Как люди бывают ССЗБ*

* сами себе злобные буратины.


Лежал недавно в больничке и в палату попал мужичок годков 45, звали Васей. Мужичок был с огоньком в глазах, юморком на устах и лёгким пофигизмом (несмотря на жизненный опыт). А в больничке этой полежать Васе было в кайф, так как в это время от отбывал "химию" по алиментам.


На "химию" Вася попал, потому что давно ССЗБ: нашел любовь с двумя прицепами и забомбил еще и своего. А от большой любви еще и двух этих прицепов назвал своими - усыновил официально. Потом завяли помидоры и Вася ушел к другой любви, и там тоже сделал ребёнка. Чтобы прокормить всю эту ораву уехал на заработки в "нерезиновую" и высылал денежки маме. А мама их распределяла среди родного и неродного "потомства". Почти идиллия.


И тут первая любовь (которая к тому времени сделала еще двоих спиногрызов от разных мужиков) решила подоить Васю и заявила на алименты - не платит, гад, говорит судье. Но тоже стала ССЗБ.


Вася, когда был на побывке дома, пошел к судье рассказывать про маму и выплаты. Там его приняли и дали 1,5 года "химии" (переводы-то были маме, а не на детей). В итоге Вася "сидит" и "химичит" за копейки. Ну и алименты, значит, тоже копейки.


Мораль: думайте о последствиях.


(что такое "химия" описано в комментах - #comment_143983397)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ограничение свободы с принудительным трудом - "в народе этот вид наказания называют ссылкой или "химией". Смысл наказания заключается в том, что осужденный к ограничению свободы не вправе покидать без разрешения милиции определенный населенный пункт, обязан трудиться в этом населенном пункте и ночевать в местах согласованных с администрацией ИУОТ (исправительное учреждение открытого типа)." . Проще говоря постоянно находишься в казарме-общаге с охраной из милиции и ходишь на дешевую вредную работу (Вася трудился на мусороперерабатывающем предприятии).

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для понимания картины пришлось прочитать текст, комментарий, а потом снова идти читать текст. Пояснение про химию лучше бы в начало вставить
5
Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя сразу по человечески написать? А не использовать тюремный жаргон?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не тюремный жаргон. Вполне общеупотребимое слово. Читайте Астафьева "Печальный детектив", например.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да не хочу я читать Астафьева, я хочу что бы посты на Пикабу писались грамотно и красиво, без зэковского жаргона и ошибок.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку