Как кот вошел в мою жизнь

Сколько себя помню, в доме всегда была какая-нибудь животинка. И вот, наступил такой период, когда в моей жизни остались только 4 стены и изредка наведывающиеся в гости друзья. Что бы окончательно не сойти с ума и иметь повод приходить домой было решено завести себе кошку или кота. Конечно, больше всего, последние лет 5 я мечтаю о собаке, но это же выгуливать по утрам... ежедневно и тщательно, по вечерам не поваляешься и заниматься постоянно нужно... по этому внутренний ленивец (и немного голос разума) победил и было окончательно решено заводить кошачьего. 

Дело обстояло в сентябре, и скоро близились окончательное похолодание и уныние. Облазив все группы местных приютов зверя, который пришелся бы по душе не нашлось. Ну, не нашлось, так не нашлось - можно и подождать... В один вечер, разглядывая прекрасных и милых щенков у заводчика я наткнулась на пост о продаже котят мейн куна, крепких, здоровых и готовых к переезду. И тут я увидела ЕГО! Этот маленький комочек рыжего счастья пленил меня настолько, что я не смогла уснуть всю ночь и думала о том, какой же он милый и как же он мне понравился - хочу!

Утром было принято решение - брать ни смотря ни на что! Написала заводчику, спросила - кто, как, что , сколько.... В целом, стандартная процедура - замучить продавца вопросами, будто ты вообще первый год живешь и ничего не знаешь... но я считаю, что лучше спросить больше, чем оставить пробелы в знаниях. По мимо того, что котенок оказался из питомника и за ним нужно было ехать в соседний город, нужно ещё было покупать всю-всю амуницию для его содержания - миски, игрушки, лоток, переноска и т.п. Самым проблемным для меня было - найти корм, тот который посоветовал заводчик. Не то, что бы было проблемно найти, если честно - было жалко денег. Но, кот есть кот, раз решила заводить питомникового котенка, то нужно создать все условия, что бы жилось ему со мной ничуть не хуже, чем у его родителей.

Поездка за котенком обсуждалась раза 4, уточнялось время, место, то что нужно взять с собой, какая переноска, какая постилка, а пустят ли меня в автобус....

И вот наша первая встреча! Его выпускают из переноски и он удирает со стола, категорически не идет на руки, носится, пищит.. Если честно, мне показалось, что кот явно не в восторге от меня и думала, а вдруг я ему не понравилась и мне его сейчас не отдадут?! Но, мы его поймали, запихнули в переноску - орет и копает переноску, видимо он просто недоволен происходящем. По дороге домой кот старался не пищать, ибо мало ли что.. Просто положил мне мордашку на ладонь и сладко сопел 2 часа в автобусе. На моё удивление он оказался таким теплым и тяжелым)

Так и произошло наше первое знакомство и первое путешествие.


С учетом того, что о кунах ничего я не знала, пришлось перелопатить кучу информации о породе, привычках, повадках и прочем, но всё равно этот кот не устает меня удивлять. Вот таким солнышком он был в месяц:

Как кот вошел в мою жизнь Мейн-кун, Мейнкуны, Длиннопост, Кот
Как кот вошел в мою жизнь Мейн-кун, Мейнкуны, Длиннопост, Кот