Как ко мне на дом приходил терапевт...

Не так давно (в воскресенье вечером) я заболел, температура 40, кашель, головная боль, мокрота... еле пережил ночь. Утром в понедельник на работу не пошел, решил вызвать участкового врача на дом.


И вот долгожданный стук в дверь. Заходит врач. Я начинаю рассказывать, она меня прерывает и начинает слушать в тонограф. Говорит, что все чисто. Но я возражаю, я буквально минут 10 назад вывел с пол кило мокроты из своего организма. Она мне в ответ: вам кажется, это типа из горла... я немного оторопел. Болел как бронхитом, так и пневмонией, знаю что такое выводить мокроту из легких...


Ладно, продолжим, она смотрит мои гланды... И, О ГОСПАДИ, да у вас же ангина.... ВСЕ Диагноз готов, врач собирает свои вещи, но я ей в догонку: "у меня хронический тонзиллит, у меня при малейшем истощении иммунитета гланды отекают", но врачу уже все равно, он бежит к следующему пациенту... занавес, ружье так и не стрельнуло.



Что из этого можно подчеркнуть. Работодатель платит с вашей ЗП 5.1% в фонд ОМС (именно сам работодатель). При средней зарплате 20тыс, получается 1к в месяц. Прошлый раз я обращался к врачу года два назад. Итого, за два года я заплатил за этот приход "доктора Хауса" 24 тыс рублей(исходя из ЗП в 20к). При ЗП в 50к, получается 25к в год, не мало ли?


Моя жена давно не связывается с гос. медициной и старается посещать платные клиники. Так вот, за 1 визит без очереди, стоимостью 600 рублей, она получила доскональный индивидуальный осмотр, направление к другим врачам. Причем терапевт выписал не только таблетки лечащие, но имуностимулирующие, чтобы на корню рубить болячки. И это ни как не те же самые 12к в год.


С каждым разом убеждаюсь, что в России главенствует принцип "Выживает сильнейший", а в медицине "Дышит - Значит живой, Живой - значит Здоровый", если здоровый, то хрену делаешь в поликлинике?


Ну, а не дай бог попасть в болницу, то можно спокойно подтереться нашим бесценным полисом


Не болейте ребята, вредицина у нас развита как ни где(

Как ко мне на дом приходил терапевт... Терапевт, Болезнь, Здоровье