Как контакт развел людей на деньги.Длиннопост!

Как контакт развел людей на деньги.Длиннопост!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве, когда одним из немногих способов получить песенку или игру на телефон была реклама из газеты с четырехзначным кодом, я был в спортивном лагере. И один паренек купил себе песню, а денег за данную процедуру не сняли. Не сложно догадаться, что молва об этой халяве разлетелась на весь корпус за пару часов, а к вечеру об этом был осведомлен весь лагерь. И каково было удивление всех детей, когда на утро у всех был баланс от -10 до -1000р. Надо было видеть лица родителей, которые не смогли дозвониться до своих чад и приехали по среди недели, что бы проведать их. До сих пор рад, что у меня была черно-белая Нокла, в которой можно было самому делать мелодии.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
это не баг контакта, а аппаратная задержка мегафона, раньше они были в порядке вещей, даже бизнес был такой, оформляли на платные номера (номер + код в смс) шли покупали симки на левые паспорта, ну или кидали таких лохов. как раз мегафон был самый защищенный от этой хрени, а самый не защищенный был мтс, вот и мтс терпел убытки, помнятся случаи, когда ребята уходили до минус 450 тысяч с одной симкарты. система была очень прокачана, все на автомате, модемы работающие по скриптам разбрасывали смс.
позже смс-биллинги стали защищаться от этого мошенничества, так как выплаты со стороны сотовых компаний не проводились,
в итоге все стали защищаться от этого
сотовые компании не выплачивали биллингам деньги,
биллинги были в убытках, если не успевали вовремя среагировать и заблокировать клиента.
а честные граждане платили по вымышленным счетам мтс ну или кого там.
Автор поста оценил этот комментарий
лет 10 назад в нашем небольшом городе был всего один интернет провайдер, в котором подсеть была платная около 10 коп за мегабайт(как отдача, так и прием) (инет 4 рубля метр). в один прекрасный момент деньги перестали снимать, за скачанные мегабайты в подсети люди начали смекать, что вот она халява, ибо деньги не снимали на протяжении уже недели. Начали все фтп открывать, чтобы люди качали фильмы на халяву, игровые сервера открывать и т.д.. но спустя месяц провайдер очнулся, и всем сразу понасчитали долги. у кого -15000, у кого -10000, я сам не верил в жест доброй воли и попал где то на 1000. Люди судились с фирмой, на что те фирма отвечала, "не нравится отключайтесь". А идти больше было некуда, кроме модема. Щас фирма уже почти загнулась, ибо провайдеров уже много, а возвращаться к этим уродам или оставаться у них никто не хочет.
Автор поста оценил этот комментарий
а всё потому, что раньше баланс долго обновлялся,я тоже с телефона старого в инет зашёл,тогда ещё wap был,гляжу через 10 минут деньги не сняли,зато через час минус 100
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку