Как меня на работу приглашали.

Здравствуйте! Это мой первый пост, прошу не судить строго!

Сейчас нахожусь в поисках работы. В моём захолустье её нет от слова "совсем", так что приходится рассматривать все варианты, которые соответствуют моим способностям.
Бродя по просторам hh, наткнулся на вакансию "менеджер склада" (так у этой компании престижно именуется "кладовщик"). Работа в магазине одежды и аксессуаров. Был успешный опыт работы в этой должности, поэтому решил откликнуться, хоть и обещал себе не возвращаться к этой неблагодарной работы. Однако деньги заканчиваются, а кушать хочется.
И вот, отправив резюме, я стал ждать ответа. Спустя несколько часов последовал звонок. Позвонила девушка, представилась специалистом по кадрам, предложила пообщаться по телефону, так как главный офис в Питере, и ответить на несколько вопросов в течение 15-ти минут. Хорошо, тем более, это даже лучше. Я задал вопросы про график, оплату труда, условия и прочие нюансы работы. Сотрудник ответил на все мои вопросы, расписав всё в радужных тонах, обрадовало меня и то, что трудоустройство официальное и оно уже с первого рабочего дня. Спустя несколько минут нашего общения, HR предложила мне прийти в магазин пообщаться с управляющей, а за одно выйти на стажировку, чтобы, так сказать, познакомиться с местной кухней. Затем выдаёт: "стажировка длится 8 часов, она не оплачивается". Что?! Я не ослышался? Завязался диалог.
Далее: я – это я (я), HR – сотрудник (с)

Я: как не оплачивается? Совсем?
С: да, совсем.
Я: не понял?! Официальное трудоустройство же с первого дня.
С: нет, сначала вы стажируетесь, знакомитесь с условиями, руководитель смотрит на вас, после чего принимает по вам решение.

Просто отлично! То есть, я приду, отработаю полный рабочий день, навряд ли даже пообедаю, а после этого ещё не факт, что примут на работу.
Еле сдержался, чтобы не послать её в "пешее эротическое". Положил трубку и думаю: они совсем охренели?

ПыСы. Почитал отзывы об этой компании и понял, что такая практика у них в порядке вещей.