338

Как из меня деньги выкачивали.

Не один раз я обращалась в эту ветеринарную клинику, поэтому когда моя кошка начала кашлять, незамедлительно было принято решение везти её к Кутлиматову. Приехав в клинику, в воскресенье вечером, врач уделил повышенное внимание шишке слева от хвоста, долго прощупывал и нажимал её. Как итог - предварительный диагноз "закупорка параанальной железы".

Когда врач пытался проводить чистку данной железы, а на мою кошку надели воротник, я задумалась о том, что что-то идёт не так, но я, к сожалению, не врач, и доверилась врачу. Когда мы вчетвером (я, муж, врач и ещё одна девушка-врач) держали мою кошку, которая никогда ни на кого не кидалась в течение всей своей жизни (а это 7 лет), я всё ещё думала, что данные манипуляции - норма. Когда моя кошка не своим голосом кричала на всю клинику и обмочилась, вот тут-то я поняла, что что-то идёт не так, и попросила прекратить насильственные действия, и применить либо местную анестезию, либо ввести животное в наркоз. Поставив укол лидокаина, введя катетер непосредственно в железу, врач наконец-то смог добиться того, чего он хотел - из железы начал выходить секрет, и увидев цвет и густоту секрета подытожил - операция по удалению параанальной железы.

Мы начали к ней подготовку, сдали кровь на анализ и сделали эхо сердца, с сердцем оказалось всё отлично. Но врач, который делал эхо сказал, что тот первоначальный кашель у кошки может намекать на проблемы с лёгкими и даже на астму, и неплохо бы сделать рентген лёгких. А вот анализы крови, по мнению анестезиолога были не очень, т.к. "показатель креатинина у вас в пределах нормы, но находится на высоком пороге, поэтому надо сдать мочу на анализ и сделать узи почек" ( если кому интересно - наш креатинин 158, норма 160). В срочном порядке собрав мочу и сдав её на анализ (на узи с почками всё было в порядке), вечером я получаю результат, что у моей кошки повышены лейкоциты и белок, могут быть осложнения при наркозе и у животного почти что начальная стадия ПН (почечной недостаточности), и что для того, чтобы моё животное продолжило жить полноценной жизнью, после операции, скорее всего, нужно будет её пару раз "покапать".

На этом моменте я поняла, что необходимо обращаться в другую клинику, т.к. я привезла к ним абсолютно здоровое животное, которое живёт размеренной жизнью, которое никогда не бывало на улице и ест хороший корм (Proplan, затем перешли на Acana). + меня очень насторожил ответ на вопрос о том, во сколько будет операция. Цитирую "привезите часам к 10, потом между приёмом/процедурами прооперируем".

Было принято решение забирать все анализы, не привозить животное, как было оговорено ранее, и обратиться в ветеринарную клинику при БГАУ. Когда забирали анализы, врач выдал мне свои предположения о том, что кроме закупорки и воспаления параанальной железы это может быть, и снова цитата "саркома мягких тканей", а там уже дело серьёзнее, страшнее, в "одни руки" он такое оперировать не готов, и вообще лучше договариваться об операции у самого Кутлиматова. В итоге, приехав в клинику при БГАУ был поставлен диагноз "промежностная грыжа" и на 100% исключён диагноз "закупорка/воспаление параанальной железы". Диагноз ставил Гимранов Валиян Валлиулович, он же и оперировал. На весь мой рассказ он просто качал головой и отрицал любую возможность того, что это была закупорка, про анализы же сказал, что они такие именно такие только из-за этой грыжи.

Если врачи этой клиники когда-нибудь это увидят: Ребят, я понимаю, что всем хочется заработать денег, и чем больше процедур вы проведёте, тем больше денег вы получите, но люди, которые приносят к вам зверей на лечение не хотят, чтобы вы залечили их до смерти. И я надеюсь, что с более сложными случаями лечения животных вы не ошибаетесь в диагнозе, потому что это перебор...

Спасибо всем, кто дочитал! Обращайтесь в хорошие ветеринарные клиники!

Вдогонку фото прооперированного котана. С ней всё хорошо :)

Как из меня деньги выкачивали. Деньги, Ветеринария, Ветеринарная клиника, Моральные уроды, Халатность, Уфа, Моё, Кот

Дубликаты не найдены

+14

У кошки промежностная грыжа бывает крайне редко (чаще у возрастных кобелей).При осмотре из опухоли выделялся секрет-это действительно воспаление паранальной железы.Грыжа-выпадение в полость половых органов,сальника, это безболезненно и довольно-таки большая мягкая опухоль,а не "шишка под хвостом".Анализы и действия в первой клинике адекватны.

раскрыть ветку 7
+2

Я не говорю ничего о взятии анализов и об осмотрах в целом, я за ними ехала и это всё было оперативно, но говорить о том, что потом необходимо будет капаться и начинаются проблемы с почками, а потом и вовсе предполагать, что это мб рак - как по мне, так это вполне себе навязывание услуг... Я, конечно, могу ошибаться, и да, Гимранов В.В. тоже уточнил, что такое чаще бывает у собак, но я специально уточнила у него что это было, и извините, но я больше доверяю профессору, чем Кутлиматову А.Р.

раскрыть ветку 6
+3
Автор, я понимаю чаще возмущение. Но чёрт возьми, я сама врач. И действия в первой клинике адекватны. Скажите мне каааак промежностная грыжа может влиять на почечные показатели? И судя по фото (шов слева от хвоста) это не грыжа, во всяком случае не промежностная. В случае паховой грыжи шов располагается снизу. Тут только может быть воспаление параанального синуса или проблемы, связанные с прямой кишкой. Сфотайте, пожалуйста, шов, мне кажется, вас немного обманули во втором случае. К сожалению, есть врачи, которые обоивают грязью коллег, только чтобы вы продолжали ходить к ним.
Предложение на всякий случай после введения наркоза "прокапаться" адекватно, ведь действительно лабораторные показатели на границе. Я на всякий случай возрастным животным и с хроническими заболеваниями назначаю раз-два "прокапаться", это недорого и безболезненно. А предположить онкологию - адекватно тоже, на мой взгляд лучше перестрахоыаться и отправить кусок материала, что вызвал подозрение на гистологию, чем потом локти кусать.
Спасибо за внимание, отнеситесь с пониманием к моему мнению. Просто, действительно, на мой взгляд действия первых врачей адекватны.
раскрыть ветку 5
+5
Как же порой хочется насрать в рот и отмудохать до полусмерти тех, кто оправдывается тем, что "это просто бизнес, ничего личного". Выродки ебаные.
+5
Аналогично несколько лет назад в своем городе попали. Лечили долго от одного, сьездили потом в две другие клиники - оказалось не от того лечили :(( кучу денег зазря выбросили и животное промучали ((
раскрыть ветку 1
0
Ужасно... :(
+1
У моей кошки от Аканы были симптомы бронхиальной астмы, ещё она чесалась (это было позже), до сих пор не уверена, но думаю аллергия на корм. Лечили питанием и преднизолоном.
Советую вам для профилактики в период болезни кормить ее гипоаллергенным легким кормом, так как Акана очень жирная и тяжела для печени.
раскрыть ветку 4
0
Да, у вас скорее всего пошла аллергия, какую брали? На курицу обычно бывает аллергия почему-то у многих кошаков, даже с разными марками. Мы брали рыбную, чтоб наверняка, сейчас же перевожу обратно на Proplan
раскрыть ветку 3
0
Да, была куриная, потом рыбная.
Уже год кушает гипоаллергенный роял, первое что купили, сейчас потихоньку перешли на hills oral care, проблемы с зубами прошли наконец.
Была аллергия, эозофилы в крови были повышены.
раскрыть ветку 2
+1

Сколько мы натерпелись от некомпетентных и жадных мразей. Поход в ветку это почти всегда лотерея, где страдательным лицом является животное.

+1

кошка....

появился у меня питомец. (как потом оказалось - питомица). ну как появился... случайно зашли с супругой в зоомагазин. супруга остановилась у клетки с прикольным хомячком и говорит, мол, хочу. я ответил, давай так - тебе хомячка, а мне вот ЭТО. она согласилась...))) ну я и начал рыть инет в поисках инфы по зверюге, что бы узнать о нем поболее, потому что, как обычно, сначала появляется питомец, а только потом знания о нем...

короче, начал лазить на форумах в целях расширения кругозора и понял, что с животиной что-то не так. прозвонился в кучу вет клиник, ответ один - да не вопрос, приезжайте, у нас лучшие врачи! и слава богам, что на профильном форуме, время от времени, появлялась специалист из Московского зоопарка и консультировала постояльцев. закинул фотки животины, Екатерина их посмотрела и попросила привезти живность.... в зоопарк пришлось проходить, положив животину за пазуху. впрочем, я её и вез так. )))

Екатерина посмотрела пациентку (правда, на тот момент мы оба пол её не знали, так как его определить возможно только сильно позднее....), выявила сложные моменты - обезвоживание, ожог на брюхе и чешуйчатых клещей, назначила лечение. взяла за свои услуги весьма и весьма скромную сумму (по расценкам зоо клиник, там за твой приход просили выше!)

и пошел процесс лечения... уколы, ванны с бетадином, усиленное питание. выходил! когда через несколько лет опять привез зверюгу к Кате она не поверила, что это одно и то же животное. опознала только по шраму на пузе. говорила, что после моего ухода подумала, ну вот "еще один. пипец зверушке..."

вот такой крохой она ко мне попала.

крокодилка (ласковое прозвище) и хомяк

Ева подросла...

прошу прощения у автора поста. ))) если будет интересно, то продолжу повествование )))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Вы большой молодец, что спасли экзотическое животное! :)

раскрыть ветку 1
0

спасибо. )))

уже позже, когда появился опыт и более-менее серьезные знания по зеленым игуанам, пришло понимание, что практически всех рептилий, продающихся в зоо.магах надо именно спасать.

+1
Страшно читать о таких "врачах". У нас у кошки тоже были проблемы, повели к вету рядом с домом, спросили. Ответ был вроде "я хз, что с кошкой, но давайте антибиотики вколем". После второго укола поняли, что не помогает и повезли через весь город к добросовестным компетентным ветеринарам, которые с порога сказали диагноз, который подтвердился анализами. В итоге, у кошки лямблии, лечили таблетками. А сколько бы пришлось колоть антибиотики в первом случае?
раскрыть ветку 8
0
Причём, я не единственная, кому не повезло с ними. У них много положительных отзывов, но есть и такие, от которых просто волосы встают даже! Да что далеко ходить, мне самой они помогли очень быстро, но только я с шиншиллой приходила...
раскрыть ветку 7
+1

"шишки" у нас тоже были. )))

раскрыть ветку 3
0
А лечением занимались те же врачи, сто и лечением кошки?
раскрыть ветку 2
+1
При БГАУ моя любимая клиника! Радуют отношению к животным и демократичными ценами!
+1
как я Вас понимаю... пекинесу было 15 лет и начала соба задыхаться. Естественно, бегом к ветеринару. А там они развернулись: на ночь оставляйте (старая соба, очень ко мне привязана, физически в таком состоянии нельзя было оставлять), кислородная камера (в лёгких жидкость на кой кислород?), еще уколы какие-то. Оказалось все гораздо проще: нужен был укол для вывода излишков жидкости. Все. Я не понимаю как можно наживаться на чужих волнения. Подло как-то.
раскрыть ветку 6
+2
При подозрении на отек лёгких (жидкость в лёгких) животному просто показана кислородная камера, стационар с постоянным замерением давления, препараты для поднятия или снижения давления. Нет такого укола для вывода жидкости, есть мочегонные, но к нему есть противопоказания, для этого и необходимо наблюдение. Кислород для того, чтобы ваше животное не загнулось от недостатка кислорода, так как обьем лёгких заполняет жидкость.
Извините, но я лично тянула 17-летнего пинчера с последней стация сердечной недостаточности. Они каждый день приводили его подышать кислородом, в периоды обострений остовляли у нас на ночь для оказания помощи. В итоге собака прожила ещё 8 месяцев, что для такого возраста и таких заболеваний очень много.
Простите, но меня бомбит, когда хозяева верят тем, кто говорит, что можно обойтись одним уколом. И вас не смцтило, что собака все равно скончалась.
раскрыть ветку 2
0
Мы, кстати, когда у нашей первой кошки открылись метастазы на молочных железах, повезли на операцию, и проверяли только сердце, перенесёт наркоз или нет. Перенесла, но потом началась водянка, да и кошке было уже 15 лет, решили не мучить и отпустить...
0
она скончалась не из за этого. Это первое. Второе- я её не могла оставить на стационар. Была попытка - для неё это стресс, она плакала все время. Слово мочегонное вылетело из головы😨😨😨😨😨 заменила близким по смыслу. Честно говоря, каждый случай строго индивидуален. судить, не видя собаки не очень... ммммм ... правильно. Всем не болеющих питомцев. Спасибо за ОЧЕНЬ подробный ответ.
0

Естественно для возрастного животного больничный стационар это огромный стресс... Ужасно! Надеюсь, что с вами всё разрешилось удачно :)

раскрыть ветку 2
0
она умерла через неделю. но дома и на моих руках.
раскрыть ветку 1
0

про Кутлиматова не раз слышала очень нелестные отзывы, что он чуть ли не профессором Преображенским себя возомнил

0

Мы его между собой называли Валерьян Валерьяныч. Классный дядька и практик! По поводу ветеринаров. Все они, как и человеческие, разные. Есть и случайные. Сами того не осознавая, работают в этой сфере. Отсюда и претензии. Принимать на учебу надо самых-самых. Посудите сами, ветврач учится 5 лет, база 5 животных. У всех разная физиология. За это время все не изучишь, столько больных животных не будет. Опыт приходит с практикой и постоянным обучением. Проходил практику в разных местах, подход везде разный. Нет унификации. Как и в обычной больнице. Проблема больше частью в этом. В этой сфере не работаю.

Каждый должен обитать в своей среде. Болезни большей частью провоцируются не соответствием этой среде. Прежде чем заводить животное изучите его физиологию и основные болезни. Как говорится, болезнь проще предотвратить, чем лечить.

И потом, где логика? Не один раз обращались к Кутлиматову, и тут раз,  деньги вытягивает. Тоже нехорошо получается. Интересно, что с кашлем?  

раскрыть ветку 1
0
Писала выше, обращалась не с кошкой, а с шиншиллой. А насчёт кашля - шерсти нализалась, а она у неё не плотная, почти пух, вот и кашляла. Через пару дней её именно ей и стошнило и я все поняла :)
0
@moderator тег кот.

