Как игры иногда помогают в реальной жизни

В один прекрасный весенний день этого года, по дороге домой, я стал свидетелем ситуации, произошедшей в обычном автобусе в середине дня. Ситуация довольно стандартная, каких тысячи, но тем не менее повторяющейся по кругу из года в год. Когда девушка, реально красивая девушка, сама делает все за парня, уже трется практически об него, а он умудряется сделать еще хуже. Итак, как это все выглядело?

В автобус, вместе со мной, на вокзале, зашел парень лет 20-21 на вид и встал недалеко от меня. Ничем не занятый, он просто смотрел по сторонам. Поначалу я не обратил сильно внимания ни на него, ни на девушку, которая зашла двумя остановками позже. Так, глянул краем глаза и забыл, так как был занят своими мыслями о предстоящей важной встрече с человеком, которого не видел уже больше пяти лет. Но то что произошло дальше, заставило меня отвлечься)

Парень девушке явно понравился, и она ему, судя по тому как он залился краской, тоже. Но она была настолько красивой, что он попросту боялся к ней подойти. Или, может быть, просто считал себя недостойным ее, не важно. Первые шаги начала делать сама девушка. И продолжалось это до тех пор, пока она уже конкретно не прижалась к нему, стараясь, чтоб это выглядело, будто виной тому толкучка в автобусе. И в этот момент мы подъехали к остановке, на которой, как оказалось, выходили они оба. И я тоже.

На выходе девушка предприняла последнюю попытку и попросила его помочь донести ее пухлый пакет. В пакете видимо были вещи, и он не был таким тяжелым, и это явно выглядело как способом привлечь внимание. Но как вы думаете, что сказал парень? Что он спешит. И ушел. Казалось бы, если бы он хотя бы помог вынести его с автобуса и за ручку помочь спуститься девушке, а после извиниться, сказав, что спешит, и предложить встретиться позже, она бы растаяла и вообще забыла про этот пакет. Но все вышло по-другому.

И мне как-то стало жалко обоих. Времени до моей встречи у меня оставалось достаточно и я решил помочь. Догнал парня и под предлогом помочь мне разобраться в новой игре про Ведьмака, я остановил его. Как оказалось, никуда он не спешил. И плавно съехав на тему отношений мужчины и женщины, я его убедил догнать ту девушку и помочь ей донести пакет. Выглядело это как пари, типа догонишь - мужик, не догонишь - ну понятно кто. Если кратко, выглядело это примерно так, но у нас были свои условия, во время разговора я пытался сравнить поведение Геральта по отношению к барышням из игры и его. И таким образом мне удалось заставить его последовать примеру ривийца. Ладно, скажу, пари заключили на ключ к третьей части этой игры - "Дикая Охота" . Ведь охота и у пацана по-любому дикая была.

И он догнал эту девушку, благо ушла она недалеко, а как раз в парк неподалеку, где и была запланирована моя встреча. После они ушли. Мы тоже ушли, но на этой самой остановке, я ему оставил заслуженный "код" - "Чувак, будьте счастливы"