Как купить дешевле? История - инструкция.

Небольшая история как я понял, что скидывать цену можно не только на рынке, но и в бутиках и магазинах.

Итак, не так давно я решил подарить себе на день рождения часы, и конечно же хотелось купить качественные часы, но подешевле :) Почесав макушку, я пришел к выводу, что их стоит заказать в интернете, в интернете же все дешевле. Прогулявшись по местному торговому центру я присмотрел интересующую меня модель, но цена была не мала 23 000 р. Узнав название модели я отправился шерстить просторы в поисках халявы. И нашел, с ценой в 15 610 р., что конечно же не могло не понравится, да еще и бонусом шла бесплатная доставка прямо к двери. Сделав заказ я принялся изучать материалы по отличию подделок от оригинала, так как цена в остальных интернет - магазинах была не ниже 21 000 р. что немного настораживало. При получении часов я понял, что изучение материалов было не напрасным, часы оказались поддельными, и так как я не вносил предоплату решил отказаться от заказа, но предварительно позвонить продавцу и послушать, что же мне скажут, ведь в разговоре о подтверждении заказа меня заверяли о оригинальности продукта. На том конце телефона голос заверил меня, что у них только оригинальная продукция и, если я не верю, я могу зайти на сайт официального дистрибьютора этой компании и увидеть там, что их магазин находится в списке сертифицированных точек продаж. Что я и сделал, и действительно увидел, что магазин сертифицирован, но на всякий случай, решил позвонить напрямую по указанному номеру и убедится в верности данных сайта. Уже другой голос мне сообщил, что сайт не актуален и лицензия на продажу у этого магазина отозвана, продукцию у дистрибьюторов они не закупают и вообще не известно чем торгуют, и посоветовали пару надежных точек продажи. С чистой совестью я отказался от заказа и вновь усевшись за компуктер начал шерстить. Зайдя на рекомендованные дистрибьютором сайты, я понял, что у них действует "Гарантия лучшей цены" и отправив ссылку на сайт подделок, в течении полу часа, я получаю скидку на часы на обоих сайтах и стоимость уже равна подделке т.е. 15 610 р. Ну и самый сок. Я решил проверить этот метод оффлайн и пошел в тот самый магазин где эти часы были в наличии. Подойдя к продавцу озвучил свои условия - у меня есть скидка в онлайне, но я могу купить за ту же цену у вас прямо сейчас. Продавец начал звонить начальству.

Итог: мне дали скидку в 20% с ценой вместо 23 000 р. около 18 000 р. Вот так просто мне скинули 5 000 р. просто на словах. Позже проверил этот метод на магазинах обуви, одежды, украшений... Работает везде. Получаю скидку до 30%. Вот так просто можно экономить достаточно много без бонусов, кэшбеков и прочей лабуды.

Чукча не писатель... ну вы поняли.