Как хитрый reg.ru меня нагреть хотел

После очередного письма от регистратора, решил продлить домен. Сумма в этот раз меня, мягко говоря, удивила - 749р. Учитывая, что всю жизнь за российские домены я платил не более 450р., прирост был значительный.

Как хитрый reg.ru меня нагреть хотел Домен, Интернет, Развод

Разбираясь в проблеме, я заметил, что письма мне шли с reg.ru, хотя домен я покупал на 2domains. Эти две компании - партнеры, регистратор, если я не ошибаюсь, reg.ru, но с ним я никаких пользовательских соглашений не заключал, поэтому не совсем ясно, почему мне приходят письма именно от него. После этого я зашел в личный кабинет 2domains, где, как и ожидалось, сумма составляла 400р./год.

Как хитрый reg.ru меня нагреть хотел Домен, Интернет, Развод

А если 2domains получат свои 400 рублей минус партнерские, то куда и на каких основаниях уходят оставшиеся 350р.? 

Правильный ответ - лох не мамонт.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор проверь через WHOIS свой домен. Глянь в графу регистратор, там будет указан REG.RU.
Твоим регистратором является Reg.ru и в случае переноса домена к другому регистратору или смены администратора, обращаться будешь в техническую поддержку Reg.ru.
А как продливать домен твой личный выбор захотел через сайт Reg.ru, захотел через партнера через которого регистрировал домен. Письма о необходимости продления в любом случает по правилам будут приходить и от регистратора доменного имени. 

Вопрос цены это уже особенности бизнеса, и как говорится в цене услуги или товара заложены все затраты на обслуживание + какая то прибыль. Иначе зачем бизнес если нет прибыли с него?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вводите людей в заблуждение, не так давно осуществлял переезд домена с 2domains(регистрировал у них, но в графе регистратор стал reg.ru) к новому регистратору.Обращался я именно в тех.подержку 2domains,они потребовали лишь кодовое слово и через 3-4 дня домен успешно переехал.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В какой доменной зоне домен?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

*.ru

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В  доменной зоне RU можно перенести домен к другому регистратору только через письменное заявление отправленное напрямую к регистратору. Так что прошу вас не вводить в заблуждение что для переноса домена необходимо только кодовое слово.
http://support.2domains.ru/knowledgebase.php?article=71

p.s. ссылка на инструкцию не в качестве рекламы, а в качестве доказательства.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ради пруфа скину вам завтра скрин переписки с тп.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, Ваш домен у Регру так и остался, тк Бегет тоже их партнер. Можете проверить через whois. Вы от одного партнера к другому перенесли домен. Этот процесс не является сменой регистратора. Тут перенос домена между аккаунтами внутри одного  регистратора.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку