Как говноконторы газовые счетчики пенсионерам втирают!

Заехал тут как то в гости к маме, на вкусный борщ и пирожки.

Мама у меня пенсионерка. Сижу на кухне трескаю снедь, звонок в дверь.

Маменька к двери, “Кто там?” спрашивает.

Это говорят, мы с ТСЖ вашего, представитель, откройте пожалуйста дверцу.

Мама у меня старой закалки, человек советского союза, и значит сильно законопослушная, с ТСЖ пришли, значит надо пускать, слушать что скажут.

Заходит девушка, лет 25. Увидев маменьку, пенсионерку лицо ее просияло (по словам мамы).

Здравствуйте! Говорит. Я от вашего ТСЖ, с информацией, с первого марта, все кто не поставит газовые счетчики, будут платить в три раза больше по квитанции,

а так же заплатят штраф в размере 20000 рублей, вы что не слышали? так везде по телевизору, да в газетах об этом только и говорят.

Вот вам даже выписка из закона, видите все как есть, 20000 штрафу, и дата вот, и номер, все честь по чести!

Всплеснула мама руками, как же так, что же делать то, март то послезавтра уже!

Не извольте беспокоится, вскрикнула девушка пришедшая:

- Специально для пенсионеров, государство наше, великое, и ТСЖ ваш, только сегодня, предлагают установить счетчики за пол цены!!!, всего за 7 тысяч рублей.

Слушая с кухни весь это восхитительный разговор, решаю вмешается, и с сожалением отвлекаясь от пирожков, вальяжно выползаю в коридор.

Сияние лица девушки-красавицы, тут же померкло.

Но надежда, все еще теплилась в ее бездонных…ну или бесстыжих.. глазах.


Спрашиваю по деловому, закон то можно посмотреть, номер какой, от какого числа.

Да вот, он, говорит мадам, и дает мне бумажку, распечатанную на плохом струйном принтере. Смотрю, и номер есть, и штрафы прописаны, и дата вроде какая то стоит. Беру планшет, пробиваю по номеру на всезнающем поисковике, а ведь есть закон, есть!,

только немного другой, что то там про запрет устраивать свалки в общественных местах, номер совпадает, штраф совпадает, дата нет, старый закон. Слегка похоже поменяли текст, но сам стиль написания, сухой, государственный оставили.

Нет говорю девушка, не хотим мы свалки устраивать, и счетчики ваши не хотим, и кстати я сейчас я позвоню в ТСЖ спрошу о дополнительной скидке.

Вижу девушка пятится к двери, и нет больше в ее глазах надежды и алчного блеска, до свидания говорит, до свидания… и скорее на автомате, сунула она маменьке в руки визиточку с телефоном, проговорив на последок “все таки за пол цены, только сегодня, звоните, через час приедут установят”.

После девчуля ламанулась аки антилопа в открытую дверь.


Пробил я телефон с той визитки, обычная лохоконтора “Рога и Копыта”, по установке всякой быт фигни, и счетчик который предлагала девушка, на сайте этом стоил чуть меньше 5ти тысяч рублей, вместе с установкой и даже без государственной скидки.


И подумалось мне, а ведь славный бизнес, пройдет такая девушка по одному дому, днем естественно, когда пенсионеры есть, а все остальные на работе-учебе домочадцы.

Соберет хотя бы заказов 10, вот и 20 тысяч в кармане, быстро приедут ребята техники, врежут нафиг никому не нужный счетчик, получат денег, и только их и видели.

А совесть…. Ну сейчас это походу никому не нужный балласт.

Проводите беседы со своими родителями, дедушками-бабушками, не попадайтесь на удочку мошенников, их сейчас развелось очень много, а значит надо быть бдительными.

Как говноконторы газовые счетчики пенсионерам втирают! Мошенничество, Газовый, Счетчик, Пенсионеры, Развод на деньги
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бабу шокером оглушить и продать в бордель или на органы сколько заплатят?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
от 7-15 лет строгача в среднем, судя по ук.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подделку документов приплести нельзя?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не выйдет, немного подредактированная распечатка, не документ, а народное творчество
4
Автор поста оценил этот комментарий
Запрети маме открывать дверь кому бы то ни было кроме тебя. Иначе... Трудно это, по себе знаю, но надо...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно запрещаю, но не всегда есть толк, мошенники они на старой закалке играют, да на том что пенсы реально надеются что государство им поможет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подошел к двери,  закрыл на замок и звонок участковому или в милицию, так и так поймал мошенницу, примите меры. Может там целая серия уже обманутых, пусть бы и разбирались.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну так она же не деньги крадет, в введение в заблуждение надо еще доказать, устанешь по судам ходить.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Красноярске за 6500 делают тоже самое, обман обманом, но ценник адекватный. Если конечно они его пломбируют и официально регистрируют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в Питере от 3тр в среднем, может и дешевле можно найти, но не всем надо
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот вы в курсе, а соседи с падика нет
проведите лекцию, если конечно получится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
уже провел, но... соседка бабушка вообще сильно верит всем жуликам, обычно целый год она копит со скудной пенсии денюжку... а потом отдает их мощенникам, то за бад, то за обещание увеличить денег в три раза, то за доп мед обслуживание... вобщем объясняем ей что и как, но не помогает. Надо будет про нее отдельный пост запилить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ого у вас бюджетные счетчики?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
газовый счетчик можно штуки за три поставить, с регистрацией, только нам это не нужно, на одну плиту то.
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей только плита от газа работает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да только плита