Как ходить в поход одному?
Короче говоря мне 21, живу один, с родителями и родственниками не общаюсь, из близких пару друзей которых пол жизни знаю(про девушку даже не заикайтесь, недавно расстался и надеюсь больше никогда не будет отношений, одному лучше), в прошлом посте рассказывал, как я только себя не развлекал но скучно.
Хочу попробовать ходить в походы по выходным, друзья домашние у меня, но на апрель договорились на поход в лес, это 100% подарок такой на день рождение.
Так вот, я служил и был на выездах где неделю спал в палатке и жрал сух пайки, а летом и 2 недели(но это армия, там ты не будешь делать что захочешь).
Подскажите что нужно для похода весна,лето,осень.Планирую с зарплаты взять:тактическую однотонную форму,(также не знаю что брать, кроссовки тактические или берцы),рюкзак походный, посуду также походную,набор для выживания,палатку, топорик ножик и по мелочи, из самозащиты есть кобра и терен, а также шокер нормальный и травматическое оружие(думаю с этим проблем нет).
Что из такого нужного и важного обязательно нужно брать?(прошу не тролить и не писать всякую хрень кому скучно)