Как Мбаппе семью поссорил

Как Мбаппе семью поссорил Футбол, Без рейтинга, Чемпионат мира по футболу 2018, Килиан Мбаппе, Матч, Скорость, Спор

Доброго всем дня. Сам не являюсь фанатом футбола, матчи не смотрю, ни за кого не болею. Есть  у меня друг, тоже далеко не фанат, но с супругой на почве общего футбольного ажиотажа вышел у него спор. Собственно, сама история. Смотрят они с супругой матч Франция-Аргентина, за кого-то болеют, о чем-то переживают, и в общем-то мир и идиллия вокруг, но комментатор решил не дать молодой паре расслабиться и на десятой минуте заявил, что Килиан Мбаппе двигался как поезд ТЖВ, и все бы ничего (французский футболист - французский поезд, все логично), но комментатор ситуацию усугубил и добавил, что имеет ввиду он скорость, а именно 200-250 км в час. Супруга утверждает, что вот быстрее поездов и гепардов движутся французские футболисты, а друг мой уверен, что кто-то что-то не то имел ввиду. Ситуация в семье накалена похлеще, чем на футбольной арене) Собственно, история была рассказана мне, чтобы получить поддержку, или опровержение. Все, что мне удалось найти по этому поводу это:

1. Ссылка на матч - https://www.1tv.ru/sport/fifaworldcup/vse-matchi/sbornaya-fr... (смотреть с 10 минуты)

2. Рейтинг самых быстрых футболистов, в котором вышеупомянутый Мбаппе занимает гордое 10-е место, а первое принадлежит Гарету Бэйлу со скоростью 36,9 км в час.

3. Ну и мой гуманитарный мозг (не без помощи конвертера) смог посчитать, что скорость 250 км в час равна 69 метрам в секунду.

Мои доводы результата не дали, так как комментатор на первом канале просто так не скажет. Поэтому и прошу помощи в объяснении происходящего, может я чего-то не понимаю, может комментатор что-то не то говорит, что мы слышим. Или на фоне лихорадки всеобщей можно с федеральных каналов все что угодно говорить?

Пост без рейтинга, не плюсов для, а интереса ради. Прошу поднять в топ