Как донести до учителя проблему?

В конце 4 класса в школе стали распределять детей по 5 классам, сейчас они делятся на различные направления ( математический, биологический, экономический и т. д). Наш классный руководитель активно настаивал, чтобы мой сын пошёл в математический класс, после моего отказа, она предложила биологический, отметив, что там изумительный классный руководитель. Дети любят, в школе уважают и все замечательно. Послушали, пошли к уважаемому педагогу. И вот что вышло.
Собрания перед 5 классом не было, собирали детей как обычно, зато на линейке им выдали списки того, что надо, и, оказалось, что половины аксессуаров у нас нет ( на этот предмет тетрадь 48 листов, на этот только 18, на этот 24, какие то карты, осоьые краски, пачка бумаги А4). Ладно, побежали все купили. Электронный журнал не настроен. Расписания нет, но с собой носим кучу тетрадей.
Через 3 недели собрание и учитель возмущённо заявляет, что половина детей не сдали тетради для контрольных, точнее они сдают, но те не подходят, потому что они должны быть одинаковыми по цвету и по типографии. Начинается сбор денег на тетради, потом на книжки, атласы и все прочее. Сам классный руководитель на собрании сообщает, что она сова и до поздно не спит ей можно звонить и все такое. Мы поулыбались и все.
Как оказалось, сова она на самом деле, все уведомления в электронном журнале она присылает только после 22 часов вечера. На собрании родители просят чат в вайбере сделать, где она сможет писать важную информацию, она отказывается и говорит, что все будет писать в журнале.
Короче уже заканчивается учебный год, у нас было ещё 2 собрания, где родители уже прямо попросили информацию присылать до 20 вечера, так как не все хотят сидеть и мониторить журнал. Толку никакого.
У нас в классе случилась эпидемия лишая, так вот родители узнали о ней в 22,15 когда учитель вспомнила и написала об этом. Естественно, потом начался пиздец в чате родителей. Но ведь учитель об этом знала раньше, значительно раньше, ей сообщили о болезни детей утром, это мы уже потом выяснили. То же было и с ветрянкой, нас уведомили после 23 вечера, что карантин по лишаю продлевается из-за того, что кто-то заболел ветрянкой.
На днях опять, важная информация, детям сдавать что-то, а сообщение и подробности сдачи появляются только в 22,02.
Чтобы вы понимали был момент, когда она прислала письмо в 23,30 где написала, что инфа не очень важная, то знать мы её должны.
Так вот в чем мой вопрос или просьба. Подскажите, как донести человеку, что мы (и я не одна такая) хотим получать информацию раньше 10 вечера. Я ведь понимаю, что она все знает до ухода со школы, и что не директор каждый раз ей пишет в 22,00 и потом она нам все передаёт.
Просто впереди ещё многие лета с ней, хотелось более оперативно все знать. Менять школу не вариант, в округе все забито.