Как меня попрошайкой сделали

Как меня попрошайкой сделали Мелочь, Деньги, Попрошайки

( фото из интернета для наглядности)

Мой отец на дух не переносит мелочь, всю, кроме 10 рублевок. Поэтому собирает всю сдачу мелочью в боченок копилку, и когда он наполняется, то вываливается все это в пакетик, и привозится мне на реализацию)
Обычно я все это дело расфасовываю по наминалу, и меняю в сбербанке на бумажные ( выходит рублей 500-700).
Но в этот раз, обменять я не успел, а нужно было ехать на метро в другой конец города.
Взял я значит с собой эти пакетики и отправился в путь. Подхожу на кассу метрополитена, достаю пакетики с номиналом в 1 и 2 рубля (по моим подсчетам, там было на 4 жетона... Ох что тут началось... Я не буду ЭТО принимать... Давай нормальные деньги... Весь день на паперти стоял?... На моё замечание, что это нормальные деньги, лился поток говна на меня из окошка кассы, о том какой я мудак, попрошайка, бомж и т.д. Но мелочь пересчитала, даёт мне 3 жетона и обратно кучу мелочи с ухмылкой на лице и словами, не хватает 3 рублей...
Хм... Ок... Забираю жетоны...
И достаю я значит из широких штанин... Пакетик с 50ти копеечными... Вываливаю их из пакетика в лоток с горкой... Ещё 2 ПОЖАЛУЙСТА.
Fatality.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

В любой пятерке страший кассир мелочь с руками бы оторвал.

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверю. Однажды хотелось жрать, а денег не было. Тут я вспомнил, что последние года 4 откладываю мелочь по 5,10, 50 копеек в бутылку. Полез считать. Денег получилось около 250 рублей, как раз на пачку пельменей. Пошел в магазин, а там мне отказались продавать пельмени. В итоге долго ругался с продавцом, пришла главная по продавцам, и тоже встала на сторону продавца отказавшись принимать такую мелочь. Тут на шум вышел управляющий, в начале покуксил морду, но после моего заявления, что пойду я звонить в роспотребнадзор, в управление по этой сети и Спортлото дал добро на продажу мне пачки пельменей.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Разговор о сетевом магазине, минимаркет у Ашота не в счет. Если что в любом сетевом магазе есть волшебный телефон, по звонку которого руководство и работники влет депремируются, сетям выгодно штрафовать своих )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Была Полушка. Вот именно после угроз звонка на такой номер они и решили, что не обламаются посчитать мелочь. . И да это было лет 5 назад. Там таких красивых табличек как сейчас не было.

2
Автор поста оценил этот комментарий
года 4 откладываю мелочь по 5,10, 50 копеек в бутылку
около 250 рублей

Ты по 5 рублей в месяц откладываешь?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не задавался столь точными расчетами. Откладывал со скоростью появления такой мелочи в кармане

Автор поста оценил этот комментарий
В аптеках мелочь с удовольствием меняют
17
Автор поста оценил этот комментарий

Но сначала бы позвал Галю.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

жуть какая

как представил картину..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я мелким был, тоже от отца мелочь получал ( он магазин держал тогда) и ходил в с/м росинка, разменивал. На меня выделяли кассу и минут по 20-30 я ее занимал)
1
Автор поста оценил этот комментарий

безруким больше подают

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

только они не могут взять. нет ручек - нет мелочи!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ручек - нет мультиков

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас им не настолько нужна мелочь, каждый второй безналом платит, копейки вообще не нужны, они до рубля округляют.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в пятерке только оплатить мелочью можно было, менять не хотели.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Того лимита разменной монеты, что выделяет руководство, не хватает. Маршрутчики и вот такие подарки из капилок очень выручают. Только лучше не на кассе отдавать, а администратору. Тот быстро прогонит на машинке, или вообще по весу возьмет, еси уже расфасованы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку