Как меня на бабло развели наши друзья с соседней страны

Привет всем, кто слюбопытничал на этот пост. Делюсь своим негативным опытом. Дело пойдёт о мошенниках. Нет, не телефонных, которые разводят людей на деньги, убеждая взять кредит, они, кстати, перешли на звонки по вайберу, видно обрезали им московские номера.

Так вот. Увлекался я собиранием монет, копейки, рубли царской чеканки, ну и тому подобное. Зашёл как-то на авито и увидел в продаже заинтересовавший меня хороший николаевский рубль. Должен сказать, что я очень хорошо разбираюсь в нумизматике, и профиль этого мошенника был оформлен на пять балов, со скринами, фото, и грамотным пояснением, в итоге я с ним списался и перевёл десять тысяч рублей, и когда уже перевёл, понял, что меня... обманули, но было уже поздно.

У чувака было порядка пятидесяти отзывов, но я не догадался посмотреть на те, что без звёздочки, пролистал основную массу и остановился, а вот остальные не глянул, ну и оказался без денег. Совет: всегда прокручивайте все отзывы, и не читайте с 5 звёздами, а сразу негатив, быть может это вас вовремя остановит.

Дальше эпопея с милицией, перевёл на карту сбера, должны найти думал, подал заявление потеряв полдня, в итоге конечно же никого не нашли, прислали письмо отписку, и пожелали ждать, когда может быть, где-нибудь их найдут. Было это год назад, и скорее всего какой-то хитрый украинец повысил своё благосостояние за мой счёт. Надеюсь, что мои денюжки впрок не пошли. Так что остерегайтесь не только телефонных мошенников, но и обычных, авитовских)