Как меня чуть не научили торговать криптовалютой.

Дело было прошлой осенью. Каждую неделю мне звонили из некого бизнес-центра и молодым мужским голосом сообщали, что я выиграла сертификат на бесплатное посещение лекции в их центре, посвященной критповалютам. Мол, научим вас зарабатывать, при этом нужны минимальные вложения и т.п., только придите и заберите свой сертификат на обучение. Естественно, я каждый раз отказывалась (была на поздних сроках беременности - ну совсем не до обучения). И естественно, просила удалить мой номер из их БД, но, конечно, никто этого не делал. Звонили, как это обычно и бывает, с разных номеров - ЧС безропотно пополнялся, но ничего с этими спамерами поделать не мог. В ход шёл троллинг ("ой, уже бегу! немного опоздаю!"), игнорирование звонков с незнакомых номеров (пришлось быстро с этим завязать, потому что на то время у меня было несколько объявлений о продаже всякой мелочи), попытки слёзно честно объяснить ситуацию и причины отказа, и прочая, и прочая. Замечу, что беседы были всегда нарочито вежливыми. Мы как будто разговаривали за чашечкой чая, отводя в сторону мизинцы.

Последней каплей стал звонок примерно в середине декабря. Молодой человек, в этот раз более настойчивым голосом с нотками укора, пытался вразумить меня и сорвался на:

- Согласитесь, вы же хотите получить образование получше!
- У меня и так высшее экономическое. ( Тут я немного соврала, не хотелось объяснять человеку, что такое менеджмент).
- А вот что вы сделаете, когда через несколько дней рубль обвалится, а биткоин будет стоить в два, нет, в три раза больше? Вы же будете локти кусать и жалеть, что меня не послушали, не вложились вовремя! Вот во что бы вы вложили свои средства, если бы знали, что биткоин резко подорожает?
- В недвижимость, - ответила я, после чего молодой человек бросил трубку и звонки, наконец, прекратились.

Что я вынесла для себя из этой истории:
1. Альфа-банк передаёт данные клиентов третьим лицам (на вопрос, откуда у них мой номер, мне отвечали, что от банка-партнёра, а с другими банками, кроме Альфа, я дел не имела);
2. Если спамер возомнил себя экспертом, то лучший способ его обезвредить - сыграть роль более крутого эксперта;
3. Криптовалюта - зло))

p.s. Звонили мне, тег моё.
p.p.s. Через несколько дней после описанных событий биткоин начал дешеветь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

так вот кто биток обрушил

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку