Как меня кинул на деньги заказчик

Хочу рассказать вам очень странную историю, которая произошла со мной на одном из выступлений. Как-то раз мне написал парень и сказал что хочет заказать услуги фокусника для своего кафе. Перед тем как оговорить прайс и тд, он предложил мне встретиться прям там и продемонстрировать, что я умею. Я взял пару колод карт и пришел в заведение. Заведение, скажу сразу - мне очень понравилось. Огромное кафе с балкончиками и красивым оформлением. Было бы очень приятно там поработать. Я показал свои навыки и пару раз удивил директора (или администратора, или хозяина... хз). Мужик остался доволен и мы обговорили ставку. 2000 за час + все чаевые беру себе. Выступил я там раз 6. Получалось примерно 4500-5000 за час. Иногда меньше, иногда больше. Но не суть... В предпоследний раз, когда я там выступал, директор попросил продать ему пару колод. Мне в принципе было не сложно, так как я итак их продаю. Он выбрал две колоды - за 900 и 300 рублей. Но сказал, что денег с собой нет наличкой, ток на карте и что он переведет их, либо отдаст на следующем выступлении. Ну ладно, подумал я. Пришел на следующее выступление и он морозился от меня весь вечер. И когда пришло время расплатиться, я напомнил ему о оплате за колоды. Он сказал следующее: "Да ты итак сегодня чаевые хорошие набил, чего ты еврей такой...". В тот вечер я заработал где-то 6000. Но, это же работа. А это покупка... Как вы считаете, кто прав? Ну я ему сказал, так и так - это кидалово. И работать с вами больше нет желания, а то еще и на заработанные деньги кинете. И ушел. Он еще пару раз звал выступить, но я отказывался. Вот такая история...

Как меня кинул на деньги заказчик Развод, Фокус, Выступление, Карты, Neroyoung, Фокусник