Как медики не помогли?

Мда,снова немного жути от меня.

Читала пост https://pikabu.ru/story/bezrazlichnyie_smolenskie_mediki_ne_... парень получил по голове кастетом,в больнице помощи как таковой не оказали да и просто оставили человека в беде.

Вот немного и моей истории.Имена вымышлены, действия реальны.Далее так:

К-мой знакомый.

Н-друзья.

П-гопкомпания.

А-врач.


Было лето 2011 года,у меня был хороший знакомый 21 года отроду.Хороший парень, любил пошутить,всегда вызвался помочь в делах да и вообще был скромным.Про таких еще говорят-мухи не обидит.А он реально был таким-что бы даже его позлить надо было хорошо потрудиться. В один вечеров он решил погулять со своими друзьями  в районе местного фонтана  (рядом стоит двухэтажный ресторан-кабак,через дорогу ещё бар с дискотекой,в метрах 150~ 200 школа),то есть хорошо просматриваемое  место и в принципе всегда  много людей ходило.

Гулял со знакомыми да и встретил трех людей,которые быдло  (которые дерзкие, которые на понтах и которые ничего не боятся).Город маленький и в основном разбросан по районам  (<50000),то в большинстве своём  были "шапочно знакомы".

Так и в этой ситуации было-П1 из гоп компании был с одного района с К,.то есть не просто знакомы,ещё и учились вместе в школе.

Не помню за давностью лет из за чего началась драка.Сначала они просто на него наезжали , потом предложили пойти поговорить в стороне от всех. Н. загадочным образом рассосались куда то внезапно.

Когда П и мой знакомый зашли за ресторан,они начали просто метелить его.Били долго,упор делали  на голову (в ход шли не только руки-ноги,но и другие вещи.Отрывались как могли,под конец избиения один из них сделал контрольный удар в голову с ноги и ушли в закат.К был в сознании,но после всего был немного в себе.Многие видели этот беспредел,но никто не подошёл  (как потом спрашивали у людей, все боялись,никто не хотел ни вызывать полицию,ни скорую).Позже кто то все таки вразумился ,что такие вещи не норма-и вызвал...неа,не полицию,а скорую.

Когда приехала скорая,К своими силами залез в машину скорой помощи,куда доставили его в приёмный покой,где посадили на на железные стулья и сказали дожидаться А (напомню человека били долго по голове ).

Когда А пришёл, осмотрел и сказал что у К лёгкое сотрясение мозга и ничего страшного нет,отправил его самостоятельно идти на рентген(8 или 9 этаж больницы,что он собственно и сделал), до утра пусть полежать в больнице,а утром если все будет ок-отпустят домой.

Но что то пошло не так , и ночью у него отказывают лёгкие  (причину кстати никто нам не сказал,там вообще очень мутная история была,жуть).И он впал в кому ,его переводят на ИВЛ  и другие функции организма.

Около нескольких дней он пробыл в коме,где не приходя в сознание  скончался .

(я не могу сказать что врачи виноваты,но не могу сказать что они белые и пушистые.

Просто немного обидно становится от черствости нынешних людей.