Ну как можно поставить 7мь тегов и проигнорировать нужный? Только специально.
раскрыть ветку 1
-1
Ну, если честно, я даже не подумала его добавить. Не думаю, что это настолько критично...
0
О, если бы вы знали насколько с вас тянут деньги большая часть ветеринаров... Я работала медсестрой в ветклинике (проходила практику, но ушла из этой сферой не начав), так из-за хороших отношений с врачами клиники я узнала столько кошмара об этой сфере, что своё животное с проблемой больше, чем обрезка когтей обращаюсь только к проверенным спецам. Я помню, что плакала от того, НАСКОЛЬКО людям глубоко насрать на животных, которые являются чьими-то членами семьи и как они наживаются на переживаниях хозяев....
Сделать несуществующую операцию, сыграв на незнании хозяев? Запросто. Сделать операцию в ужасных сан условиях? Пфф, без проблем. Не знать какой диагноз и лечить тупо лекарствами подороже? Только за это и живём.
А потом в нашу клинику приносили животных, у которых упустили необходимое время для начала лечения из-за этих моральных уродов и мразей!!!!и далеко не всегда получалось вытянуть животное...((
0
Была аналогичная история с кошкой. Когда я отказался верить псевдоветеринарам в правильность курса лечения (это нормально, что кошке все хуже, что она перестала естьпитьбегать), позвонил мамке(она человечий доктор) и по её рекомендации полечил кошку человечими таблетками - кошка на пятый день была в норме. До этого две недели мучили животное в клинике уколами, потратили ок десяти тыр., чуть не угробили зверя.
Вот вам и лечение.
раскрыть ветку 2
+2
Мама молодец. Но всё-таки лучше найти хорошую клинику. Не всегда человечий доктор подберет нужное лечение
0
Животных и лечат в основном человеческими лекарствами, но с дозами заметно меньшими. Только некоторые лекарства людей не подходят животным.
А просто те врачи тянули деньги, делая уколы (не удивлюсь, если там часто глюкоза фигурировала) бесполезные и чья себестоимость 5-40 рублей, а брали как за новейшую разработку. Поэтому и не помогало. Тянуть лечение - это важный элемент их заработка
0
О, Уфа.
Помню стажировалась в одной клинике, сбежала оттуда как раз из-за подобных манипуляций через одного.
Что за клиника, не поделитесь?
раскрыть ветку 3
0

А хорошую клинику вы не знаете?

0
Перечитала пост, пардон) не обратила внимания изначально на фамилию доктора)
Здоровья кошке)
раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое! :)
0

@ivilinaigorevna, подскажите, почему корм Acana? Он хуже/лучше, чем Royal Canin?

раскрыть ветку 6
+3
Вообще да, он стоит на порядок выше, чем RC. Решили перевести кошку на корм богатый белком, для того, чтобы не иметь проблем с пищеварением и здоровьем в целом. Но не стоит забывать, что акана может подойти не всем, как раз из-за количества белка, поэтому нужно переводить на него постепенно и смотреть за реакцией животного. Мы сейчас из-за показателей почек решили перевести на Proplan Adult для почек
раскрыть ветку 4
+3
Роял канин, который производят у нас, а не во Франции, стал очень плохим по качеству. Неоднократно штрафовать наших производителей за добавление пера кур,что приводит к аллергизации животных. Ааааа рока производится в Канаде. Стоимость в три раза выше. И качество на высоте. Своих тоже кормили роялом, а затем Аканы разница есть и колосальная.
0
Кормлю акана, раньше кормил rc. За rc на месяц отдавал 1000, за acana на месяц - 1600. По соотношению цена/качество rc вообще не acana ни разу. Дороже не на порядок, а всего в 1,6 раза. Не так уж это и много.
раскрыть ветку 2
0

botmayer, сложно судить так - какой корм лучше, какой хуже, все познается в сравнении и от питомца зависит. Знакомые нам очень советовали Acana, у них два кота на нем и он им подходит. Купили и мы нашему (переводили с натуралки, проблемы с пищеварением от нее начались), так стало еще хуже, хотя перевод делали по правилам, но едва оклимала кота. Ветеринар Royal Canin порекомендовал из линейки ветеринарной диеты, кушает его хорошо, потихоньку в норму приходит, вес набирает. Так что все индивидуально, но исходя из личного опыта - я за Royal Canin.

-38
С ума сошли, ну помрёт что нельзя новую кошку завести?!
раскрыть ветку 6
+11
Конечно можно, а ещё можно к животным не как к вещам относиться.
раскрыть ветку 1
+1

Люди к другим людям относятся как к вещам, о чём вообще речь :)

+5
Банальный тролль? Или отсюда. Люди не кормите троллей, они хуже мразей :)
раскрыть ветку 1
0

Я думал их вид вымер с голодухи года так два назад

+8

Простите меня пожалуйста, что я так привязана к своему животному и не хочу, чтобы оно мучилось, когда у него что-то болит :) Когда у родителей болеет ребёнок - они ведут его к врачу, я сделала то же самое, потому что мои животные для меня как дети :)

+1
Вы когда умирать будете - руководствуйтесь этими словами.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: