Как и чем живёт церковь?

Всем Aloha.

Как мы все знаем церковь и люди в рясах зарабатывают огромные деньги, втирая дичь. Обманывают прихожан, полагаясь на их необразованность. Крестят самолёты, ракеты и прочую технику. Говорят о миролюбии, а сами благословляют новое вооружение. Государство выделяет церкви огромные суммы, спонсирует церковные банки и институты из федерального бюджета.


В библии много несоответствий реалиям - тексты походят на бред, а жития святых отличается от народных сказок только отсутствием Бабы-яги и кощея. Интервью многих священников невозможно смотреть без слёз, а их проповеди наводят на смертную тоску. У многих Бог в сердце и незачем вообще посещать места культа, и хоть как-то изучать Евангелие и прочую муть.


Фильм "Матильда" вообще стал одной из самых обсуждаемых тем последнего года, только из-за того, что в нём упоминается экс-царь.


Так вот, у меня, как и у вас скопилось к представителям РПЦ много вопросов. Я хз насколько это интересно Pikabu, но я могу организовать коллективный чат в Skype или аналогичной программе с представителем церкви или близким к церкви человеком, где каждый желающий получит ответ на свои вопросы.

Как и чем живёт церковь? РПЦ, Церковь, Ответ