Как меня машина сбивала.

Навеяно постом:

https://pikabu.ru/story/peshekhodam_5389066

Прохладным декабрьским вечером после тяжелого рабочего дня я как обычно возвращался домой. Мой путь пролегал поперек Симферопольского шоссе. Многополосная проезжая часть, как всем известно,- штука на редкость сюрпризообразующая и вызывающая множество противоречивых ситуаций... К примеру, ты хочешь попасть в кофейню через дорогу, а водитель камаза хочет, чтобы ты умер. Ну или что-нибудь в этом роде... Противоречие.

Поэтому, как порядочный пешеход такие вещи я пересекаю исключительно по зебре и только после того, как полностью убежусь в безопасности маневра. То есть я не начинаю идти, пока не увижу, что автолюбители полностью (а не только начинают) затормозили.

Опередив меня на несколько шагов, переходит дорогу девушка.

Пропуская ее, останавливается на одной из полос 'Ярис'. Примерно вот такой:

Как меня машина сбивала. ДТП, Дорога, Сбили, Боль

Дама пересекла его полосу и ушла уже за пределы сплошной. В этот момент я проходил ровно перед этой маленькой красненькой машинкой, которая смиренно стояла в ожидании. И тут она довольно резко срывается с места и сбивает меня. Не скажу, что так уж прям жестко, но об лобовое я ударился хорошенько, да и твердость асфальта мгновением позже ощутил.

Потом, когда из машины вышел дяденька, он сказал, что не видел меня. Как так? Я же шелпрямо перед ним!

А очень просто: он задумался, провожая проходящую девушку взглядом, при этом периферическое зрение его чуть затуманилось (водители понимают, о чем я). Далее, одновременно с поворотом головы вперед, абсолютно забывая о предосторожности, он хорошенько жмет на газ. И вот: я на асфальте. Хорошо, что он не испугался удара и смог затормозить (тормозом, а не газом:)) иначе не сидеть мне на Пикабу)).

Со стороны же это выглядело, как попытка преднамеренного убийства: чувак целенаправленно пропустил всех. Кроме меня)

Так что всем пешеходам маленький совет:

Даже если все указывает на то, что водитель вас видет. Есть маленький шанс, что он вас нифига не видит)

Мотоциклисты рекомендуют: старайтесь встретиться взглядом с водителем, если есть возможность. Только так вы можете быть полностью удостовериться в том, что он вас видит.

Если он конечно бялть не слепой:))

Всем добра и безопасных дорог.

Сбили меня, тег мое))