подчиняется Федеральным законам;

Госдума может утверждать председателя правительства.

Органы местного самоуправления должны обеспечивать население медицинской помощью.

раскрыть ветку 7
+3

В 99-ом Путина тоже мало кто знал. Как вы вообще видите себе нового оппонента, достойного? Чтобы он поднял страну с колен, не будучи президентом?

0
Дело не в том кто их читал, а кто нет, дело в том что все видят что конституция работает в одностороннем порядке. Почему сейчас самоизоляция а не карантин? Это ведь противоречит конституции. Но всем пофиг. Вы ждете профита для себя, но он будет в итоге только для них.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+748
Ну естественно... У нас же только изменённая конституция может решить этот вопрос. Ни президент, ни МинЗдрав уже не в силах это сделать.
Позорище...
Еще и давят на чернуху. Типа, если голосуешь против, значит ты негодяй, неподдерживающий "доступную медицину".
А всё благодаря пакетному голосованию, которое люди благополучно схавали.
раскрыть ветку 165
+105

А много ли кто схавал?

Даже мои пожилые знакомые и соседи, которые всегда топили за Путина, не поддерживают это пакетное голосование. Поэтому в жизни я пока не видела ни одного человека, который бы повелся на это.

Ощущение, что это целенаправленно создаваемая иллюзия массовой поддержки, а не массовая поддержка как таковая.

раскрыть ветку 18
+49
Схавали в том плане, что проявили себя максимально пассивно. Люди у нас не привыкли к высказыванию и отстаиванию своего мнения на пикетах и митингах (некоторые даже воспринимают митингующих чуть ли не дураками). Плюс ещё и запугали их (сами знаете кто) Росгвардией и штрафами бешеными. Каждый боится за себя больше, чем боится того, что эти поправки вступят в силу.
Поэтому я и говорю, что схавали, также как и другие острые вопросы, которые "под шумок" пропихиваются.
раскрыть ветку 4
+22

А я вот если раньше видел огромное количество пожилых, которые всегда топили за Путина, сейчас вижу обратную картину -все пожилые против, зато огромное количество молодых за Путина.

Конкретно применительно к этому голосованию дохера мамаш, которые рожали ради маткапитала (это не мое мнение, в открытую люди заявляют что хотим второго чтобы маткапитал получить), которые хотят очередную "халяву" от государства.

раскрыть ветку 2
+11

У Каца на канале был видос где они без склеек ходили и спрашивали за поправки.

160 против, 80-за, 100 - неопределившихся. Казалось бы.

Но, как будет на голосовании. Те кто за, пойдут голосовать. Те кто против, в бол-ве своем, считают что их голос ничего не решает и проигнорируют голосование. Большая часть неопределившихся проигнорирует. А голосовать пойдут те кто за. + Погонят бюджетников. Как итог выборы закончатся с результатом 71,32% - за или в таком духе. Запомните этот твит (с)

раскрыть ветку 6
+1

Вот с этим ч согласен на все сто, реально ни одного не знаю кто повелся бы на эту хрень. Родители супргуи которые вроде какголосовали за Вову, еще знаю таких.... даже они охеревают от этой дичи. Но видимо все и так принято будет, и сейчас просто создают фон для царя.

0
Я вот наоборот столкнулся с ситуацией, что кого не спроси, говорят "я не знаю". Начинаешь им разжёвывать в чем смысл всего этого цирка, говорят "ну я подумаю". Такое ощущение, что хлебушек в их головах выдает такие мысли: "От моего голоса все равно ничего не изменится, поэтому проголосую 'за'."
0

а я вообще ни одного человека не видел который за путина голосовал

как говорится - и че?

+313
Предлагаю ставить мне минус под этим комментарием тем, кто будет голосовать ЗА новую конституцию. Вроде и мне не жалко, и посмотрим, что как.
раскрыть ветку 120
+186
А смысл за неё голосовать-то? Пакеты эти приняты, госдурой, совфедом, регионами, Вова подписал. И нахер эта имитация демократии? Так что даже если все проголосуют против, на эту имитацию референдума будет пофиг!
раскрыть ветку 83
+20

идея между прочим хороша, почему бы не поднять голосовалку независимую и раскрутить её(не на пикабу, отдельный домен, авторизацию какую-либо придумать, хотя бы по смс), дабы параллельно с официальным голосованием человек мог оставить ещё и на такой платформе тот же голос - можно было бы увидеть реальную картину.

раскрыть ветку 13
+3

Голосовать за конституцию будут или НЕ будут все граждане РФ. А вы делаете выборку только из тех, кто явно обитает в интернете и наверняка получает полит. информацию из нескольких источников, как бы имея реальный выбор и возможность мыслить критически.

Сделайте опрос среди зрителей зомбоящика и результат вероятнее всего будет обратным.

+2

Я голосовать вообще не буду, но ставлю минус за все эти "ставьте мне плюс/минус те, кто...". Очевидный кармадроч.

раскрыть ветку 7
0

Предлагаю пакетное голосование: ставьте плюс и те, кто за, и те, кто против!

раскрыть ветку 2
0

Лови синус

0
да вы попутали! я же просил минус ЗА конституцию! зачем плюсов написали?
раскрыть ветку 2
0
Каков баланс?
раскрыть ветку 1
-8

Предлагаю ставить мне плюс под этим комментарием тем, кто будет голосовать ПРОТИВ новой конституции. Вроде и мне хорошо, и посмотрим, что как.

раскрыть ветку 2
-5

"кто из 2020 ставьте лайки, посмотрим сколько нас!"

ещё комментарии
+11

Сука, как у меня горит! Полыхает! Так нагло пытаются скормить говно. Поубивал бы. "Семейные ценност!" - и конституция. "Не забудем предков!" - и конституция. Вообще стесняться своих деревянных "политтехнологий" перестали. Твари чистой воды.

раскрыть ветку 2
+2

Да народ в целом довольно туп, поэтому если для тебя это деревянные политтехнологии, не значит что они не работают.

+1

Это вы ещё "доброго отношения к братьям нашим меньшим" не видели)))

+2

Эта реклама изменений в конституцию уже дошла до абсурда: хочешь спасти котика? голосуй за!

На тему поправок в конституцию

создавал тему, но она ушла в минусы

+1

это как в симпсонах. Не нашел отрывок, попробую восстановить по памяти.
Там было голосование за поправку против детей.
Реклама по телевизору "дети наше будущее, мы любим детей, поэтому голосуйте за поправку "мы против детей" ради наших детей"

+1

на лозунгах обычно пишут то, чего у нас больше никогда не будет