Как меня в краже дачных ворот обвинили. Председатель СНТ просто увидел меня с металлоискателем

Всем привет.

Снова описываю случай, который произошел со мной на поиске металлолома. Дело было под осень уже.

Ходил я с металлоискателем возле одного дачного поселка. Ну как возле - метрах в 700 от него. Металла не то-чтобы много, но попадался. Там гараж сельхозтехники рядом. Металл весь такой:

Как меня в краже дачных ворот обвинили. Председатель СНТ просто увидел меня с металлоискателем Дача, Поиск, Ворота, Металлолом, Длиннопост

Килограмм 200 думаю наберу часа за три:

Как меня в краже дачных ворот обвинили. Председатель СНТ просто увидел меня с металлоискателем Дача, Поиск, Ворота, Металлолом, Длиннопост

Старые запчасти:

Как меня в краже дачных ворот обвинили. Председатель СНТ просто увидел меня с металлоискателем Дача, Поиск, Ворота, Металлолом, Длиннопост

Короче есть чего взять. Ну и брожу себе - никому не мешаю, ямы закапываю. Гляжу - с бугра, где дачи стоят на меня смотрит мужик в камуфляже - в бинокль.

Потом пропал. Минут через 20 подъезжает авто. Там мужик этот (судя по всему) и участковый.

Типовые вопросы - чего? Зачем? И как? Рассказал-показал.

Тут участковый в лоб:

  • Куда ворота дел?

  • ?

Оказалось, рано утром, кто-то снял с въезда в дачный поселок здоровые ворота. Вот так они выглядели:

Как меня в краже дачных ворот обвинили. Председатель СНТ просто увидел меня с металлоискателем Дача, Поиск, Ворота, Металлолом, Длиннопост

Остались только петли:

Как меня в краже дачных ворот обвинили. Председатель СНТ просто увидел меня с металлоискателем Дача, Поиск, Ворота, Металлолом, Длиннопост

Весу в них - килограмм 300-350.

Ну вот и увидав меня с металлоискателем, сразу заподозрили. Причем попутно спорили между собой: участковый хотел записать, как кражу металла, а председатель настаивал - как изделие.

По итогу они решили, что одному мне такой вес не взять и тем более, не увезти на Ниве. Уныло позадавав вопросы - поперлись в гараж.

Я потом пару раз пересекался с председателем, нормальный мужик оказался кстати - так и не нашли кто спер.

А так говорят - реально на меня подумали сначала.

Вот так бывает.

С уважением, Евгений Хрусталев.

Материал ранее был опубликован в моем блоге "Поиск интересного с Хрусталевым"