"Как кастрирован??? Зачем? Это же мужик!!!"

"Как кастрирован??? Зачем? Это же мужик!!!" Собака, Хаски, Метисы, Длиннопост

Всем привет. Сегодня ко мне подошёл мужчина и завязался диалог. Я вполне себе отзывчивый человек и люблю, когда задают вопросы.

- Девушка, здравствуйте!
- Здравствуйте.
- Подскажите, а вы этого волка сводить собираетесь?
- Нет, мы кастрировались.
У мужчины глаза по 5 копеек, как будто я совершила грех какой-то...
- Как кастрирован??? Зачем? Он же мужик! Мужик должен быть с яйцами!

Разговор ни о чем, спорить с мужчиной, который считает, что кастрация это отвратительно - бесполезно. Да и вообще, дворье разводить....

Хочу рассказать о своём опыте с кастрацией на примере Галата. Обо всех плюсах и минусах.

Из предыдущего поста вы можете познакомиться с Галом и его небольшой историей.

Галат рос очень активным и добрым. Вполне себе. Я очень люблю его, но кастрацию откладывала на потом.

Это мой первый опыт с кобелем с щенячества. Вот, начитавшись в интернете, что у кобеля должен на место встать гормональный фон. Типо... До 2х лет нельзя кастрировать. Не дотерпела, если честно....

В 9 месяцев у Гала начался пубертат. Он делал садку на все, что движется.

По-началу, это было забавно. Целых 2.5 месяца я мучила собаку сама того не понимая.

В один прекрасный день Галат нанюхался течную суку. И, с того момента, он орал, очень громко (соседи не жаловались, я поставила звукоизоляцию, чтобы никого не слышать). Я практически не спала. 2 часа было пределом моих мечтаний. Я позвонила в госклинику и умоляла взять Галата на ближайшую дату.

Ура! Через 2 дня кастрация.
Ночь. Опять орёт. Невозможно уже. Я закрываю его в -20 градусов на балконе (подшерсток очень густой, часов 6 продержится. У нас прогулки временами были дольше). Выспалась наконец-то.

Подошёл день кастрации. Полчаса и мне отдали собаку ещё под наркозом. Врач дал свой личный номер, мол, по любому вопросу - пишите.

Швы затянулись. Через неделю пошли первые изменения в его поведении. Он чаще ко мне подходил, тискаться полюбил - ну котик.

Через месяц - Галат стал более контактным со мной. При прогулках стал оглядываться - иду ли я за ним.

Ещё 3 месяца - Галат уже не реагирует на течных, у него нет свойства оберегать свою территорию. Галат очень полюбил тренироваться.

На данный момент, каждый день в 5 утра мы с Галатом выходим на пробежку. Он не обращает внимание на других собак, он нацелен на результат.

Подводя итоги, хочу сказать, что кастрация, лично для меня - выход. Часть проблем у нас была из-за гормонов. После кастрации Гал стал внимательнее ко мне. Стал сосредоточен только на мне во время занятий, тренировок и прогулок.

И, да, мы кастрированы, потому что такая красота должна быть только у меня.

"Как кастрирован??? Зачем? Это же мужик!!!" Собака, Хаски, Метисы, Длиннопост
"Как кастрирован??? Зачем? Это же мужик!!!" Собака, Хаски, Метисы, Длиннопост